Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Среда, 15.05.2024, 14:23
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » дзюдо в п. Калининец московская область (дзюдо в п. Калининец московская область 05.04.2014)
дзюдо в п. Калининец московская область
KonstДата: Пятница, 04.04.2014, 20:28 | Сообщение # 101
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ksundr ()
будем отдыхать и болеть

Не отдыхать,ни,тем более болеть! Тренироваться!))))
 
МашаДата: Пятница, 04.04.2014, 20:30 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра тренек по самбо нет .. зато есть английский и баскетбол wink

мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
KonstДата: Пятница, 04.04.2014, 20:37 | Сообщение # 103
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
О!Здорово!Можно ещё плюс подкачаться немного:кроссик,отжимания.подтягивания.пресс...
 
МашаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:34 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
турнир прошел...

откликнитесь участники ...

мы за вас болели ..

расскажите как все прошло.. как условия... какие результаты ...

надеюсь, что все прошло отлично happy


мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
dvn76Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:59 | Сообщение # 105
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Приехали в 9-20 утра ,уехали ровно в 22-00 ,домой приехали 23-30.
Возили команду 2001-2007 17 человек из них 11 призеров.
Общекомандный 2001-2002 -27 очков были первые , по малышам не дотянули 2 бала в итоге не взяли 3-е общекомандное.
1 место можайск они привезли человек 50, 2 место калининец и 3 краснознаменск.

Зал огромный , но было всего 4 татами , скамеек было очень мало , 2 туалета , после обеда в один зайти уже нельзя было , тех персонала не было , так как там убираются солдатики.
Продавали пирожки чай кофе, микроволоновка была можно было разогреть свою еду.
По правилам2001-2002 разрешили все кроме удушения, на наши возражение и тыкание распечатанных правил , сказали мы решили и все. 2003-2007 все согласно действующих правил .
Судейство было хорошее, судей было мало и они как зашли с утра и до вечара каждый судил на своем ковре без замены. Нас судила девочка очень хорошо никто не был засужен или "вытянут" просто молодец.
Награды за первое и второе место давали медаль и статуетку и грамоту , за третье медаль и грамоту , дополнительно статуетки за волю к победе и лучшую технику, своим дали 4 планшета.
И теперь о плохом , был полный бардак в зале как они не пытались навести порядок не получилось, родители и участники были везде со всех сторон ковра в судейской зоне и на ковре между.
По количеству участников человек 500 было точно если не больше, но в весах было немного 10-14-12это 2001-2002, а вот малышей 2005-2007 было очень много в весе 30 было 44 человека.
У нас 2001-2002 в весе было 10 человек , боролись 4 схватки стали первыми . Схватки у всех были разные и проходные и сильные 50 \50.
В принципе впечатления остались хорошими, дети довольные , как команда проявили себя хорошо подерживали друг друга.


Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
ВоваДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:06 | Сообщение # 106
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата dvn76 ()
У нас 2001-2002 в весе было 10 человек , боролись 4 схватки стали первыми .


Красавцы!
Поздравляю.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
МашаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:19 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
поздравляем ... молодцы .. happy

мне оранжево все... что не фиолетово ...
 
СолоДата: Воскресенье, 06.04.2014, 22:19 | Сообщение # 108
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата dvn76 ()
У нас 2001-2002 в весе было 10 человек , боролись 4 схватки стали первыми

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Цитата dvn76 ()
По правилам 2001-2002 разрешили все кроме удушения, на наши возражение и тыкание распечатанных правил , сказали мы решили и все.

Наверно то, что скажу сейчас, разделит форумчан на группы..., в том числе на тех, кто будет категорически ПРОТИВ............

Итак, да, есть ВОЗРАСТНЫЕ ограничения!!! Основное их (ограничений) количество СНИМЕТСЯ только с ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ............
НО...
А как тренируют тренеры младших спортсменов??????? Например, броски с падением в сторону СВОЕЙ спины... или с колен... Вы (кто против РАЗРЕШЕНИЯ бороться по этим ограничениям...), тренируетесь КАК?????????? НЕ ОТРАБАТЫВАЯ ВЕСЬ СПЕКТР техник?????????? Или вы собираетесь ИЗУЧАТЬ эти техники ПОТОМ - В 14 ЛЕТ??????? Или КОГДА???????????????????? То есть - к ЧЕТЫРНАДЦАТИ-ПЯТНАДЦАТИ годам ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ и ПЕРЕСТРАИВАТЬ процесс обучения..... Это ведь движения и работа СОВЕРШЕННО В ДРУГИХ ПЛОСКОСТЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И, прозанимавшись ГОДЫ (пусть ГОД, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ и БОЛЕЕ!!! - к 2001-2002...) - спортсменам давать ТЕХНИКИ движений ТЕ, к которым они ДО этого были НЕ ГОТОВЫ и их НЕ ИЗУЧАЛИ??????????

Не вопрос... ЗАКОН, как говорится - есть ЗАКОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Однако, ПЕРЕУЧИВАТЬ, а если это НЕ изучали в полном объёме, а уже ПОСТАВИЛИ, именно ПОСТАВИЛИ и СТОЙКИ и ЗАХВАТЫ и - САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДВИЖЕНИЯ и КОМБИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ, то это и есть ПЕРЕУЧИВАНИЕ, так как всё, что делали ДО..., делали БЕЗ УЧЁТА приёмов и техник ОГРАНИЧЕННЫХ возрастом!!!!!!!!!!!!!!

Что касается организаторов турнира...

Скорее всего (я НЕ оправдываю, я - РАССУЖДАЮ!), организаторы своих спортсменов тренируют в полном объёме и по ДЗЮДО и по САМБО!!! А, так как и по самбо тренируют, то и техники разрешают - МАКСИМАЛЬНЫЕ..............

Повторю, что это лишь - МОИ РАССУЖДЕНИЯ!

Просто, например я - представляю, что такое взять и только лет в ЧЕТЫРНАДЦАТЬ начать ПЕРЕУЧИВАТЬ пацанят на фоне того, что они уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ отрабатывали - ПО-ДРУГОМУ (без учёта техник, запрещённых возрастом)............

По поводу ЯКОБЫ повышенного ТРАВМАТИЗМА... уже МНОГО и МНОГО РАЗ тут общались, примерами могут служить те же секции САМБО (чистые самбисты) ЭТИХ ЖЕ ВОЗРАСТОВ - как и дзюдоисты, в те же 8-9-10 лет, самбисты, которые ТРЕНИРУЮТСЯ и на соревнованиях БОРЮТСЯ без ЭТИХ ОГРАНИЧЕНИЙ и НЕТ у них ПОВЫШЕННОГО травматизма по сравнению с такими же дзюдоистами..................

Вопрос техник я тут поднял во ВТОРИЧНОМ пункте, то есть - как СЛЕДСТВИЕ того, что НЕ тренируют многие тренеры своих подопечных, вернее так - только НАЧИНАЮТ тренировать достаточно ПОЗДНО изучать техники, которые по возрасту запрещены до 15 лет.... и, как следствие - ВЫНУЖДЕНЫ ПЕРЕУЧИВАТЬ спортсменов....
Лично я думаю, что это НЕ ЕСТЬ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!! Именно по поводу этого - ПЕРЕУЧИВАНИЯ тут говорю, а не столько о том, что кто-то, где-то РАЗРЕШИЛ бороться без ограничений...................


Сообщение отредактировал Соло - Воскресенье, 06.04.2014, 22:23
 
МауглиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:15 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сколько людей столько мнений. Лично я за ограничения, и в своих тренировках для младших возрастов даю технику не в полном объеме. и не считаю , что потом их придется переучивать. Вовсе нет, каждый год дети добавляют к уже имеющейся технике новую. причем здесь переучивать???
 
МауглиДата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:18 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По соревнованиям в Калининце. В плане организации там часто бардак. А так хорошие команды приехали, было кому с кем побороться
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » дзюдо в п. Калининец московская область (дзюдо в п. Калининец московская область 05.04.2014)
Поиск: