Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Суббота, 18.05.2024, 19:15
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Ваше мнение...
ShefkoДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:39 | Сообщение # 61
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся эта котовасия из- за ошибки, а точнее незаконченности предложения , в правилах, раздел броски пункт б. Должна быть фраза- не оцениваются. Бросок с рук, так как есть шагание руками по ковру. Хотя я оторвал бы голову этим горе разработчикам правил, ибо ими они провацируют выставление рук при бпроске, а какие травмы при этом можно получить знающиелюди знают.
 
СолоДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:55 | Сообщение # 62
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Shefko ()
Вся эта котовасия из- за ошибки, а точнее незаконченности предложения , в правилах, раздел броски пункт б. Должна быть фраза- не оцениваются. Бросок с рук, так как есть шагание руками по ковру. Хотя я оторвал бы голову этим горе разработчикам правил, ибо ими они провацируют выставление рук при бпроске, а какие травмы при этом можно получить знающиелюди знают.

Shefko, копирую ВЕСЬ РАЗДЕЛ ПРАВИЛ соревнований на 2015 год!!! - Раздел называется ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА.

Может я чего-то НЕ досмотрел... ГДЕ тут о "ШАГАНИИ РУКАМИ"???

РАЗДЕЛ IV. ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА
Статья 24. Содержание схватки
В САМБО разрешается проводить атакующие и защитные действия: броски, удержания, болевые приемы и другие атакующие и защитные действия в определенных положениях спортсменов.
I. Положения спортсменов
1. Стоя – положение, при котором спортсмен касается ковра только ступнями ног (стоит на ногах, на ноге).
2. Лежа – положение, при котором спортсмен касается ковра какой-либо частью тела, кроме ступней ног.
Лежа, а также при падении после бросков или при переходе в положение лежа, атлет может оказаться:
a) на спине – в положении, при котором спортсмен касается ковра обеими лопатками или в темпе (без остановки) перекатывается по спине; положении «мост», при котором спортсмен находится спиной к ковру и касается его только ступнями ног и головой;
б) на боку – в положении, при котором спортсмен касается ковра одной лопаткой, а его спина на уровне лопаток образует по отношению к ковру угол до 90 градусов; положении «полумост», при котором спортсмен находится спиной к ковру и касается его ступнями ног, головой и плечом;
в) на груди и на животе – в положении, при котором спортсмен касается ковра грудью или животом, а его спина на уровне лопаток образует по отношению к ковру тупой угол;
г) на ягодицах или на пояснице – в положении, при котором спортсмен касается ковра одной (двумя) ягодицами или поясницей;
д) на плече – в положении, при котором спортсмен касается ковра плечевым суставом или плечом, прижатым к туловищу;
е) на коленях (колене) – в положении, при котором спортсмен касается ковра коленями (коленом), при этом он может сидеть на своих пятках, не касаясь ягодицами поверхности ковра;
ж) на руках (руке) – в положении, при котором спортсмен касается поверхности ковра кистями рук (руки).
3. Поединок в стойке – противодействие спортсменов в положении «стоя».
4. Поединок лежа – противодействие спортсменов в положении «лежа».
 
СолоДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:55 | Сообщение # 63
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
II. Броски
1. Броском считается техническое действие спортсмена в результате которого противник теряет равновесие и падает на ковер, касаясь его поверхности какой-либо частью тела, кроме ступней ног, т.е. оказывается в одном из положений «лежа».
Контрбросок – активное ответное действие атакуемого, в результате перехвата инициативы, с остановкой атаки
соперника или изменением направления его падения.
2. Оцениваются только броски, которые проводит спортсмен, находящийся до броска (до начала падения
противника) в положении «стоя», атакуемый при этом, может находиться в положении лежа.
Считается, что бросок выполнен без падения, если атакующий во время броска (от его начала и до момента завершения) сохраняет свое положение «стоя».
3. Бросок считается выполненным с падением, если в процессе проведения броска атакующий переходит в одно из положений «лежа» или опирается на лежащего противника с целью сохранить равновесие (рукой или ногой).
4. Любые переворачивания в положении «лежа» двух спортсменов, а также броски, выполняемые спортсменом, находящимся в положении «лежа», не оцениваются. В зависимости от исходного положения атакуемого различают:
а) оценка технических действий спортсмена, находящегося в положении стоя, который полностью отрывает соперника, находящегося в положении лежа, от ковра и осуществляет вращение вокруг продольной, поперечной или сагиттальной осей (или комбинированного вращения) оценивается аналогично техническим действиям, выполненным из стойки;
б) броски противника, находящегося в положении «на коленях» или «на руках».

III. Болевые приемы
Болевые не рассматриваем тут...

IV. Удержание
Удержания также не рассматриваем тут...
 
konst31Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:04 | Сообщение # 64
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
устал объяснять одно и тоже. начался бросок, бросаемый коснулся поочереди двумя руками-Т.Е. УЖЕ НАХОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ ПАРТЕРА, ОТКУДА (ПО ПРАВИЛАМ САМБО БРОСКИ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ). так понятней. Т.Е. его продолжают бросать, НО уже из ПАРТЕРА. А ИЗ партера (ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ БРОСКИ ВООБЩЕ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ). А то что бросаемый находится в борьбе лежа при касании двумя руками, следует из ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧТО ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ- одна или две ноги (я писал пункт правил). Логично что если в определении дано , что такое СТОЯ, то ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ (ДВЕ РУКИ НА КОВРЕ- ЭТО ПАРТЕР).я НЕ ЗНАЮ КАК ЕЩЕ ПОНЯТНЕЙ ОБЪЯСНИТЬ???????????????

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
konst31Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:06 | Сообщение # 65
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1595
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
НЕТ НИЧЕГО В ПРАВИЛАХ О ШАГАНИИ РУКАМИ. НО РАЗ НА КОВРЕ НОГИ НЕ СТОЯТ- ТО ЭТО ПАРТЕР.

Удача-удачливым, успеха-успешным. Только идиотам ничего не надо.
 
СолоДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:07 | Сообщение # 66
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата konst31 ()
устал объяснять одно и тоже. начался бросок, бросаемый коснулся поочереди двумя руками-Т.Е. УЖЕ НАХОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ ПАРТЕРА, ОТКУДА (ПО ПРАВИЛАМ САМБО БРОСКИ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ). так понятней. Т.Е. его продолжают бросать, НО уже из ПАРТЕРА. А ИЗ партера (ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ БРОСКИ ВООБЩЕ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ). А то что бросаемый находится в борьбе лежа при касании двумя руками, следует из ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧТО ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ- одна или две ноги (я писал пункт правил). Логично что если в определении дано , что такое СТОЯ, то ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ТОМ ЧИСЛЕ (ДВЕ РУКИ НА КОВРЕ- ЭТО ПАРТЕР).я НЕ ЗНАЮ КАК ЕЩЕ ПОНЯТНЕЙ ОБЪЯСНИТЬ???????????????

УСТАЛ задавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Расскажите мне - Я стою в стойке, передо мной стоит соперник НА КОЛЕНЯХ - КАКОЕ положение у стоящего НА КОЛЕНЯХ????????
 
СолоДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:10 | Сообщение # 67
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата konst31 ()
УЖЕ НАХОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ ПАРТЕРА, ОТКУДА (ПО ПРАВИЛАМ САМБО БРОСКИ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ). так понятней. Т.Е. его продолжают бросать, НО уже из ПАРТЕРА. А ИЗ партера (ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ БРОСКИ ВООБЩЕ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ).

Продолжаю... - я СТОЮ В СТОЙКЕ перед соперников , который СТОИТ НА КОЛЕНЯХ - то есть - В ПАРТЕРЕ!!!
Из этого положения я СКРУЧИВАЮ соперника на всю спину - это что - НЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ??? surprised surprised surprised
 
ShefkoДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:11 | Сообщение # 68
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по вашему определить положение " на руках"? Когда спортсмен и при каких обстоятельствах оказывается в этом положении? Судейские семинары часто бывают в Москве, не поленитесь и поучаствуйте и много интересного узнаете.
 
СолоДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:15 | Сообщение # 69
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата konst31 ()
начался бросок, бросаемый коснулся поочереди двумя руками-Т.Е. УЖЕ НАХОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ ПАРТЕРА, ОТКУДА (ПО ПРАВИЛАМ САМБО БРОСКИ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ). так понятней. Т.Е. его продолжают бросать, НО уже из ПАРТЕРА. А ИЗ партера (ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ БРОСКИ ВООБЩЕ НЕ ОЦЕНИВАЮТСЯ).

Другой пример..... - я и соперник стоим В СТОЙКЕ!!!
Я подворачиваюсь на СПИНУ С КОЛЕН!!!!!!!!

Соперник Выставляет РУКУ или РУКИ и от броска через спину с колен ЛЕТИТ через меня, но............ Сначала, как ВЫ говорите, касается любой другой частью тела кроме ног............................................. и ЧТО - УЖЕ типа ПАРТЕР?????????? И типа бросок спина с колен НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ??? - это же БРЕД!!! Такого никогда НЕ было и НЕТ!!! И на руку и на руки становились НЕ РАЗ при падении через спину с колен!!!!!!!!!!!!!! - АНАЛОГИЧНЕЙШАЯ СИТУАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised surprised surprised
 
СолоДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:17 | Сообщение # 70
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Shefko ()
Как по вашему определить положение " на руках"? Когда спортсмен и при каких обстоятельствах оказывается в этом положении? Судейские семинары часто бывают в Москве, не поленитесь и поучаствуйте и много интересного узнаете.

Покажите мне в ПРАВИЛАХ, где Вы говорите, что ЗАПРЕЩЕНЫ броски соперников С РУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Ваше мнение... (действие синего судьи никак не оценили)
Поиск: