3 января 2018 года исполняется 63 года Николаю Ивановичу Солодухину – выдающемуся отечественному дзюдоисту, Заслуженному мастеру спорта СССР, Олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира, чемпиону и призёру чемпионатов Европы.
Николай Иванович и по завершении своей блистательной спортивной карьеры остаётся предельно внимательным к проблемам популяризации отечественного дзюдо и активно содействует его развитию. Высокий профессионализм, глубокие знания и добросовестное отношение к делу создали ему репутацию авторитетного специалиста и опытного тренера. Николай Иванович Солодухин признан «Лучшим дзюдоистом России ХХ века».
Федерация дзюдо России и все российские дзюдоисты искренне поздравляют Николая Ивановича с Днём рождения и желают имениннику крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и благополучия, сил для новых свершений, воплощения всех задуманных планов и успехов во всех направлениях деятельности!
|