Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 15:44
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Практическое видео-пособие
Практическое видео-пособие
ВладимирДата: Пятница, 31.03.2017, 14:03 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.

Предлагаем Вашему вниманию новый проект - "Практическое видео-пособие".
В этом небольшом по объёму видео-пособию будет собран материал - более 100-а возможных в дзюдо и борьбе самбо защит, контр-приёмов и атак, а так же тактических вариантов по выигрышу захвата и навязыванию своей манеры борьбы.
Например, Вы проиграли принципиальному противнику, с которым Вам предстоит встретится ещё не раз. Ваш обидчик обыграл Вас в захвате и сделал переднюю подножку. Вы сначала открываете раздел в котором показано как нужно защищаться от передней подножки. Внимательно изучаете этот материал. Затем пробуете на тренировке. После этого, Вы открываете необходимый раздел, в котором показано как нужно бороться за захват с такими противниками, как в Вашем случае. Опять же изучаете и потом пробуете на тренировочном занятии. В результате изучения практического пособия, Вы должны будете научиться по-шагово, сначала защищаться от проблемного броска, затем выигрывать захват и проводить свой бросок.
Помятуя, что советская школа дзюдо развивалась на основе борьбы самбо и многие дзюдоисты до сих пор широко используют терминологию самбистов, в этом видео-пособии названия броскам даются на русском языке.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Среда, 02.08.2017, 08:54 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для юных спорстменов подойдет и "классика" - проход прямых рук противника. А в июне на самбо тренировали такую комбинацию (правые стойки): атакующий проводит разноименный зацеп, соперник убирает назад левую ногу, и следом атакующий проводит бросок через спину.
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 09:05 | Сообщение # 32
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
в июне на самбо тренировали такую комбинацию (правые стойки): атакующий проводит разноименный зацеп, соперник убирает назад левую ногу, и следом атакующий проводит бросок через спину.


Если защищающийся убирает ногу, то надо атаковать не броском через спину, а проводить атаку под оставшуюся выставленную ногу: например задняя подножка, одноимённый зацеп голенью, передняя подножка, или подхват под одну ногу.
А бросок через спину нужно проводить в том случае, если противник не атакуемую ногу убрал, а сам полностью начал двигаться после атаки зацепом назад. В этом случае срабатывает рефлекс. После зацепа противник чтобы не упасть двигается назад, останавливается и начинает двигаться вперёд (это рефлекс, если толкают назад - хочется идти вперёд; если тянут вперёд - хочется идти назад; если Вас сгибают - хочется выпрямиться) и в этот момент, когда Ваш противник после зацепа пошёл вперёд, на Вас, великолепно идёт бросок через спину.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 12:09 | Сообщение # 33
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уход с удержания поперёк:

Уходя с этого удержания не надо делать героических попыток пытаясь скинуть Вашего противника через мост. Посмотрите видео. На видео хорошо видно как легко можно забрать рукой ногу и отжать её в сторону своих ног с последующим обхватом этой ноги своими ногами.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Среда, 02.08.2017, 12:22 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда такой вопрос: как эффективнее на тренировке нарабатывать бросок, чистый (в стойке) или с падением, чтобы совершенствовать навыки борьбы в партере?
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 12:34 | Сообщение # 35
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
как эффективнее на тренировке нарабатывать бросок, чистый (в стойке) или с падением, чтобы совершенствовать навыки борьбы в партере?


Начнём с того, что бросок через спину со стойки я вообще не советую делать по причине того, что начиная со старших юношей этот бросок перестаёт получаться, очень сильно контролируют локоть. Посмотрите соревнования по мужикам, молодёжи, юниорам, юношам, сколько Вы увидите за турнир входов в бросок через спину со стойки? Один? Два? Иногда Вы вообще не увидите ни одного входа за весь турнир. Тогда вопрос, стоит ли отрабатывать бросок который Вам не пригодится вдальнейшем?
Ну а отрабатывать нужно разные варианты, и с падением, и без падения. Это зависит от самого броска. Борец должен чувствовать. Если противник летит на всю спину, то какой смысл делать падение? Если же противник летит не чисто, если у него есть шанс выкрутится с броска, то тогда нужно делать бросок с падением, чтобы иметь возможность прихватить противника на удержание.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Среда, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда какие броски вперед наиболее "проходные": спина с колен и бедро?
 
dynamo86Дата: Среда, 02.08.2017, 12:42 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Тогда какие броски вперед наиболее "проходные": спина с колен и бедро?


Насколько я помню, в феврале у тебя прошла именно спина с колен.
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 12:48 | Сообщение # 38
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Тогда какие броски вперед наиболее "проходные": спина с колен и бедро?


Спину с колен детям делать нельзя. Бросок через бедро с захватом из под руки можно сделать только из плотного захвата, а по Вашему возрасту сейчас большинство правшей, они просто так в лево разворачиваться не будут.
Отрабатывайте подхват, переднюю подножку и заднюю.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 15:57 | Сообщение # 39
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Насколько я помню, в феврале у тебя прошла именно спина с колен.


Мне бросок через спину с колен ни когда не нравился. В моём клубе, который я недавно открыл будет строгое правило - броски с колен ни кто не делает!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Среда, 02.08.2017, 17:27 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
По броску с колен я имел в виду самбо. С учетом твоих рекомендаций продолжим работать над передней подножкой и займемся подхватом.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВИДЕО » Практическое видео-пособие
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: