Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 15:00
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Среда, 16.02.2022, 13:36 | Сообщение # 311
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Проиграл я. Но мне понравилось как я боролся. Я явно прибавил и в физической подготовке и тактической. Но самое главное, у меня захваты за кимоно стали крепче. Мои захваты стало труднее срывать. Есть большая проблема, я разучился бросать. Ладно, с бросками будем разбираться постепенно, а сейчас сосредоточимся на развитии физической подготовки.


Готовлюсь на турнир в Марий Эл, г. Медведково.
12 марта этот турнир будет.
Друзья из тех мест, с огромным удовольствием встречусь с Вами.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 21.03.2022, 15:49 | Сообщение # 312
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Готовлюсь на турнир в Марий Эл, г. Медведково.
12 марта этот турнир будет.


Вместо Марий-Эла отборолся в Москве на "Ретро-дзюдо". Стал третьим.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 08.04.2022, 09:02 | Сообщение # 313
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗОЛОТОЕ РУНО ИЗ ТАМБОВА.
Попытка номер 4.

... Минут пять Мельрик напряженно слушал, потом сообразил, что до конца еще далеко, а глаза уже съезжаются к носу.
— О себе я и сам все знаю, — прервал он чтеца.
— Ты давай сразу скажи: благоприятный ли сегодня день для совершения подвига?...


Старички, я не знаю, благоприятный ли день для совершения подвига 16 апреля или нет, но 16 я борюсь в Тамбове по мужикам. Кто ещё хочет окропить Тамбовское татами своим потом и возможно совершить подвиг? Ведь согласитесь, достойно побороться на четвёртом, пятом и даже как я на шестом десятке это уже маленький спортивный подвиг. А если ещё удастся продержаться минуту? А если две? А если получится выиграть хотя бы одну встречу!?
Присоединяйтесь.
Как всегда с моей стороны будет полный отчёт о турнире и наблюдения о спорте и возрасте после 50 лет.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 08.04.2022, 12:32 | Сообщение # 314
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ДРУЗЬЯ!
ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ.
САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА РОССИИ И СТРАНАХ СНГ ЯНДЕКС ВЫВЕЛА МЕНЯ В КАТЕГОРИИ "ФИТНЕС" НА ПЕРВОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ "ЯНДЕКС. КЬЮ - УМНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ГЕНИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ".
ПУСТЯЧОК, А ПРИЯТНО ЗНАТЬ, ЧТО Я ЛУЧШИЙ ЭКСПЕРТ ЯНДЕКСА В НАПРАВЛЕНИИ ФИТНЕСА В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ.
ЕСЛИ ЧТО, ОБРАЩАЙТЕСЬ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ.




Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 15.04.2022, 10:55 | Сообщение # 315
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикол, меня в заявку не поставили на турнир в Тамбове. Начальник команды побоялся что я умру во время турнира, а ему типа отвечать придётся. Не успеваю я сделать заявку от другого клуба, поэтому придётся турнир в Тамбове пропустить.
Следующий турнир в мае "Курская битва" в Курске.
Я уже подстраховался, чтобы не было проблем.
Желаю всем ветеранам здоровья и исполнения желаний. Чтобы ни кто не стоял на Вашем пути и не вставлял палки в колёса.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 16.04.2022, 08:27 | Сообщение # 316
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера попал на приём к серьёзному костоправу.
Я 4 года хожу с непрекращающимися ни на секунду болями в области шеи. Оказалось, что у меня проблема в шее из-за смещённого позвонка. Костоправ красавец, легко мне вправил позвонок на место и я сразу же почувствовал облегчение. 4-летние боли закончились! Кто-то меня спросит, а почему я 4 года терпел и не пошёл к костоправу раньше? Я ходил к костоправам и к остеопатам и не один раз. С меня брали деньги, производили со мной какие-то манипуляции, но боли в шее ни куда не пропадали.
Но то, что у меня пропали боли в шее, это ещё не всё. Я 4 года мучаюсь с правой рукой. Грешу на остеоартроз правого плеча. У меня 4 года очень сильно болит плечо. Боли с плеча отдают в локоть. В некоторых позициях рука просто не слушается! Как только костоправ мне вправил позвонок, у меня сразу же пропала боль в руке и в плече и в локте. Вот оно как!
Теперь я себя чувствую реально как 16-летний пацан. Я смог себя полностью реанимировать и побороть все накопившиеся к 50 годам болячки. Мой пример - другим наука! Если получилось у меня, то обязательно получится у других.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 16.04.2022, 08:59 | Сообщение # 317
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера был на серьёзном дне борьбы. Впервые за последние 4, а то и 5 лет!
Что меня поразило, так это то, что в зале не было ветеранов! Ау, ветераны, Вы где? Вы куда, милые, пропали? Я знаю что есть ветеранские дни борьбы, но у меня возникает вопрос, на хрена изобретать велосипед? Зачем делать ветеранский день борьбы, если есть день борьбы нормальный? Помню, в 90-ых годах на днях борьбы ветеранов было ну пусть не половина участвующих в дне борьбы, ну пусть не одна треть, но четверть участников была ветеранами точно. Вчера же в зале было всего два ветерана. При этом оба ветерана которые вчера были на дне борьбы не участвуют в ветеранских турнирах. Один ветеран - это тренер, который не так давно закончил спортивную карьеру и находится ещё в достаточно неплохой физической форме. Второй ветеран это я.
Ветераны, знаете почему я в своё время перестал принимать участие в ветеранских движениях? Я с Вами начал деградировать в плане здоровья. Только без обид, уважаемые. Когда же я общаюсь с молодыми то я сам в душе становлюсь молодым, меня начинает тянуть на подвиги. Когда же я общаюсь с Вами, то я начинаю закисать и теряю жизненную энергию. Ещё раз прошу без обид.
В 2021 году я боролся на "Ретро дзюдо" по мужикам. Единственный ветеран который боролся по мужикам и я занял третье место. Потом ко мне многие ветераны подходили и говорили мне, что на следующий год тоже пойдут бороться по мужикам. Прошёл год и я снова на "Ретро дзюдо" боролся по мужикам и снова стал третьим. И я снова был единственным ветераном который боролся по мужикам, а не по ветеранам.
Я давно уже для себя сделал выводы, что ветераны борются по ветеранам не потому, что они любят дзюдо, а потому, что они хотят медалей. А получить медаль по ветеранам легче, чем по мужикам. Ладно, любишь ты получать медали... кто этого не любит.... но кто тебе мешает бороться на днях борьбы с мужиками? Вот это для меня Великая загадка.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 19.04.2022, 10:41 | Сообщение # 318
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
ЗОЛОТОЕ РУНО ИЗ ТАМБОВА.


Не получилось у меня поехать в Тамбов. Начальник команды отказался ставить свою подпись на заявке, мотивируя это тем, что я если умру во время турнира, то ему придётся за это отвечать. Заявку от другого клуба делать было уже поздно, поэтому пришлось пропустить турнир.
Я проработал систему подстраховки для следующих турниров, чтобы не получилась такая же подстава.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 14.05.2022, 15:21 | Сообщение # 319
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На удивление, остеоартроз перестал меня мучить.

По ссылке подробности: https://zen.yandex.ru/media....06cc079


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 14.05.2022, 15:23 | Сообщение # 320
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Как уважаемые смотрите на работу с дополнительными отягощениями?

Подробности по ссылке: https://zen.yandex.ru/video/watch/627ddfcbb93c8e1000464ec0


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: