Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 10:55
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ФАРМАКОЛОГИЯ, СПОРТ-ПИТ, БАДЫ » Биодобавки или допинг? Факты и мысли... ((о препаратах, которые "прописывают" нашим детям на сборах))
Биодобавки или допинг? Факты и мысли...
СлавянДата: Пятница, 29.07.2016, 16:33 | Сообщение # 71
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАДА была учреждена
10 ноября 1999 года в швейцарской Лозанне на паритетных началах Международным олимпийским комитетом и правительствами стран мира.

С 2001 года штаб-квартира ВАДА находится в канадском Монреале.

Слоган агентства — Play True («Играй честно»).

Текущий президент организации — вице-президент МОК Крейг Риди (Крейг Коллинз Риди, Craig Collins Reedie, 1941 г.р), бывший председатель Британской олимпийской ассоциации.

Первоначально ВАДА получала финансирование от МОК, но сейчас МОК финансирует ВАДА лишь наполовину. Остальное финансирование ВАДА получает от правительств стран мира.

Основным документом ВАДА является Всемирный антидопинговый кодекс, действующая редакция которого вступила в силу в 2015 году.

Борьбу с допингом регламентируют Запрещенный список препаратов и Международные стандарты для тестирования, лабораторий, терапевтических исключений.

Как британские "джентельмены" выигрывают олимпиады.
Смотрим за руками:
Президенты ВАДа: страна:
Дик Паунд (1999—2007) Канада
Джон Фейхи (2008—2013) Австралия
Крейг Риди (2014 — н.в.) Великобритания

В конституциях и Канады и Австралии главой государства записан британский монарх! То есть - это два британских доминиона, а не независимые страны. Итак, имеем 15 лет контроля "всемирной" антидопиноговой конторы британскими ворами и мошенниками.

Смотрим результаты такого контроля:

Олимпиада (год) место британии
....
1988..... в десятку не попали
1992..... в десятку не попали
1996..... в десятку не попали
2000..... 10
2004..... 10
2008..... 4
2012..... 3
2016..... 2

по медалям

1988 - золотых 5; всего 24
1992 - золотых 5; всего 20
1996 - золотых 1; всего 15
2000 - золотых 11; всего 28
2004 - золотых 9; всего 30
2008 - золотых 19; всего 47
2012 - золотых 29; всего 65
2016 - золотых 27; всего 67

Как только прибрали WADA к рукам поперла "джентельтменам" карта!

Честно спёрто на просторах интернета.
 
KVNДата: Четверг, 24.11.2016, 01:00 | Сообщение # 72
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Президент России Владимир Путин подписал закон
о введении в РФ уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон был принят Госдумой 11 ноября и одобрен Советом Федерации 16 ноября нынешнего года.

Согласно документу, склонение спортсмена к допингу тренером, специалистом по спортивной медицине
или специалистом в области физической культуры и спорта будет наказываться штрафом до 300 тысяч рублей.
Альтернатива - доход осужденного за период до шести месяцев. Возможно и ограничение свободы на срок до года.
Строже будет наказание, если эти действия совершила группа лиц по предварительному сговору
или в отношении несовершеннолетнего или двух и более спортсменов,
а также с применением насилия или с угрозой его применения.
В таких случаях предусматривается либо штраф до 500 тысяч рублей.
Альтернатива - ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до года.
В случае, когда деяния повлекли смерть спортсмена по неосторожности или другие тяжкие последствия,
виновникам может грозить лишение свободы на срок до трех лет.
Во всех этих случаях нарушителя могут также лишить права занимать определенные должности.
Использование допинга в отношении спортсмена независимо от его согласия тренером
или специалистом по спортивной медицине наказывается штрафом до 1 млн рублей, либо лишением свободы на срок до одного года.
Ранее депутаты, одобрив законопроект о допинге, попросили кабмин как можно
скорее составить список запрещенных препаратов - без этого важные поправки не заработают.



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Среда, 21.12.2016, 21:34 | Сообщение # 73
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
РИЧАРД ПАУНД: "ЕСЛИ РЕШЕНИЕ МОК ПО РОССИИ НЕ
УДОВЛЕТВОРИТ ВАДА, ТО БУДЕТ СУД"
Член МОК, основатель ВАДА и автор первого отчета о российском допинге в эксклюзивном интервью "СЭ" поделился мнением о докладе своего коллеги Макларена, а также о
перспективах России остаться без Олимпиады в Пхенчхане и без домашнего чемпионата мира по футболу-2018
Прежде чем предоставить слово Паунду, вкратце напомним кто он такой. 74-летний канадский юрист – основатель, первый президент ВАДА и, по сути, главный идеолог антидопингового движения в его нынешнем виде. Даже после формального ухода в отставку
он продолжает занимать пост представителя МОК в совете директоров ВАДА. В ноябре 2015-го именно Паунд был назначен главой комиссии, которая разбиралась с обвинениями в
адрес российской легкой атлетики, прозвучавшими в документальных фильмах немецкого канала ARD. В своем докладе, который изобиловал ошибками и непроверенными данными,
он не просто предоставил факты, но и интерпретировал их (естественно, не в пользу России). Тем не менее работа Паунда привела к дисквалификации Всероссийской федерации
легкой атлетики и недопуску наших легкоатлетов на Олимпиаду в Рио. Надо признать, что Паунд – один из самых влиятельных спортивных функционеров планеты.
Он – член МОК с 1978 года. При Хуане Антонио Самаранче на протяжении восьми лет канадец занимал пост вице-президента МОК. В 2001-м он сам претендовал на место главы МОК, но проиграл выборы Жаку Рогге, после чего сконцентрировался на работе в ВАДА.
Именно с его деятельностью связана резкая активизация борьбы с фармакологией в большом спорте в 2002-м, принятие Всемирного антидопингового кодекса и расширение списка запрещенных препаратов.
ОПИСАННОЕ МАКЛАРЕНОМ НЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ БЕЗ УЧАСТИЯ ГОСУДАРСТВА
– Какое впечатление у вас оставила вторая часть отчета Макларена? – вопрос Паунду.
– Я изучил доклад, но не успел пока ознакомиться с информацией, представленной на отдельном сайте. Мне понравилось, что Макларен в своем тексте не делал никаких заключений о степени вины или невиновности кого бы то ни было. Он представил факты, а дальше уже очередь Международного олимпийского комитета (МОК) и международных федераций делать выводы в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом. В принципе еще когда мы работали над первым докладом, из документов и бесед со Степановым и Родченковым стало ясно, что проблема допинга в России не ограничивается только летними дисциплинами. Она затрагивает практически все виды спорта.
– Сам Макларен в интервью "СЭ" заявил, что отказался от термина "государственная допинговая система", и теперь называет это просто коллективным сговором. На ваш взгляд, смена терминологии означает, что нашей стране удалось снять с себя наиболее тяжелое обвинение?
– На мой взгляд, очевидно, что случившееся в России не могло бы произойти вне системы.
ФСБ – это государственная организация. Сбор "чистых" проб, подмена ими "грязных",
транспортировка, вскрытие... Не важно, как вы это назовете, но без знания и участия государства ничего подобного не могло случиться.
– Каких последствий вы ожидаете от второго доклада Макларена? Есть вероятность,
что, например, некоторые наши "зимние" команды отстранят по ходу уже стартовавшего сезона?
– Это будет зависеть от тяжести найденных доказательств, пока мне трудно сказать что-то
определенное. Но первое, что должно произойти, – Россия должна признать сам факт существования этой проблемы. Если ты не признаешь проблему, сложно надеяться, что ты сможешь ее решить.



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Среда, 21.12.2016, 21:34 | Сообщение # 74
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
– А разве Россия уже не признала проблему допинга?
– Нет-нет, конечно, нет. От чиновников всех уровней я слышу сплошные отрицания. Вы не признаете существование государственной системы – но, извините, факты говорят об
обратном. Если бы все, начиная от министра, руководства Олимпийского комитета и РУСАДА, сказали бы, что да, такая система в прошлом существовала, но мы сделаем все,
чтобы от нее избавиться, – тогда другое дело. Я поверил бы, что российский спорт меняется.
Но, к сожалению, пока я такой готовности не вижу.
– Но у нас новый министр спорта. Предыдущий, Виталий Мутко, сейчас стал вице-премьером…
– Вот представьте: вы были министром спорта в период, когда в вашей области были доказаны манипуляции и множественные нарушения Всемирного антидопингового кодекса.
А в результате всего этого вы получаете повышение. Я не хочу и не имею права вмешиваться во внутренние дела России. Но со стороны ситуация выглядит странно.
– Что вы думаете о работе Независимой общественной антидопинговой комиссии, которую возглавил Виталий Смирнов? Он кажется вам человеком, способным решить допинговые проблемы России?
– Я знаю Виталия Смирнова уже около 40 лет. На протяжении очень долгого периода времени он играл ключевую роль в российском и мировом олимпийском движении. Но я не могу пока сказать, лучший ли он человек в России для этой роли или нет. Об этом будет судить остальной мир уже по результатам его работы.
– Россия уже потеряла право проведения чемпионата мира по бобслею в 2017 году в Сочи, хотя никаких официальных обвинений спортсменам пока не предъявлено. На ваш взгляд, это справедливо?
– Я думаю, международная бобслейная федерация уже знает имена спортсменов, замешанных в допинговых делах. К тому же многие атлеты из других стран заявили о нежелании приезжать в Россию на чемпионат мира. В совокупности это и привело к переносу.
– Вам кажется реальным, чтобы точно так же Россия потеряла и право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году? Британские СМИ написали, что ФИФА уже
начала предварительное расследование.
– Я недостаточно знаю о внутренних делах ФИФА, чтобы сказать тут что-то определенное. Но ясно, что чем дольше ФИФА ждет, тем сложнее будет принять решение о переносе
чемпионата. Там уже возникнет масса проблем с логистикой и тому подобным.
– Две комиссии МОК под руководством Шмидта и Освальда продолжают работу над темой о российском допинге. Чего вы ждете от их доклада – есть ощущение, что все
самое важное уже было сказано Маклареном?
– Думаю, Макларен в ходе своей работы сотрудничал с обеими комиссиями. Единственное отличие комиссии Шмидта от Макларена состоит в том, что у Макларена была возможность
работать со всеми документами и проводить интервью со свидетелями, в том числе и конфиденциальные. Шмидт, очевидно, не имеет доступа к такому объему информации. В
целом, я думаю, у руководителей обеих комиссий есть достаточно опыта, чтобы принять правильное решение по России. Причем если это решение не удовлетворит ВАДА, у агентства есть право обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.
– Ваш прогноз: после последних событий есть риск, что российская команда может не поехать на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан в полном составе?
– Такая опасность есть. Но повторюсь, все зависит от коллективного ответа России. Одно дело, если вы признаете существование проблемы и выражаете готовность ее решить, и
другое – если продолжаете все отрицать.



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ФАРМАКОЛОГИЯ, СПОРТ-ПИТ, БАДЫ » Биодобавки или допинг? Факты и мысли... ((о препаратах, которые "прописывают" нашим детям на сборах))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: