Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 29.04.2024, 02:06
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Закрытое первенство группы среди детей 4-6 лет. (На правила не обращайте внимание)
Закрытое первенство группы среди детей 4-6 лет.
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:00 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Четвёртая встреча (начало в 4 минуты 10 секунд):

Первое хаджимэ:

Схватка началась с того, что дальний затянул правую руку ближнего, взяв "косой" захват и стал выдавливать своего противника за пределы ковра, но ближний упёрся, на что дальний мгновенно среагировал сделав резкий шаг назад и потянув руками. От этого действия ближний вынужден был сесть на попу и получил первое замечание за пассивное ведение борьбы.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:05 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Обратите внимание на то, что мы с Вами смотрим уже 4-ую встречу и видим в каждой схватке в первую очередь это тактические заготовки, во вторую очередь обязательную борьбу за захват.
И ещё бы я обратил внимание на то, что мы с Вами видим 4-ую встречу и ни одного из 8-ми борцов нет похожей техники. Это потому, что каждому ребёнку уделяется с первых дней занятий особенное внимание.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:09 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Четвёртая встреча


Второе хаджимэ:

Дальний начал забирать "косой" захват затягивая правую руку, но поняв что не сможет этого сделать, переключился на левую руку. Ближний борец сосредоточившись на защите правой руки не успел переключиться на защиту левой и в итоге проиграл захват и дальний опять начал выдавливать ближнего за пределы ковра. Ближний опять упёрся встав почти на пятки и реакция дальнего была мгновенной - резкий шаг назад и рывок руками к себе в низ. Ближний опять упал на попу и заработал второе замечание за пассивное ведение встречи.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:13 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Дальний начал забирать "косой" захват затягивая правую руку, но поняв что не сможет этого сделать, переключился на левую руку. Ближний борец сосредоточившись на защите правой руки не успел переключиться на защиту левой и в итоге проиграл захват и дальний опять начал выдавливать ближнего за пределы ковра.


Обратите внимание, на то, что ребята конечно же борются плохо, но то что они думают и правильно выполняют свои задачи на схватку - этого у них не отнимешь. Ему же ни кто не подсказывает из зала, что нужно переключится на другую руку. Он сам это понимает по ходу схватки.

Цитата Владимир ()
лижний опять упёрся встав почти на пятки и реакция дальнего была мгновенной - резкий шаг назад и рывок руками к себе в низ. Ближний опять упал на попу и заработал второе замечание за пассивное ведение встречи.


А резкое изменение атаки? Опять же ему этого ни кто не подсказывает, он сам это понимает по ходу встречи в пылу борьбы.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:15 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
он сам это понимает по ходу встречи в пылу борьбы.


Хочу обратить внимание, что все эти тактические схемы 4-6-летние дети прорабатывают самостоятельно, или со своими родителями дома, на основании полученных от тренера подсказок и наводок для дальнейшего совершенствования.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:18 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Третье хаджимэ:

Дальний опять затянул руку взяв "косой" захват и начал выдавливать ближнего за ковёр. В этот раз ни чего придумывать было не нужно. Ближний вышел за пределы ковра и получил третье замечание за уходы с ковра.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:22 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятая встреча (начало в 5 минут 40 секунд):

Сильнейшая подгруппа "Маугли".
Первое хаджимэ:

Эти ребята борются между собой первый раз и белый знает силу синего исходя только от того, что видит. Синий выигрывает захват и начинает атаковать подхватами под одну ногу захватив инициативу.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:26 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Пятая встреча


Второе хаджимэ:

Белый очень здорово умеет выводить своих противников за пределы ковра. И сейчас забежав за спину синему, белый попытался вывести своего противника за пределы ковра. Но синий смог выйти из этого положения и провёл опять подхват. Только в этот раз под две ноги. Эта победа сделала его победителем в самой сильной подгруппе "Маугли".


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:29 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Шестая встреча (начало в 6 минут 50 секунд):

Первое хаджимэ:

Дальний, как и в своей предыдущей встрече, бросился на ближнего и снова ошибся. Ему за уход с ковра дали первое замечание.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:33 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7588
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Второе хаджимэ:

Дальний является правшой, но иногда разворачивается для борьбы в левую сторону. В этой сходке он осознано развернулся в левую сторону и забрав свой захват пошёл в бросок через бедро, ближний смог его остановить, но дальний продолжил проведение броска через бедро изменив направление. Бросок вышел оригинальным - бросок через бедро назад!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Закрытое первенство группы среди детей 4-6 лет. (На правила не обращайте внимание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: