Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 10:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет (28-30 марта г. Обухово (Московская область, Ногинский район))
Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 11:36 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет

28-30 марта 2018 года в п. Обухово, Федерация дзюдо Московской области и Федерация дзюдо России будут проводить методический семинар для тренеров по дзюдо «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо:подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет».

Преподаватели семинара:
Э. Гамба – генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо
П. Ру (Франция) – тренер сборной команды России по дзюдо, эксперт Европейского Союза Дзюдо
С. Фрассинелли – тренер по ОФП и реабилитации сборной команды России
Е. Кулдин – тренер сборной команды России по дзюдо, мастер спорта
К. Вопросов – тренер сборной команды России, заслуженный мастер спорта.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 11:42 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОГРАММА

методического семинара «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет»

28-30 марта 2018 г., п. Обухово, Московской области
Место проведения: Московская область, Ногинский район, п. Обухово, ул. Советская, д. 25А (МАУ «СК «Обухово»)
Регистрация участников: регистрационные заявки на участие в семинаре необходимо направить до 23 марта 2018 г. (включительно), на e-mail: kzaretskiy@judo.ru
Регистрация строго обязательна. Невыполнение условий регистрации влечет за собой невозможность участия в семинаре.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 11:52 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Условия командирования на семинар:

Все расходы по командированию (проезд, питание, проживание) за счет командирующих организаций.
Проживание: бронирование и размещение в гостинице осуществляется самостоятельно. Рекомендуемая гостиница – Ногинский район, Старая Купавна, Кирова, 29/а (Мотель «ВИЗИТ») http://welcome.mosreg.ru/places/motel-vizit

Проезд:

1) с Ярославского вокзала на электричке до станции Монино, далее до Обухово на автобусе №34.
2) г. Москва м. Перово до Монино на маршрутке №587, далее автобус до Обухово №34.
3) г. Москва м. Щелковская до Монино на маршрутке №362, далее автобус до Обухово №34.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 11:55 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержание занятий:

1. Техника борьбы лежа (Ne-Waza) – разбор стандартных ситуаций, методика тренировки и подводящие упражнения:
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой san kaku jime (удушение «треугольником») – варианты технических действий
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой juji gatame (рычаг локтя захватом руки между ног) – варианты технических действий
• «Укэ» на четвереньках, «Тори» атакует техникой okuri eri jime (удушение сзади захватом разноименных отворотов) – варианты технических действий
• «Укэ» на спине, контролирует ногу (ноги) – «Тори» освобождает ногу (ноги) – варианты технических действий
• «Укэ» в позиции hikki komi (сидя), «Тори» со стороны ног – варианты технических действий

2. Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza) – разбор стандартных ситуаций, методика тренировки и подводящие упражнения:
• Совершенствование индивидуального технического комплекса (Tokui Waza). Техника и система комбинаций
• Подготовка бросков. Система подготовительных действий. Использование реакции «Укэ».
• Система специальных упражнений: uchi komi (отработка техники по фазам), nage komi (отработка бросков в целом), kakari geiko (односторонняя борьба), yaku soku randori (борьба с неполным сопротивлением).



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 12:02 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 1:

28/03/2018

15:30-16:00 Регистрация
16:00 Открытие семинара, введение, обзор тем занятий
16:30-17:15 Техника борьбы лежа (Ne-Waza): П. Ру
17:15-18:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 12:03 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 2:

29/03/2018

10:00-11:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): Е. Кулдин
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): П. Ру
12:00-13:00 Теория и философия дзюдо: Э. Гамба

15:00-16:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): П. Ру
16:00-17:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): К. Вопросов
17:00-18:00 Совершенствование физической подготовленности дзюдоистов – кадетов и юниоров: С. Фрассинелли



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 12:04 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
День 3:

30/03/2018

10:00-11:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): К. Вопросов
11:00-12:00 Техника борьбы в стойке (Tachi-Waza): Е. Кулдин
12:00-13:00 Теория и философия дзюдо, подведение итогов семинара: П. Ру, Е. Кулдин

13:00-14:00 Подведение итогов семинара



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 15.03.2018, 12:04 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Участникам семинара необходимо быть в белом дзюдоги и белой футболке (если используется), иметь с собой питьевую воду во время практических занятий на татами и сменную обувь.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 30.03.2018, 13:27 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман Терюшков и Эцио Гамба открыли методический семинар по дзюдо в Обухове

С 28 по 30 марта в Обухове проходит методический семинар «Базовые методики подготовки спортивного резерва в дзюдо: подготовка дзюдоистов в возрасте 15‐17 лет». Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 30.03.2018, 13:28 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спикерами выступают заслуженные мастера спорта, тренеры и эксперты в области дзюдо. В их числе генеральный менеджер сборных команд России, олимпийский чемпион Эцио Гамба. На Играх в Лондоне под руководством итальянского тренера мужская команда впервые в истории российского дзюдо завоевала олимпийские золотые медали. В 2016 году Владимир Путин лично вручил Гамбе паспорт гражданина Российской Федерации.
За три дня занятий 127 тренеров из 12 регионов России повысят свою квалификацию. Специалисты обсудят следующие темы методики подготовки дзюдоистов: техники борьбы по разным дисциплинам, совершенствование физической подготовленности спортсменов, теория и философия дзюдо.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СБОРОВ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ » Подготовка дзюдоистов в возрасте 15-17 лет (28-30 марта г. Обухово (Московская область, Ногинский район))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: