Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 01.05.2024, 01:56
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » г.КАЗАНЬ,ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2016 (21-24 апреля 2016 г.)
г.КАЗАНЬ,ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2016
ФантомасДата: Вторник, 01.12.2015, 09:57 | Сообщение # 1
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Инспекционный визит в столицу Евро-2016 1 декабря 2015

Специалисты Европейского союза дзюдо и Федерации дзюдо России провели инспекционный визит в столицу Татарстана, которой весной следующего года (с 21 по 24 апреля) предстоит стать хозяйкой Чемпионата Европы по дзюдо.

Участниками инспекционного визита стали: вице-президент ЕСД Михал Вахун, помощник президента ЕСД Яна Дмитриева, руководитель Главного офиса ЕСД Мартин Пойгер, вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, руководитель департамента организации и проведения мероприятий Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков и другие официальные лица.

В рамках визита гости посетили ледовый дворец спорта «Татнефть-Арена», на арене которого пройдет чемпионат, официальные отели для спортсменов, а также залы для проведения официальных мероприятий, таких как жеребьевка и гала-ужин. Как сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», в «Татнефть-Арене» состоялось и совещание с представителями функциональных направлений дирекции, которое провел генеральный секретарь дирекции спортивных проектов Ранко Тепавчевич. Участники совещания обсудили вопросы медицинского обеспечения, аккредитации, организации печатных публикаций, волонтерской программы, антидопинга, размещения и др.

«Казань – одно из самых замечательных мест в России и Европе. У города богатая история, одновременно он обладает суперсовременной спортивной инфраструктурой, которая действительно впечатляет. Наша задача сегодня – детально проработать направления подготовки. Условия очень хорошие, мы с нетерпением ждем чемпионат. На «Татнефть-Арене» созданы прекрасные условия для спортсменов, для их тренировок и разогрева. Особо хочется отметить наше сотрудничество с Оргкомитетом, у которого за плечами огромный опыт работы: Всемирная летняя Универсиада и другие проекты. Уверен, что у нас сложится прекрасная команда», – отметил Михал Вахун.

В свою очередь, Валентин Хабиров подчеркнул, что на выбор Казани в качестве города-организатора, прежде всего, повлиял грандиозный успех Универсиады-2013. «Когда мы заявили Казань, у наших европейских коллег не было никаких сомнений в том, что здесь все будет организовано на самом высоком уровне. Подготовка проходит в плановом режиме, идет согласование регламентов. В рамках этого визита мы должны определить места проведения жеребьевок, места работы мандатных комиссий, определить гостиницы, в которых будут проживать спортсмены и официальные лица», – сообщил он.

Казань была выбрана столицей Чемпионата Европы по дзюдо 2016 года на Конгрессе ЕСД, который состоялся в прошлом году в хорватском Загребе. Столица Татарстана уже принимала соревнования по этому виду спорта. В 2011 году в городе был организован Чемпионат России, в 2013-м на «Татнефть-Арене» с успехом прошел турнир в рамках Универсиады, а в 2015-м – Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.

Стоит отметить, что Чемпионат Европы-2016 завершит квалификационный отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому в нем ожидается участие наибольшего количества спортсменов.

Марина Майорова, ФДР, www.judo.ru
Поделиться:


Новости


Ха!-Ха!-Ха!
 
ObituaryДата: Вторник, 05.01.2016, 21:24 | Сообщение # 2
Международный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 483
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А ведь уже скоро. И глазом моргнуть не успеем!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2016 » г.КАЗАНЬ,ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ - 2016 (21-24 апреля 2016 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: