Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 16.04.2024, 13:32
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Евгений Рахлин (Журнал Мир дзюдо)
Евгений Рахлин
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:39 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Расскажите кратко о себе.

– Евгений Рахлин. 43 года. Судья международной категории по дзюдо лицензии А.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:41 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Как Вы пришли в дзюдо?

– Дзюдо в моей жизни было с рождения. Сначала неосознанно, а примерно с 10 лет, когда начал тренироваться у отца, то и целенаправленно.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:42 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Жалеете ли Вы, что вся Ваша жизнь связана с дзюдо, а не с другой деятельностью?

– Наша жизнь гораздо шире, чем дзюдо. Но дзюдо – то, без чего невозможно жить. Никакого сожаления. При этом дзюдо не является моей основной профессией. Это хобби, которое занимает чрезвычайно много времени.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:43 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Кто для Вас кумир в мире дзюдо – спортсмен, тренер, функционер? Или такого нет?


– Кумиров нет. Как спортсмен и огромная личность в дзюдо, в его развитии и продвижении во всем мире на первом месте Ясухиро Ямасита. Как человек, который отдал свою жизнь этому спорту, как учитель и наставник – это, конечно, мой отец Анатолий Рахлин.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:44 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Что не нравится в современном дзюдо и что Вам бы хотелось изменить?

– Хотелось бы, чтобы дзюдо развивалось эволюционно, а не революционно. Нельзя выбрасывать огромную часть техники (например, броски захватом за ноги) и всё время всё запрещать, даже мотивируя это защитой детей от вероятных травм.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:45 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– В 21-м веке началась череда изменений правил в дзюдо. Выигрывает или проигрывает зрелищность дзюдо от этих изменений?

– Если следить за рейтингами дзюдо в СМИ во всем мире, то его популярность растёт. Значит, для телевидения и массового зрителя оно становится понятнее и зрелищнее. В целом после изменений правил дзюдо стало проще. Проще для судейства, проще для понимания. Хорошо ли это, время покажет.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:47 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Насколько далеко ушло современное дзюдо от традиционного, где во главу угла ставилось воспитание, патриотизм и только потом – техника?

– Всё течёт, все изменяется. Мир стал более практичным, потребительским, и отношение к дзюдо становится таким же. Каждый берет от дзюдо то, что ему нужно. Но к счастью, есть ещё в нашем мире те, кто ищет в дзюдо не только самую простую составляющую, но и пытается постичь его философию и старается донести ее другим.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:48 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– На Ваш взгляд, с какого возраста надо начинать заниматься дзюдо и как должна строиться работа по годам обучения?

– Основы дзюдо можно передавать в игровой форме начиная лет с шести-семи. До этого должно пройти общеоздоровляющее и укрепляющее развитие ребёнка. В целом, считаю, спешить не надо. А то ко времени, когда дзюдоисту надо бы состояться (лет в 20), он подойдёт настолько выхолощенным физически и психологически, что уже и сам ничего не захочет. Сейчас многие тренеры спешат. Ставят детей соревноваться через полгода, заставляют их бороться на результат. А они ещё не готовы. Многие бросают после первых поражений. А многие юные чемпионы годам к 17-ти уже ничего и не хотят. Уже выгорели. Это большая работа тренера – не загнать детей раньше времени. Не все с ней справляются, к сожалению. А многие тренеры и не видят себя дальше окончания школы своими воспитанниками.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:50 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Как Вы думаете, стоит ли посылать ребенка одного учиться в академию спорта или спортивный интернат за границу? Если да, то с какого возраста? Если нет – какая есть альтернатива развития ребенка в нашей стране на уровне секций, центра олимпийской подготовки, юношеской сборной страны?

– Да. Это возможно. Но не в раннем возрасте. Наверное, около 14-16 лет, когда он готов психологически к новым испытаниям. Часто смена тренера может дать толчок в развитии спортсмена. Новые методики, новые подходы. У нас ведь тоже есть спортивные интернаты, колледжи, и это работает. Это уже специальная подготовка. А попав в сборную страны, спортсмены должны выходить на новый уровень развития, а не начинать только там изучать технику.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:51 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Можно ли воспитать патриота в профессиональном спорте? И что можно противопоставить «золотому тельцу»?

– А не надо ничего противопоставлять. Нужно воспитывать достойного человека. А достойная оплата должна быть за достойный труд. И если человек воспитан, то он и патриот, и знает цену своему труду и цену заработанным деньгам, знает, на что их потратить.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Евгений Рахлин (Журнал Мир дзюдо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: