Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 22:43
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ФАРМАКОЛОГИЯ, СПОРТ-ПИТ, БАДЫ » Пресс релиз Антидопинг ПРО (С сайта http://www.judo.ru)
Пресс релиз Антидопинг ПРО
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:01 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Антидопинг ПРО — первое в России приложение для проверки лекарств на запрещенные субстанции.

https://itunes.apple.com/ru....52?mt=8

https://play.google.com/store....o&hl=ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:03 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Приложение Антидопинг ПРО поможет сохранить спортивную победу.

Лаборатория «Элемент» представляет приложение Антидопинг ПРО, не имеющее аналога на российском рынке. Приложение ориентировано на профессиональных спортсменов, их тренеров и врачей. Оно позволяет безошибочно проверять лекарственный препарат, биологически активную добавку, витаминный комплекс или спортивное питание на наличие субстанций, запрещенных ВАДА.
Проверка препаратов собственными силами не всегда является простой задачей, так как помимо субстанций, указанных в списке ВАДА в явном виде, там содержатся и такие формулировки: «…включая, но не ограничиваясь…», «запрещены следующие субстанции и другие субстанции с подобной химической структурой или подобным биологическим эффектом» и т.д. Подавляющее большинство пользователей не смогут провести самостоятельно сравнительный анализ химической структуры и биологических эффектов субстанций. Это может привести к тому, что спортсмен, не обладая достаточным количеством знаний, примет «неправильный» препарат и тем самым поставит под угрозу собственные спортивные достижения.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:05 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Приложение Антидопинг ПРО поможет сохранить спортивную победу.


Работа с приложением Антидопинг ПРО не требует особых знаний в области химии, биологии или медицины. Поиск препаратов и субстанций осуществляется «на лету», невзирая на опечатки, которые могут быть допущены пользователем. Также можно просто отсканировать штрих-код препарата и увидеть результат проверки. В нем будет предоставлено объяснение, почему он запрещен, а также дана ссылка на соответствующий пункт из списка ВАДА.
Приложение Антидопинг ПРО проводит проверку с учетом пола спортсмена, вида спорта, периода (соревновательный/внесоревновательный) и пути введения. С его помощью пользователь может проверить не только саму субстанцию, но и целиком лекарственный препарат на наличие в нем запрещенной субстанции. Поиск можно проводить по различным, в том числе, англоязычным, синонимам (химическому, торговому, обывательскому названию) – субстанция найдется в любом случае. Приложение предупредит об опасности приема препаратов-маскираторов, препаратов, не указанных в списке ВАДА, но способных выдать положительный допинг-тест, а также о препаратах, не стандартизованных по составу (их состав может меняться от партии к партии).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:07 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Приложение Антидопинг ПРО поможет сохранить спортивную победу.


Справочник приложения содержит:
• 274 субстанции, явно указанные в списке запрещенных субстанций ВАДА,
• 286 неявных субстанций, которые входят в фармакологические и химические группы, указанные в списке ВАДА или схожи по биологическому эффекту,
• около 12000 синонимов субстанций,
• 13892 препарата, зарегистрированных на территории Российской Федерации и Республики Беларусь
• около 40 тыс. наименований БАДов, витаминных комплексов и спортивного питания, производимых в США
Контент Антидопинг ПРО регулярно обновляется: актуализируются справочники лекарственных средств, субстанций, видов спорта. Также приложение позволяет проверять БАДы, витаминные комплексы и спортивное питание (эта база находится в стадии наполнения, поэтому этот функционал в настоящее время предоставляется в тестовом режиме).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:08 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Приложение Антидопинг ПРО поможет сохранить спортивную победу.


Сервис Антидопинг ПРО получил поддержку Министерства спорта Российской Федерации и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Приложение доступно для бесплатного скачивания. Достаточно просто пройти регистрацию удобным для пользователя способом: через соцсети или электронный адрес.

https://itunes.apple.com/ru....52?mt=8

https://play.google.com/store....o&hl=ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:09 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация о компании-разработчике:
Команда Лаборатории медицинских информационных технологий «Элемент» - это более 10 лет опыта в области разработки медицинских информационных систем, включая опыт практического применения международных стандартов и технологий, свыше 15 лет работы по созданию ИТ-системы различного назначения. Команду компании составляют врачи, клинические фармакологи, ИТ-специалисты, медицинские кибернетики и аналитики, сертифицированные по современным стандартам.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ФАРМАКОЛОГИЯ, СПОРТ-ПИТ, БАДЫ » Пресс релиз Антидопинг ПРО (С сайта http://www.judo.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: