Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 14:05
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » 8 сигналов дефицита воды в организме
8 сигналов дефицита воды в организме
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 13:49 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Появляясь на свет человек на 90% состоит из воды, в зрелом возрасте на 75%, а в старости только на 65%.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 13:51 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЧЕМУ ОНА ТАК ВАЖНА?

Без воды не происходит ни один обменный процесс в организме и когда ее не хватает он подает нам сигналы об обезвоживании, которые, абсолютное большинство людей не понимают, поскольку путают кофе, чай, пиво и др.жидкости с водой, а это еда из которой организм затратив энергию получает немного воды, а остальное быстро выводится через почки и мочевыделительную систему.
При потере воды в количестве менее 2% массы тела появляется жажда, при утрате 6-8% - полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и затруднения при глотании, при дефиците свыше 12% наступает гибель.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 13.04.2018, 13:51 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
абсолютное большинство людей не понимают, поскольку путают кофе, чай, пиво и др.жидкости с водой, а это еда из которой организм затратив энергию получает немного воды, а остальное быстро выводится через почки и мочевыделительную систему.


Пиво, кстати, тоже не вода.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » 8 сигналов дефицита воды в организме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: