Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 13:28
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Как правильно завязывать пояс?
Как правильно завязывать пояс?
ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Пояс правильно завязывается на талии, талия проходит на уровне пупка. Многие мальчишки завязывают пояс на бёдрах, они наверное не понимают, как это смешно выглядит со стороны. Откуда вообще это пошло. По моим наблюдениям, здесь два направления:
1. Ребёнок функционально слабый и он специально завязывает пояс слабо и на бёдрах, чтобы кимоно постоянно вылезало из-за пояса и у него было время отдохнуть пока он приводит форму в порядок.
2. Если в спортивной школе доминируют женщины, или есть какая-то крутая спортсменка, то такая манера завязывания пояса переходит почти на всех пацанов школы. То есть пацан, будущий мужик, начинает завязывать пояс бабским способом.
Так же я заметил очень интересную особенность, пацан обычно начинает завязывать пояс бабским способом тогда, когда он "ловит звезду".


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
natashaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:40 | Сообщение # 2
Кандидат в Мастера форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
surprised

Чем шире твои объятья, тем легче тебя распять. (С) Ницше

Сообщение отредактировал nataha - Воскресенье, 26.05.2013, 08:41
 
ShefkoДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:43 | Сообщение # 3
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то прочитал, что врачи рекомендуют мужчинам носить подтяжки, а не ремень(мол ремнем пережимается живот- кровоток - плохая потенция). Так что завязывать пояс на бедрах полезней, чем на пупке.
 
ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:54 | Сообщение # 4
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Футболка всегда должна быть заправлена в штаны, или в шорты. Сейчас большинство носит её на выпуск. Почему? Ленивые мужики отрастили себе толстые, противные животы и вместо того, чтобы идти в спортзал, или на беговую дорожку, начали носить футболки на выпуск, так меньше безобразное брюхо бросается в глаза окружающим. А глупые дети, подумали что так и нужно футболки носить и то же так начали. Завязывая неправильно пояс, Вы противоречите правилам дзюдо и духу этого единоборства! Кто боится импотенции - пусть переходят в те виды борьбы, где не нужно носить поясов!
P.S.: Я ношу пояс на талии уже 35 лет, с эрекцией всё в порядке, разницы между собой шестнадцатилетним и сегодняшним в этом вопросе не заметил. Виагру пить не собираюсь.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
patronДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:03 | Сообщение # 5
Вольноопределяющийся
Группа: Друзья
Сообщений: 2064
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
я майку ношу на выпуск,потому как если заправлять она все время вылазит, особенно если подтягиваешься или отжимаешься и движенья сковывает! фигли ее заправлять если кимоно навыпуск

Сообщение отредактировал patron - Воскресенье, 26.05.2013, 11:09
 
ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:22 | Сообщение # 6
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (patron)
фигли ее заправлять если кимоно навыпуск


Есть одежда которая должна заправляться, а которая не должна. Возьмите правила футбола, волейбола, баскетбола и почитайте. Вот возьмём для примера правила футбола, там конкретно сказано, что если футболка у футболиста вылезла из шорт и спортсмен её обратно не заправил, то судья на первый раз должен сделать замечание. Во второй раз он показывает желтую карточку, а в следующий раз даёт хансоку-маке, путём показывания красной карточки. Не нравится носить футболку, потому что она всё время вылезает из штанов? Носите спортивные балахоны, они в штаны не заправляются! А пояс завязанный на уровне бёдер - это выглядит глупо и смешно. По крайней мере я когда выходил бороться на соревах и сейчас когда выхожу бороться и вижу что у моего противника пояс завязан на бёдрах, я сразу же знаю - это мой клиент!


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
KonstДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:44 | Сообщение # 7
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Муравей)
с эрекцией всё в порядке
я сразу же знаю - это мой клиент!
Оппаньки!А говорил "Я импотент!" biggrin
 
patronДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:30 | Сообщение # 8
Вольноопределяющийся
Группа: Друзья
Сообщений: 2064
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin про пояс я молчу, я вообще не обращал раньше внимания на бедрах или нет. теперь видимо буду
 
patronДата: Вторник, 24.03.2015, 17:46 | Сообщение # 9
Вольноопределяющийся
Группа: Друзья
Сообщений: 2064
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
пояс

 
СолоДата: Вторник, 24.03.2015, 19:47 | Сообщение # 10
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
.
Прикрепления: 8354181.jpg (23.2 Kb) · 5278038.jpg (26.0 Kb) · 8200421.jpg (26.4 Kb) · 1877189.jpg (25.7 Kb) · 2285501.jpg (23.8 Kb)


Сообщение отредактировал Соло - Вторник, 24.03.2015, 20:00
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СДАЧА НА ПОЯСА » Как правильно завязывать пояс?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: