Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 07:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Первенство России до 18 лет 2016 Оренбург (2000-2002 г)
Первенство России до 18 лет 2016 Оренбург
СолоДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:24 | Сообщение # 21
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KVN ()
Возьмем наших форумчан Рязанца...и Соло...
Они не боятся выкладывать видео своих поединков на всеобщее обозрение...
Можно обвинить в звездности...особо когда победы...победы и победы...
Но...

Цитата KVN ()
Мы все как Мальчиши...держим некую тайну борьбы...а по сути её нет...


"Звёздность" - ну не знаю. Например, мой средний - Алексей, боролся несколько меньше, точнее реже, чем Иван, однако, его результаты и борьба в целом (на мой взгляд) была более качественной, чем у Ивана. Видео с Алексеем я также снимал при первой же возможности, да и вообще, на тренировках Алексея я пропадал больше, чем на тренировках Ивана.

Видео с борьбой Ивана изначально разместил по просьбе родителей, с кем регулярно пересекались на соревнованиях. Чуть позднее - попросили сделать обобщающий ролик с его бросками. Нарезал броски, добавил музыку... Ну и как-то пошло-поехало, проборолся, загрузил в иннет видео., снова проборолся - снова загрузил.

Конечно не всегда и не везде удаётся самому быть и снимать борьбу, особенно в последнее время.

Про "звёздность" можно говорить, когда она (эта звёздность) - действительно есть!, а то, как борется Иван лично я никакой звёздности в его борьбе не наблюдаю... Кстати, мне регулярно говорят и пишут, мол, подсмотрят борьбу Ивана..., надо, мол, не показывать... - полный бред (моё мнение)!!! Борется Ванёк в силу своего умения и навыков, борется в тех условиях, в которых занимается, в условиях тех соперников, которые есть в этих условиях...

Цитата KVN ()
С другой стороны можно сказать, что дети готовы к публичности...
Очень многое на России зависит от психики ребенка..и его готовности к такого уровню соревнований...

Цитата KVN ()
С определённого возраста все видео ваших детей будут в доступе...и их выигрыши...и проигрыши..
И к этому их надо готовить...
Психология крупных соревнований очень важна...
К ней детей надо готовить..и это очень важно...
Иногда и технически супер готовы...но психика подводит...


По дзюдо - это его первый выезд на Россию. Опять же, лично моё мнение, с учётом того, как борется Иван - он проборолся ровно, нормально. Какого-то психологического надлома..., зашоренности..., перегорения... - не заметил, да и сам Иван говорит то же самое.


Сообщение отредактировал Соло - Понедельник, 24.10.2016, 19:27
 
СолоДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:24 | Сообщение # 22
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Первая встреча, как это регулярно бывает у Ивана - "надо врубиться, надо прочухаться" и только потом - начать работать... Да - это не здорово, что именно так часто бывает..., но, никакой паники не увидел в его поведении на татами проигрывая по ходу встречи, за 13 секунд до конца выполнил бросок.... я бы этот бросок оценил бы (честно) на ВАЗААРИ, но судьи дали оценку ИППОН.

Вторая встреча - с будущим победителем турнира!
На мой взгляд, борьба была достаточно равная. Иван проиграл 2 ШИДО, первое - сам балбес..., второе - работал вторым номером, эта наше "хобби", к сожалению... и далеко не новость именно этого турнира.

Третья встреча - да попал на удушение, кстати - это, на сколько мне не изменяет память, первый раз, когда Ивана удушили...

Причины проигрыша на турнире:
- мало последние годы выезжаем на турниры в другие регионы!, ну а Москва итак никогда особо не отличалась передовыми ОБЩИМИ позициями по дзюдо..., посему, боремся (в Москве) в собственном соку...
- предыдущие два года по дзюдо практически не тренировались и не боролись, боролись по самбо.
- Иван резко набрал вес (десять кг за год)..., тот же победитель - Сергей Ерошенко год назад боролся на ДВЕ весовые категории тяжелее Ивана, а сейчас они боролись с Иваном в одном весе..., а в новом (новЫХ) весах, да с резким набором веса - нужно учиться и привыкать бороться в новом (новых) весах...

Повторю - считаю, что Иван проборолся на столько, на сколько готов в настоящий момент, совершенно не хуже, чем борется дома!, кстати, борьба Ивана с победителем турнира в весовой категории была для победителя самой сложной -

Прикрепления: 7517498.jpg (64.4 Kb)


Сообщение отредактировал Соло - Понедельник, 24.10.2016, 20:23
 
NikoloДата: Вторник, 25.10.2016, 10:32 | Сообщение # 23
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже смотрел в основном вес 46 кг. Что меня удивило. Павел Павлов(Щёлково) задушили секунд за 40. Без утешения. Самойленко Андрей (Электросталь) на 10 секунде 1 схватки уже вазари проигрывал.И это лидеры Московской области и ЦФО. Неужели настолько разница большая между ЦФО,Москвой и Регионами.
 
NikoloДата: Вторник, 25.10.2016, 10:34 | Сообщение # 24
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Соло ()
предыдущие два года по дзюдо практически не тренировались и не боролись, боролись по самбо.

Я кстати обратил внимание что очень много шидо получали за косой захват. А в самбо на нём вся борьба построена.
 
NikoloДата: Вторник, 25.10.2016, 10:42 | Сообщение # 25
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
и ещё одна мысль. 02 год не готов к борьбе в партере. им с 7 до 14 лет внушали что с колен нельзя ломать и душить тоже. они же по правилам взрослого дзюдо и соревнования толком не проводили. т.е. не успели адаптироваться. а ещё как сказал комментатор что судьи на этом первенстве получили указания поднимать из партера только в крайнем случае.
 
ksanshik1975Дата: Вторник, 25.10.2016, 12:24 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Павел Павлов(Щёлково) задушили секунд за 40

Добрый день, если быть точным, Павлова удушили за 2 мин и первая оценка была его. В этом году он боролся с большим недовесом (весит 41 кг) и больше для подготовки к следующему году.
 
NikoloДата: Вторник, 25.10.2016, 12:41 | Сообщение # 27
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ksanshik1975 ()
если быть точным, Павлова удушили за 2 мин и первая оценка была его.

Я просто на ютубе смотрел.Возможно там вырезали часть схватки. И оценку там не показали.Меня как раз и удивил комментатор подводя итог поединка.Говорит активней боролся Павлов но проиграл удушением.
 
KVNДата: Вторник, 25.10.2016, 12:42 | Сообщение # 28
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие шидо получали и за нырки...
Для самбо нормальная ситуация...в дзюдо - шидо...
Это результат двойной борьбы и не знание правил дзюдо.
Сами видим ...основная масса соревнований до кадетского возраста проводится
с большими нарушениями правил и слабым судейским корпусом..



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
ksanshik1975Дата: Вторник, 25.10.2016, 12:46 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Я просто на ютубе смотрел.Возможно там вырезали часть схватки. И оценку там не показали.Меня как раз и удивил комментатор подводя итог поединка.Говорит активней боролся Павлов но проиграл удушением

На сайте ФДР в архивах на 1 татами самая первая схватка его с самого начала. Ну и конечно волнение сыграло свою роль.
 
NikoloДата: Вторник, 25.10.2016, 12:47 | Сообщение # 30
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KVN ()
Для самбо нормальная ситуация...в дзюдо - шидо...
Это результат двойной борьбы и не знание правил дзюдо.

Как в песне Высоцкого - Королей я путаю с тузами и с дебютом путаю дуплет.
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Первенство России до 18 лет 2016 Оренбург (2000-2002 г)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: