Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 13:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Мысли вслух...или размышления о "грязной борьбе"
Мысли вслух...или размышления о "грязной борьбе"
ВоваДата: Среда, 12.12.2012, 23:16 | Сообщение # 11
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну начнём. Замечание за уход с ковра. Судья показывает движение рукой в сторону, что обозначает выход с ковра и потом объявляет замечание. Так же судья может сделать шаг назад одной ногой, что так же обозначает уход с ковра и потом объявляет замечание.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
KVNДата: Четверг, 13.12.2012, 16:50 | Сообщение # 12
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытки проведения бросков, таких как "хараи-гоши", «учи-мата» и т.п. с захватом только одной рукой отворота куртки соперника из положения подобного "ваки-гатаме" (когда запястье противника захватывается подмышкой "бросающего"), умышленно падая на татами, что может послужить причиной травмы, должны быть наказуемы. Когда при этом атакующий не пытается бросить противника чисто на спину, такие действия классифицируются как опасные, и должны рассматриваться подобно случаю "ваки-гатаме".

Меня очень интересует подробная расшифровка от наших сенсеев вышеизложенного запрещенного действия ...
в частности продолжение аббревиатуры и т.п., а так же каким образом определяют и фиксируют умышленное падение на татами...
И ещё.... какие из ниже перечисленных действий сейчас в дзюдо запрещены..., а если разрешены, то с какого возраста и как их фиксируют арбитры, особенно интересуют использование болевых и удушающих в стойке ..

- Ката-дзюдзиме (удушение, скрещивая руки, прямым и обратным хватом)
- Хадака-дзиме (удушение плечом и предплечьем с упором в затылок)
- Уде-гатаме (перегибание локтя руками)
- Ваки-гатаме (перегибание локтя грудью)
- Хидза-гатаме (перегибание локтя при помощи ноги сверху)
- Ката-ха-дзиме (удушение отворотом сзади приподнимая руку)
- Ката-те-дзиме (удушение предплечьем сверху)
- Аси-гатаме (перегибание коленного сустава)
- Ката-аси-хисиги (перегибание ахиллова сухожилия)
- Санка-ку-дзиме (удушение скрещивая ноги)
blink cool cry



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ВоваДата: Четверг, 13.12.2012, 23:28 | Сообщение # 13
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я давно был оторван от мира дзюдо и многое подзабыл, что-то уже поменяли. Насчёт болевых и удушающих, их можно начинать делать в стойке, но заканчивать нужно в партере. По этому все переводы в партер должны быть не резкие, а мягкие и плавные.

Quote (KVN)
каким образом определяют и фиксируют умышленное падение на татами...


Насколько я помню, к таким падениям относятся падения, когда я падаю спиной на своего противника. Пример, я вошёл в бросок через спину за один рукав и не могу его бросить ни в перёд, ни в бок, я беру и падаю назад на своего противника спиной. Вот именно такие падения считаются опасными, так как я не вижу своего противника и могу нанести ему травму.

Quote (KVN)
- Ката-аси-хисиги (перегибание ахиллова сухожилия)
- Санка-ку-дзиме (удушение скрещивая ноги)


Я так думаю что эти действия точно запрещенны. В первом случае, в дзюдо нельзя делать болевые приёмы на ноги, а во втором случае, в дзюдо нельзя скрещивать ноги на шее.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Пятница, 14.12.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Муравей-сан)
дзюдо нельзя скрещивать ноги на шее.

Это знаменитый треугольник что ли имеется ввиду? Хотя мы с тобой удушающий ногами рассматривали, там вроде тоже ноги на шее перекрещиваются? wacko


Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 14.12.2012, 11:51
 
ВоваДата: Пятница, 14.12.2012, 12:03 | Сообщение # 15
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nickmann)
Это знаменитый треугольник что ли имеется ввиду?


Во время знаменитого треугольника ноги скрещиваются на шее вместе с рукой - это разрешенно. А скрещивание ног на шее без руки - это запрещенно.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Пятница, 14.12.2012, 12:05 | Сообщение # 16
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Муравей-сан)
Ну начнём.


Жест судьи при блокирующем захвате. Судья привлекает внимание борца, вытягивает вперёд руку сжатую в кулак имитирующую блокирующий захват и после этого даётся замечание.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
KVNДата: Суббота, 15.12.2012, 00:48 | Сообщение # 17
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень хочется воскликнуть.....поясни рисуночком!!!!! smile


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ВоваДата: Суббота, 15.12.2012, 00:50 | Сообщение # 18
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KVN)
поясни рисуночком


Рисуночка у меня нет, могу показать при личной встрече.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Суббота, 15.12.2012, 00:51 | Сообщение # 19
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Замечание за нырок головой под руку. Всё просто, судья просто показывает нырок своей головой и даёт замечание.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
KVNДата: Суббота, 15.12.2012, 01:12 | Сообщение # 20
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Не, всё не так... biggrin
Знакомый судья подходит и тихохонько говорит, что если ещё раз сделаешь накажу....думая, что делает этим хорошее дело.... И после этого нырки продолжаются всегда! wacko



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Мысли вслух...или размышления о "грязной борьбе"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: