Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 12:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Можно ли пить во время тренировочного процесса?
Можно ли пить во время тренировочного процесса?
ПервыйДата: Понедельник, 02.10.2017, 10:37 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Одни тренера разрешают пить во время тренировки, другие тренера не разрешают. Те тренера которые разрешают пить во время тренировки делятся на тех которые не обращают внимание на количество выпитого и на тех, которые разрешают пить в небольших количествах.
Так можно ли пить во время тренировочного процесса, или нет?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Понедельник, 02.10.2017, 11:46 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы уже как год прикрыли "водопой" во время тренировки и минут 15-20 - после нее. По прошествии времени убедились, что ребенок себя нормально чувствует. А минут через 30 пьет горячий чай.
 
ПервыйДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:28 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Мы уже как год прикрыли "водопой" во время тренировки и минут 15-20 - после нее. По прошествии времени убедились, что ребенок себя нормально чувствует. А минут через 30 пьет горячий чай.


Денис, из-за чего прикрыли "водопой", с чем это связанно?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Понедельник, 02.10.2017, 13:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тебя послушали :). Зато организм перестал "требовать" воды после тренировки, поняв, что не получит ее. Насколько я помню, это и для сердца, и для сосудов, и для почек не очень полезно. Организм перед этим 1,5-2 часа "пахал", изменились внутренние процессы, связанные с деятельностью определенных органов. Сразу после тренировки организм еще не перестроился, а мы ему даем пол-литра,а то и литр воды, еще и холодной, как правило.
 
ПервыйДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:51 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Тебя послушали :).


А если я не прав?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Понедельник, 02.10.2017, 14:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты можешь ошибаться, но ты один из источников. И ряд специалистов поддерживают твою точку зрения. Есть и противники.
 
HaidaДата: Суббота, 14.10.2017, 00:00 | Сообщение # 7
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В Германии считается, что надо пить на тренировках. Нам, когда я спортом в детстве занималась, пить не разрешали. Мы сами "доползали" до крана и напивались после тренировки. Есть мнение, что организм во время физической нагрузки отключает работу почек. Я вспомнила - а ведь правда в течение трёхчасовой тренировки никто в туалет не бегал!
Поэтому, хоть здесь тренера и заставляют детей во время тренировки пить, мы своим говорим просто делать вид, смочить губы и всё. Да они и не хотят.
 
ПервыйДата: Суббота, 14.10.2017, 12:06 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Haida ()
Нам, когда я спортом в детстве занималась, пить не разрешали.


Нам то же не разрешали пить. Почему сейчас разрешают пить? Потому что если запретить пить, дети сразу разбегутся.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 14.10.2017, 12:19 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Haida ()
Есть мнение, что организм во время физической нагрузки отключает работу почек. Я вспомнила - а ведь правда в течение трёхчасовой тренировки никто в туалет не бегал!


Я именно из-за этого мнения и не разрешаю пить своим детям. Если не работают почки, желудочно-кишечный тракт, то выпитая вода в лучшем случае забъёт мышцы и у спортсмена появится усталость и вялость.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Можно ли пить во время тренировочного процесса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: