Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 28.03.2024, 19:03
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
Тренировки ветеранов
ВоваДата: Среда, 19.11.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Информации о тренировках ветеранов практически ни какой нет. Всё, что можно найти в интернете - это частные мнения не имеющие ни какой научной почвы. Раз информации нет, то можно информацией делиться друг с другом.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВладимирДата: Среда, 08.06.2022, 15:00 | Сообщение # 341
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Пробежал за один час 8 километров 150 метров. Это на 1 километр 150 метров больше, чем на предыдущем забеге. Задача пробежать за час 10 километров. Забыл сказать, у меня за спиной был рюкзак с отягощением весом 9 килограмм. Бежать с "девяткой" конечно же трудно. Боюсь представить, как я буду "летать" когда сниму с себя отягощение.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 09.06.2022, 00:42 | Сообщение # 342
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Пробежал за один час 8 километров 150 метров. Это на 1 километр 150 метров больше, чем на предыдущем забеге. Задача пробежать за час 10 километров. Забыл сказать, у меня за спиной был рюкзак с отягощением весом 9 килограмм. Бежать с "девяткой" конечно же трудно. Боюсь представить, как я буду "летать" когда сниму с себя отягощение.


Дедушке неймётся, мало видимо мне утренней пробежки в 8 километров 150 метров с отягощением в 9 килограмм за час, я пробежал ещё вечером 10 километров уложившись в 56 минут. Это для меня круто, так как предыдущий рекорд был ровно час. Целых 4 минуты выиграл! Видимо сказывается бег с отягощениями. Другого объяснения у меня нет.
Всего за день пробежал 18 километров 150 метров.
Загорелся я желанием пробежать 10 километров за час с отягощением в 20 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 09.06.2022, 10:50 | Сообщение # 343
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Новый рекорд в похудении.
Утреннее взвешивание показало вес 84 килограмма 100 грамм.
Осталось гонять жира 8 килограмм 100 грамм.
Талия пошла в низ. Уже 98 сантиметров. Надо 84 сантиметра.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 11.06.2022, 11:00 | Сообщение # 344
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Новый рекорд в похудении.
Утреннее взвешивание показало вес 84 килограмма 100 грамм.
Осталось гонять жира 8 килограмм 100 грамм.
Талия пошла в низ. Уже 98 сантиметров. Надо 84 сантиметра.


А тем временем, мой вес с утра 83 килограмма 900 грамм.
Осталось гонять жира, чтобы перейти в весовую категорию до 73 килограмм - 7 килограмм 900 грамм.
Если честно, не так важно перейти в 73 килограмма, как просто вернуть свои "молодые" килограммы.
Нет больше победы, чем победы над собой.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 15.06.2022, 11:04 | Сообщение # 345
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Пробежал 2 километра 800 метров за 30 минут с отягощением в 24 килограмма в рюкзаке за спиной.
Бежал по асфальту.
И кто мне скажет что я должен беречь колени на шестом десятке, если мои колени спокойно выдерживают такую нагрузку?



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 16.06.2022, 11:34 | Сообщение # 346
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера боролся на тренировке с чемпионом Москвы среди студентов. На общей Москве он остался без места, но смог пройти два круга. Так что пацан пусть и не самый сильный, но и не самый слабый. Пацан явно не поддавался в схватке со мной, пытался у дедушки выиграть. Отборолся я с ним вничью. Я доминировал всю схватку в захватах. Но не смог ни разу подвернуться по нормальному. У пацана был один реальный вход и я чудом не упал. Вижу, что нахожусь на правильном пути. Я вижу свой рост.
Вторую встречу отборолся с хорошим Мастером спорта по самбо. Опять ничья.

Я в 50 лет борюсь на равных с середняками. И я понимаю, что могу ещё прогрессировать. Это не предел моих возможностей. У меня есть огромный скрытый потенциал, который можно раскрывать и раскрывать.
Кстати, я около месяца тому назад выиграл на дне борьбы поединок у серебряного призёра первенства Москвы до 23 лет. Извините, но победа над 22-летним мужиком многое значит для того, кому 50 лет. И самое главное, я выиграл достаточно убедительно, я сделал подхват под две ноги на ваза-ари и заднюю подножку на иппон и чувствую, что могу ещё добавлять. Кстати, я этому парню год тому назад проиграл на Ретро-дзюдо. И вот, за год я смог прибавить таким образом, что уже начал у него выигрывать. При этом и он реально добавил, он стал призёром Москвы до 23 лет.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 20.06.2022, 13:36 | Сообщение # 347
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Переосмыслил я всю свою ветеранскую физическую подготовку. С завтрашнего дня начинаю готовиться совершенно по другой методике. Надеюсь, что я не ошибаюсь. Обидно будет потратить на шестом десятке драгоценное время. Но если я не ошибаюсь, то здоровье я должен буду добавить в борьбе просто нереальное.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 26.03.2024, 08:33 | Сообщение # 348
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
2 года тема не обновлялась.
Многое я понял о тренировках после 50 за это время.
Но кто меня будет слушать до тех пор, пока я не покажу какой-нибудь нормальный для дедушки результат.
Поэтому я продолжаю работать и возможно когда-нибудь позже вынесу на всеобщее обозрение свои мысли о тренировках ветеранов.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВЕТЕРАНЫ » Тренировки ветеранов
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск: