Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 05:30
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Делегация дзюдо и самбо побывала на Хоккайдо
Делегация дзюдо и самбо побывала на Хоккайдо
ПервыйДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:48 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
С 8 по 15 августа делегация федерации дзюдо и самбо Сахалинской области в рамках регулярного детского обмена по дзюдо между Сахалинской областью и Хоккайдо побывала в Саппоро. В состав делегации вошли исполнительный директор СРОО, заместитель директора СШ самбо и дзюдо Виктор Кириков, тренеры-преподаватели Александр Ковалев и Евгений Шабашов, методист-инструктор Анна Котышева, руководителем делегации поехал президент СРОО, директор ГБУ Александр Кардаш, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на федерацию.

За неделю делегации удалось выполнить все запланированное: ознакомление с методикой преподавания дзюдо для детей младшей, средней, старшей и старшей школы, а также студентов — четыре тренировки "заставили" наших ребят хорошо попотеть — ведь приходилось все выполнять вместе с японскими детьми и тренерами. На каждой из тренировок большое внимание уделялось моментам, позволяющим избежать травматизма по каждому из возрастов. Мастер-класс по "тэйпингу" был, как всегда, проведен в школе врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо, причем показывали японские специалисты на наших ребятах. Одной из целей визита был просмотр детского командного турнира по дзюдо, детских соревнований по "ката" и турнира по дзюдо среди взрослых, проводимых под эгидой давних партнеров и друзей сахалинцев — ассоциации врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо. Как всегда, турнир прошел на одном дыхании, без травм и в отличной атмосфере.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:48 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:49 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:49 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:51 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На атмосфере, окружавшей весь визит, надо остановиться особо. А разве могло быть по другому, ведь 2018 год — особый в отношениях между Россией и Японией (Год России в Японии и Японии в России ) и Сахалином и Хоккайдо (20-летие соглашения о дружбе и экономическом сотрудничестве между Сахалином и Хоккайдо ). Да еще и 20-летие подписания соглашения о детском спортивном обмене по дзюдо между Сахалином и Хоккайдо. 9 августа состоялся визит вежливости в губернаторство Хоккайдо, где сахалинцев встречал вице-губернатор Хоккайдо Цудзи Ясухиро. На встрече стороны высоко оценили двустороннее сотрудничество, а Цудзи Ясухиро выразил надежду, что подобные контакты будут продолжаться и расширяться. Следует отметить тот факт, что на церемонии открытия турнира начальник управления по делам с Россией департамента планирования и координации губернаторства Хоккайдо Синохара Нобуюки зачитал приветствие губернатора Хоккайдо Такахаси Харуми, в котором губернатор подчеркнула значимость "длительной истории отношений между двумя регионами в области дзюдо".


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:53 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще один момент, подчеркивающий теплую атмосферу, сопровождавшую визит. Во время одной из тренировок, а это была старшая школа "Кума-но-тэ", к сахалинцам подошла одна из японок и показала альбом со старыми фотографиями. Оказывается, в конце 2000-х, в рамках соглашения о детском спортивном обмене по линии дзюдо, ее семья несколько раз принимала сахалинских спортсменов у себя дома, на "хоум-стэй". Её живо интересовала судьба ее "детей" — именно так она их называла наших маленьких сахалинцев. Мы пообещали обязательно ей об этом рассказать во время следующей встрече.
Таких моментов, подчеркивающих доверительный, "родственный" характер отношений, установившийся за более чем 20-летнюю историю отношений между дзюдоистами Сахалина и Хоккайдо, было много. Именно доверие позволило уже четырем сторонам: СРОО "Федерация дзюдо и самбо Сахалинской области", СШ самбо и дзюдо, федерация дзюдо Хоккайдо и Ассоциация врачей-терапевтов дзюдо Хоккайдо начать предметный разговор насчет налаживания уже иного обмена — информационного. Предполагается, что в информационных ресурсах вышеуказанных организаций будет публиковаться информация о жизни "противоположной" стороны — соревнованиях, достижениях воспитанников, успехов тренеров, т.д. Две стороны договорились начать обмен информацией уже сейчас, чтобы через несколько месяцев подойти к вопросу о заключении соглашения об обмене информацией.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:54 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, не обошли стороны и подготовку к юбилейному, 5-му турниру, посвященному приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзюгоро, который состоится 16 сентября. Сахалинская сторона рассказала о подготовке турнира, японская сторона подготовила список делегации, которая готовится на турнир.
Итоги визита подытожил Александр Кардаш:
- "Провели плодотворную неделю. Поставили себе много задач: отношения развиваются и требуют еще большего внимания. Рад, что за боле, чем двадцать лет не только смогли сохранить наши контакты, но и вывести их на новый уровень".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Делегация дзюдо и самбо побывала на Хоккайдо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: