Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 18:24
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Первенство России до 21 года (21-26 ноября г. Назрань)
Первенство России до 21 года
ПервыйДата: Понедельник, 19.11.2018, 10:53 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНГУШСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО»
Республика Ингушетия, г. Назрань, ул. Тамбиева, д.7, тел.: (928) 697-25-51
E-mail: ozdoev_60@mail.ru , tamerlan-73@yandex.ru

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, 21-26 ноября 2018г., г. Назрань.

РЕГЛАМЕНТ
21 ноября 2018 г. – день приезда:
10:00 - 17:00 ч. – работа комиссии по допуску; (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
15:00 - 17:00 ч. – семинар судей; (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
18:00 - 19.00 ч. – общее собрание представителей команд и тренеров; (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
18:30 - 19:00 – предварительное взвешивание;
19:00 - 19:30 – официальное взвешивание; (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры – 100кг,100+кг; юниорки - 44кг, 48кг
20:00 – жеребьевка. (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
22 ноября 2018 г. – 1-й день соревнований: (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры – 100кг,100+кг; юниорки - 44кг, 48кг;
10:00 – начало соревнований;
16:30 – торжественное открытие;
17.00 – финальный блок, награждение победителей и призеров.
18:30 - 19:00 – предварительное взвешивание;
19:00 - 19:30 – официальное взвешивание; (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры - 81кг, 90кг; юниорки - 52кг, 57кг
23 ноября 2018 г. – 2-й день соревнований: (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры - 81кг, 90кг; юниорки - 52кг, 57кг;
10:00 – начало соревнований;
17:00 – финальный блок, награждение победителей и призеров.
18:30 - 19:00 – предварительное взвешивание;
19:00 - 19:30 – официальное взвешивание; (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры - 66кг, 73кг; юниорки - 63кг, 70кг;
24 ноября 2018 г. – 3-й день соревнований: (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры - 66кг, 73кг; юниорки - 63кг, 70кг;
10:00 – начало соревнований;
17:00 – финальный блок, награждение победителей и призеров.
18:30 - 19:00 – предварительное взвешивание;
19:00 - 19:30 – официальное взвешивание; (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры - 60кг, 55кг; юниорки - 78кг, 78+кг;
25 ноября 2018 г. – 4-й день соревнований: (ДС «Магас», ул. Бакинская 59)
юниоры - 60кг, 55кг; юниорки - 78кг, 78+кг;
10:00 – начало соревнований;
17:00 – финальный блок, награждение победителей и призеров.
26 ноября 2019 г. – день отъезда спортивных делегаций.
Контакты:
Общие вопросы – Сампиев Тамерлан Мустафаевич, тел. 8-928-734-53-56.
E-mail: tamerlan-73@yandex.ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 28.11.2018, 13:31 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Дебют олимпийской чемпионки, бронза с вывихом пальца и пять Даш на пьедестале – вот чем запомнится ноябрьское первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Назрани. За награды турнира боролись почти 600 спортсменов 1999–2001 годов рождения со всей страны.

Оглядывая трибуны дворца спорта «Магас», основоположник ингушского дзюдо Яхья Мерешков резюмирует:
- «У нас таких условий не было. Лет 40 назад даты молодежных соревнований приходилось подгадывать под школьные каникулы, чтобы размещать участников в освободившемся интернате. А теперь – базы, дворцы, школы – все есть!»
Организация юниорского первенства страны стала долгожданным, но закономерным этапом развития дзюдо в Ингушетии. Присутствие главы региона Юнус-Бека Евкурова на церемониях открытия и награждения медалистов подтвердило: спорт в республике – в приоритете.
- «Ингушское дзюдо на подъеме; в 2016 году Хасан Халмурзаев стал олимпийским чемпионом. Теперь мы решаем еще одну задачу – проводить в республике турниры высочайшего уровня, чтобы подарить ингушским зрителям возможность вживую наблюдать за звездами этого вида спорта», – рассказал Евкуров.
Спортивная составляющая первенства по уровню не уступала организационной – несмотря на юный возраст, многие его участники уже имели опыт взрослых турниров. Например, победитель в весовой категории до 60 кг кузбассец Семен Курташов в октябре этого года стал третьим на чемпионате России среди мужчин, а обладатель серебра в весе до 66 кг Махмадбек Махмадбеков – выиграл Кубок Европы в Малаге. При этом успех на первенстве России позволял еще раз обратить на себя внимание тренеров сборной. Поэтому настраивались спортсмены на борьбу со всей серьезностью.
Победительница юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе Ирэна Хубулова, выигравшая в возрастной категории до 18 лет почти все возможные титулы, в юниорах боролась впервые. В Назрани Ирэна стала чемпионкой в категории 48 кг, но призналась, что эта золотая медаль досталась ей как никогда трудно.
- «Допустила много ошибок, работа предстоит тяжелая», – призналась Хубулова.
Заслуженные овации зрителей сорвала обладательница бронзы в категории 78 кг Ольга Лихота. Подмосковная дзюдоистка в малом финале вывихнула палец, но, несмотря на травму, сумела победить иппоном. Если бы на турнире присуждался приз за волю к победе, его, несомненно, вручили бы Ольге.
Интересная тенденция – медалистками первенства страны стали сразу пять девушек по имени Дарья, одна из которых – Карякина – победила в категории 70 кг.
Судьба золотой медали в категории 73 кг решалась в самом напряженном финале у юниоров – между дзюдоистами Хамзатом Ахмаровым и Наибом Умаровым из Чеченской Республики. Разные по фактуре парни – длиннорукий быстрый Хамзат и могучий коренастый Наиб – прекрасно знакомы; удивить друг друга им было сложно. Ахмаров взял верх лишь в дополнительное время, когда его соперник заработал третье предупреждение.
- «Хамзата я заметил еще на предварительном этапе; с первых схваток было видно, что он напористый, заряженный на борьбу – это важные качества для чемпиона», – поделился впечатлением Хасан Халмурзаев.
Итоги первенства подвел наставник сборной Камил Магомедов:
- «Важно, что в сборную вошли представители разных регионов, которые привнесут в состав свежую кровь и традиции своих школ дзюдо. Над техникой каждого еще будем работать. Главное, что у ребят есть настрой и самоотдача».
Юниорское первенство России в Назрани завершилось, но через год на татами дворца спорта в столице Ингушетии выйдут взрослые дзюдоисты – участники «Газпром нефть Чемпионат России по дзюдо 2019».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 28.11.2018, 13:33 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Итоги первенства подвел наставник сборной Камил Магомедов:
- «...Над техникой каждого еще будем работать...».


А я думал что над техникой работают тренера на местах, а в сборной работают над тактикой, готовясь к схваткам с вероятными противниками.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Первенство России до 21 года (21-26 ноября г. Назрань)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: