Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 12.05.2024, 09:57
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Круговая система. (Круговая)
Круговая система.
KVNДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:24 | Сообщение # 51
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
tp_belousova, оно классно апеллировать к судье. который по круговой на международных лет 10 не судил!!
Почитайте классиков и мемуары...там очень четко рассказывают, как по круговой выиграть соревнования не одержав не одной победы!!!



Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:25 | Сообщение # 52
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
tp_belousova, вы протокол по круговой видели? Там всегда очки вписываются и суммируются!!!


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
KVNДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:27 | Сообщение # 53
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
tp_belousova, Фантомас у нас конечно дока...но и он в деталях может плавать... wacko smile


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
dynamo86Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:27 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Все правильно судили. Тем более это был Глава Федерации района. Статья 39, пункт 8 Правил: победа с преимуществом Вазари - 7 очков, нигде не сказано, что технические действия должны суммироваться. Качество победы играет роль при равном счете побед, не в первую очередь. Конечно, я не ставлю цель Вам что-то доказать, узнаю у тренера специально. Думаю, главное - знать систему подсчёта очков и их приоритет до начала соревнований. Тогда будет легче ориентироваться. Тем более, что в детских турнирах часто имеет место некоторое отклонение от правил. Например, по правилам детям засчитывается на Вазари только 1 удержание (статья 21) а у нас давали 2 и , соответственно, иппон. Оказалось, на усмотрение организаторов.
 
KVNДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:30 | Сообщение # 55
"особь иного пола"
Группа: Проверенные
Сообщений: 5629
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
dynamo86, tp_belousova, самое смешное. что это вас будет волновать только до кадетов...там все соревнования будут проводить по олимпийке! Ну официальные....для результата...а все остальные...это вам решать...что главное победа, или её качество!


Мир всегда приходит в норму. Важно лишь, чья она....
Лец С.Е.
 
dynamo86Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:33 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Протокол в Нахабино был неправильно составлен. Посмотрите официальный образец в Правилах дзюдо. А круговая система - наиболее Справедливая, так исключён элемент случайности. Все национальные чемпионаты по игровым видам спорта проводятся по эксплуатации круговой (кроме хоккея - там олимпийская, но тоже после круговой, и плэйлист-офф тоже до 3-4 побед - то есть элемент случайности снижается).
 
tp_belousovaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:35 | Сообщение # 57
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
KVN, Я ж дотошная, мне надо до сути докопаться, тренер нам тоже сказал - победы первичны, и по новым и по старым правилам, а он также судья с категорией и на семинаре недавно был по правилам. У меня нет цели организаторов этих обругать за зря , и на медальки нам по барабану, мне надо понять , как должно быть ПО ПРАВИЛАМ! Если не права, готова извиниться)) Организаторы, вполне себе, кстати, милые люди. Все было бы ничего, если бы не было такой путаницы с новыми/старыми так ещё и самбистскими правилами...
 
dynamo86Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:36 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы знаете, я смотрел протоколы первенства Москвы среди юниоров : там при малом количестве (до 5) тоже были круговые. А это соревнования с нормативами кмс. Олимпиады, чм, да, но я не уверен, что мы до них доберёмся
 
dynamo86Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:41 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
TP_belousova, я тоже дотошный, и я абсолютно уверен, что Вы правы. Я руководствуюсь действующими Правилами, и там указан приоритет побед над очками.
 
tp_belousovaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:41 | Сообщение # 60
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Протокол с Первенства Москвы, очки вообще не указаны.
Прикрепления: 0686315.png (99.5 Kb)
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Круговая система. (Круговая)
Поиск: