Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 12:25
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Чемпионат Мира среди мужчин и женщин в Рио
Чемпионат Мира среди мужчин и женщин в Рио
ВоваДата: Четверг, 05.09.2013, 12:25 | Сообщение # 551
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Это разве не нарушение?


Извини, друг, мы бревно в своём глазу не видем... но соринку в чужом глазу разглядим и без микроскопа!


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ФёдорДата: Четверг, 05.09.2013, 12:26 | Сообщение # 552
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо ещё раз внимательно посмотреть,но кажется он болевой со стойки начал ещё на татами.
 
nickmannДата: Четверг, 05.09.2013, 12:37 | Сообщение # 553
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Фёдор)
Надо ещё раз внимательно посмотреть,но кажется он болевой со стойки начал ещё на татами.

С подхвата он на татами выкручивался, то есть за татами продолжалась атака Грузина, атака закончилась - Мате, так вроде.
 
ВоваДата: Пятница, 06.09.2013, 00:56 | Сообщение # 554
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Член сборной Грузии по дзюдо Варлам Липартелиани на обвинения побеждённого им дважды на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро россиянина Кирилла Денисова, руководства сборной России и всех российских СМИ ответил в разговоре с «Мсоплио Спорти».
Намопним, что в третьей схватке финала командного соревнования чемпионата мира Липартелиани выиграл у Денисова благодаря шидо. Российская пресса, со слов самого Денисова и тренера сборной России, утверждает, что грузинский дзюдоист укусил своего российского соперника за ногу. К тому же, Денисов сказал, что якобы Липартелиани после схватки подошёл к нему и извинился.
«Эпизод, вокруг которого они подняли такой шум, случился после того, как судья остановил схватку. Денисов сознательно старался сделать мне болевой приём на руку, чтобы вывести меня из строя. Я хорошо знаю этого дзюдоиста, не раз с ним встречался и он уже третий раз со мной так поступил. Также было и на чемпионате Европы — он мне так растянул руку, когда схватка была остановлена, что потом рука болела в течение двух месяцев. Так что, пока он начнёт говорить о неспортивном поведении, пусть сперва вспомнит свои грехи.
— И Денисов, и тренерский штаб российской сборной заявили, что после схватки вы якобы подошли к ним и извинились.
— Я его не кусал. Если и грубо толкнул, то это был ответ на его грубость. А на счёт того, что я якобы извинился, это полная чушь. Я на самом деле подошёл к нему и утешил, как победитель побеждённого. Это обыкновенное дело. К тому же сказал ему, что будет хорошо, если в будущем он не будет грубить.
— В российской прессе вас уже сравнивают с Майком Тайсоном, который откусил ухо Холлифилду…
— То, что правда на нашей стороне, это хорошо увидел на видеоповторе и руководитель судейского комитета международной федерации дзюдо Хуан Карлос Баркос. А российские издания пусть выдумывают и пишут, что хотят. Главное, что мы выиграли. А они же ведь должны в своём поражении винить кого-то или что-то.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Пятница, 06.09.2013, 01:03 | Сообщение # 555
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я пересматрел несколько раз эпизод с укусом, но я лично укуса не увидел. Я полностью верю в этой ситуации Грузину и считаю что Денисов трижды поступил непорядочно. Первый раз - когда он Грузину в личном турнире проиграл по делу, а потом не смог найти в себе мужества признать проигрыш и начал лепить отмазки что типа сам себя бросил. Второй раз - когда исподтишка начал Грузину ломать руку и третий - когда начал врать про укус.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Пятница, 06.09.2013, 10:02 | Сообщение # 556
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Марк)
Первый раз - когда он Грузину в личном турнире проиграл по делу, а потом не смог найти в себе мужества признать проигрыш и начал лепить отмазки что типа сам себя бросил. Второй раз - когда исподтишка начал Грузину ломать руку и третий - когда начал врать про укус.

 
nickmannДата: Пятница, 06.09.2013, 10:16 | Сообщение # 557
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Но есть и положительные герои!

Бронзовому призеру чемпионата мира по дзюдо в Рио-де-Жанейро Ивану Воробьеву направил поздравительную телеграмму губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона поздравил спортсмена с удачным выступлением. «Бронзовая награда турнира еще более ценна, так как стала первой медалью для сборной России на нынешнем чемпионате, – говорится в телеграмме. – Уверен, что эта награда станет стимулом для новых успехов и спортивных достижений. Вся Тюменская область поддерживает тебя. Удачи и успеха тебе, тренерскому штабу и всей сборной России! Желаю крепкого здоровья, счастья, воплощения личных замыслов и новых побед!»
- Прежде всего, хочу поблагодарить руководство Тюменской областной федерации дзюдо и самбо, всех тренеров, которые с нами работали, как дома, так и в сборной страны. Без их усилий этой медали просто не было бы. Для дзюдоистов созданы все условия, остаётся только оправдывать доверие высокими результатами…

Если говорить о моём выступлении на чемпионате мира, то бронза досталась мне в изнурительной борьбе. Возможно, смог бы добиться и большего, но получилось так, как получилось. Перед четвертьфиналом, в котором я уступил, провёл очень напряжённый и длительный поединок. Едва успел выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, как меня вызвали для подготовки к следующей встрече. Представитель тренерского штаба Виталий Макаров пытался объяснить ситуацию судьям, но они были непреклонны – регламент есть регламент. Тем не менее, считаю, что программу-минимум я в Рио-де-Жанейро выполнил…
 
nickmannДата: Пятница, 06.09.2013, 10:21 | Сообщение # 558
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Директор центра «Тюмень-дзюдо» Вячеслав Юрлов пояснил журналистам, какие приоритеты ставят тренеры перед тюменскими дзюдоистами и в чем причина не самого успешного выступления на чемпионате мира. «Чемпионат мира – самый крупный старт после Олимпийских игр, – подчеркнул Юрлов. – В нем приняло участие 680 атлетов из 124 стран, поэтому конкуренция была серьезной. Невозможно круглый год находиться в лучшей физической форме, может быть один пик, максимум – два». Особенно понравилось директору «Тюмень-дзюдо» выступление Ивана Воробьева. «Иван молодец, – считает Юрлов, – он боролся семь встреч, очень тяжелых. В четвертой встрече он получил сотрясение мозга, когда ударился головой о ковер. Схватка перешла в golden score, но оба спортсмена лежали на ковре и не могли встать. Провести еще несколько встреч после этого тяжело». Сейчас «топовые» тюменские спортсмены находятся на коротком десятидневном отдыхе, после этого вновь начнутся сборы. Как сообщил директор центра олимпийской подготовки, первые номера региона примут участие во всемирных играх в Санкт-Петербурге, на турнире в Китае и большом шлеме в Токио. Самое главное для остальных спортсменов – подготовка к чемпионату России.
http://www.tyumen-judo.ru/onenews/2473
 
ВоваДата: Пятница, 06.09.2013, 10:54 | Сообщение # 559
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (nickmann)
Едва успел выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, как меня вызвали для подготовки к следующей встрече. Представитель тренерского штаба Виталий Макаров пытался объяснить ситуацию судьям, но они были непреклонны – регламент есть регламент.


На отдых по регламенту даётся вроде бы не менее 10 минут, другие борцы были точно в таких же условиях.

Цитата (nickmann)
В четвертой встрече он получил сотрясение мозга, когда ударился головой о ковер.


Я помню этот момент, он тогда ударился головой об татами. У меня за всю жизнь столько было травм и сотрясений, что другим этого бы хватило на 5-6 жизней и могу сказать что лично я в том эпизоде этого удара об ковёр даже бы не заметил и сотрясение естественно бы не получил...

...Да, были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя.
Богатыри! Не Вы...


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Пятница, 06.09.2013, 11:20 | Сообщение # 560
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Марк)
На отдых по регламенту даётся вроде бы не менее 10 минут

Там реально его прямо сразу вызвали.
Этот вес на двух татами крутили и четверть финалы наступили довольно быстро, а соперник отдыхал дольше на встречу Ивана с голден скорром.


Сообщение отредактировал nickmann - Пятница, 06.09.2013, 11:27
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ВОКРУГ СОРЕВНОВАНИЙ » Чемпионат Мира среди мужчин и женщин в Рио
Поиск: