Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 04:46
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Среда, 03.02.2021, 08:20 | Сообщение # 291
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Вова ()
7 вопросов о наследственности: о чем стоит спросить маму?


5. Были ли в семье диабетики?

Как и сердечные болезни, сахарный диабет является одной из наиболее распространенных причин смерти в мире. Если от него страдают и отец, и мать, то вероятность развития заболевания у ребенка равна примерно 20%. Когда наследственность отягощена только по отцовской линии, риск составляет 6%, только по материнской – 3,5%.
С целью профилактики такого исхода необходимо правильно питаться и избавиться от лишних килограммов. Как показывают исследования, нездоровый рацион повышает риск диабета на 10-15%.

6. Часто ли тебя беспокоят мигрени?

Когда речь идет о мигрени, имеется в виду не обычная головная боль. Это состояние часто возникает на фоне таких симптомов, как неспособность сконцентрировать внимание, повышенная чувствительность к свету, тошнота, ухудшение зрения, причем все это может не прекращаться в течение нескольких часов. Около 90% случаев этой болезни обусловлены генетикой.

Узнайте у мамы, бывают ли у нее такие головные боли, как часто это случается, какие препараты помогают ей избавиться от мигрени. А еще заведите специальный дневник, где вы будете отмечать подобные состояния у себя, также описывая все, что предшествовало приступу. Увы, медики еще не открыли способа раз и навсегда избавиться от мигрени, однако контроль за этим состоянием помогает выявить связанные с ним закономерности и быстрее снять симптомы.

7. Кто-то среди наших родственников страдал расстройствами памяти?

Причиной болезни Альцгеймера, особенно при ее раннем развитии (до 65-летнего возраста), очень часто оказываются наследственные факторы. Если ваша мама или какой-то другой близкий родственник столкнулись с ранним слабоумием, вы тоже попадаете в группу риска.
Однако болезнь можно и предотвратить, ведь генетика влияет только на 30% причинных факторов. Не менее важны здесь также отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни, высокая степень активности, хорошее состояние сосудов и другие поддающиеся влиянию обстоятельства.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 21.04.2021, 16:38 | Сообщение # 292
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно меня поздравить. Я на "Ретро дзюдо" занял 3 место в 49 лет. Боролся я по мужикам, а не по ветеранам. Разница между мной и моими противниками составляла минимум 21 год и максимум 30. На этом турнире я поставил возрастной рекорд, я обыграл противника, который был моложе меня на 30 (!) лет. biggrin :D biggrin
За третье место я обыграл Заслуженного мастера спорта.



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 21.04.2021, 16:45 | Сообщение # 293
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
В эту субботу борюсь на Всероссийском турнире в Тамбове по мужикам.
На турнире заявилось в моей весовой категории до 81 килограмма вместе со мной 19 человек. Есть члены сборной России по молодёжи. Из-за того, что в весе есть члены сборной команды России, турнир для меня становится интереснее. Это будет самый серьёзный турнир с тех пор, как я вернулся в борьбу.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 22.04.2021, 07:01 | Сообщение # 294
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
9 килограмм жира зависли на мне "мёртвым грузом" и ни как не хотят сбрасываться. Видимо не получится у меня в этом году перейти в весовую категорию до 73 килограмм. Видимо придётся заканчивать этот год в 81. Скорее всего начало и середину следующего спортивно-учебного года, если получится разобраться с весом, попробую в смешанных единоборствах, не забывая, конечно же о дзюдо, а за год, надеюсь, я с весовой категорией обязательно разберусь.
По смешанным единоборствам тоже есть некоторые проблемы, например, остеоартроз правого плечевого сустава, ну не даёт он мне возможности ни начинать атаки, не отбивать удары, рука вообще не рабочяя.
А что я хотел? Возраст уже не тот. Или я должен лежать на печи на заслуженном отдыхе, или же сжать зубы и выполняя свою работу не ныть. Выберу второе - не ныть.
Завтра "мандатка" и взвешивание в Тамбове, на всероссийском турнире.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 26.04.2021, 07:43 | Сообщение # 295
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Боль в правом плече, жуткая боль, не прекращающаяся ни на одну секунду, оказалась не из-за остео-артроза правого плечевого сустава, а из-за смещённого седьмого позвонка. Позвонок вправили и рука начала работать, а сильнейшие боли исчезли.
Правильно ставим диагнозы!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 04.05.2021, 08:46 | Сообщение # 296
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ПРОВОЖУ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ С 1 ПО 21 ИЮЛЯ 2021 ГОДА.

Успейте присоединиться. Количество мест ограничено. Ценник Божеский!

Такого мощного спортивного лагеря который будет в этот раз, я не проводил аж с 2001 года. Кто меня знает приезжайте - не пожалеете. Спортивный лагерь будет проходить в формате "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ"! Это значит, что каждый день из основной группы приехавших в спортивный лагерь будет вылетать некоторое количество спортсменов и в последний день должен будет остаться только один! Победитель получит приз! Но самое главное, что он получит самоудовлетворение от того, что он смог выдержать этот "Спортивный Ад"!
У кого возникает вопрос что будет с вылетевшими? Ни чего не будет. Они так же будут "пахать" вместе со всеми до конца лагеря, просто они потеряют возможность получить главный приз.
Каждый день будут:
- Зарядка.
- Утренняя тренировка.
- Дневная тренировка.
- Вечерняя тренировка.
Два ковра каждый день! Ежедневный набег не менее 19 километров! Усиленный кач с упором на развитие специальной дзюдоистской силы!

Повторюсь, количество мест ограничено. Вы должны подтвердить своё участие до 15 мая.

Специальное предложение для родителей, совместите свой отдых со спортивным лагерем Ваших детей. Вы будете отдыхать на туристической базе площадью 30 гектаров, расположенной в сосновом лесу прямо на берегу озера Волго. Отличная рыбалка, грибы, ягоды, отдых, купание, катание на лодках итд итп. Вы сможет и сами отдохнуть и посмотреть как тренируются Ваши дети. Для тех родителей кто хочет, можете тренироваться с нами.
Ценник тот же, что и у детей.
Родителям можно заехать на более короткий период.
Специальные условия для следующих возрастных и весовых категорий:
- 2009-2011 год рождения весовые категории 34-38 килограмм.
- 2007-2009 год рождения весовые категории 42-46 килограмм.
- 2008-2010 год рождения весовые категории 50-55 килограмм.
- 2005 год рождения и старше весовые категории 73-81 килограмм.

Кто заинтересовался, пишите в личку или звоните: 8 (926) 179-33-61



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 08.05.2021, 21:03 | Сообщение # 297
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Боль в правом плече, жуткая боль, не прекращающаяся ни на одну секунду, оказалась не из-за остео-артроза правого плечевого сустава, а из-за смещённого седьмого позвонка. Позвонок вправили и рука начала работать, а сильнейшие боли исчезли.
Правильно ставим диагнозы!


Боли в плече опять не дают покоя ни на одну секунду. Не знаю что делать?!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 08.05.2021, 21:04 | Сообщение # 298
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
19 мая борюсь на чемпионате Москвы по мужикам. Было бы не плохо попасть в восьмёрку сильнейших. В этот раз мне большего и не надо.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 28.11.2021, 09:50 | Сообщение # 299
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что, заждались?
А почему без меня не общались? Я что, "пуп Земли"?
Ладно, начинаем дальше, надеюсь все живы здоровы?


https://u.to/_u-IGw

Это ссылка на мою проходку в жиме от груди. Народ, поверьте, но по мужикам после 40-ка лет делать нечего на соревнованиях без хорошего физо!
В следующих ссылках расскажу про самые простые программы для набора силы.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 29.11.2021, 10:48 | Сообщение # 300
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Первый этап после первой проходки:

https://zen.yandex.ru/video/watch/61a41a7bc5af6f62af706b55


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Поиск: