Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 03.05.2024, 06:46
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ » Лето - отдых, или пахата?
Лето - отдых, или пахата?
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 13:52 | Сообщение # 31
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
И правильное ли мнение что месяц лагеря заменяет полгода тренировок ?

Наверное здесь имеется ввиду не спортивный лагерь, а международный лагерь дзюдо в котором проходят набарывания профессионалы
 
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 13:55 | Сообщение # 32
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
И правильное ли мнение что месяц лагеря заменяет полгода тренировок ?

Тогда у детей пропустивших лагерь вообще нет шансов surprised
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 14:00 | Сообщение # 33
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Соло ()
- подтягивание на перекладине хватом чуть шире обычного, с отягощением в 5 кг - 12 раз;


При его бараньем весе подтягиваться 12 раз с 5-ти килограммовым блином...
Уважуха!


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 14:07 | Сообщение # 34
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
И правильное ли мнение что месяц лагеря заменяет полгода тренировок ?


Подавляющая часть тренеров осенью, зимой и весной уделяет в основном внимание ковру.
А физо внимания почти не уделяет.
По этому у таких тренеров порядка 50% физо ставится за одну-две лагерных смены.
Поэтому если сравнивать "таких" тренеров, то да, лагерная пахота заменяет, пусть и не пол-года тренировок, но квартал - точно.
А если тренер уделяет во время осени, зимы и весны внимание не только ковру, но и физо, тогда не правильно.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 14:23 | Сообщение # 35
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
а одну-две лагерных смены.

Цитата Владимир ()
но квартал - точно.

Если две смены это примерно два месяца, а квартал три месяца, то получается два месяца лагеря заменяет три месяца тренировок, не густо, а если подтянуть за уши получится что вообще ни фига не заменяет biggrin
 
СолоДата: Вторник, 24.06.2014, 14:28 | Сообщение # 36
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Отличная программа. Но мне кажется слишком крутовата. Хватает ли сил на еду и сон ?

Nikolo, так сложилось не сразу конечно..., изначальная наша проблема связанная с маленьким весом Ивана и, соответственно, частым отсутствием его весовой категории на соревнованиях - как итог - борьба в более тяжёлых весовых категориях, вынудила нас пойти по пути занятий не только в том объёме, что дают тренеры на тренировках, но и дополнительно заниматься дома.

Тем более, что физуха - это вообще именно то, что должен спортсмен ОБЯЗАТЕЛЬНО делать дома!!!

Лично я считаю, что того, что дают тренеры ПО ФИЗО на тренировках - это АРХИМАЛО!!!!!!!!!!!!!!! На стандартной тренировке ТРЕТЬ времени отводится на разминку и сопутствующие упражнения, но это НЕ нагрузка!!! Далее - львиная доля тренировки идёт на технику (НОВУЮ ТЕХНИКУ или отработку ЛИЧНОЙ ТЕХНИКИ), но опять же - это НЕ ТА НАГРУЗКА - для общефизической и специальной физической подготовки!!! И.... остаётся чуть-чуть времени в конце тренировки на "приседания с лёгким попёрдываием"..........

Поэтому, со временем, работая дома по ОФП, мы с Ваньком пришли вот к тому, что я описал выше... То есть, работаем, работаем - получается, добавляем или видоизменяем что-то и так далее...

Знаю по своим старшим, что, как только Ванёк начнёт взрослеть (появятся гармоны) ему ОООЧЕНЬ пригодится всё то, что он нарабатывал по физической и специальной физической подготовке!

Ну и повторю, что в течение дня этот комплекс всего, то есть - совокупно, занимает полтора-два часа......... Думаю, что, вместо того, чтобы просиживать за компом или ещё где пристроив жопу..., от двух часов в день - не развалится!!! Более того, он (Ванёк) к этим занятиям привык и какого-то великого дискомфорта не ощущает...
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 14:39 | Сообщение # 37
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
СолоДата: Вторник, 24.06.2014, 14:43 | Сообщение # 38
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
При его бараньем весе подтягиваться 12 раз с 5-ти килограммовым блином...
Уважуха!


На днях (в прошлую среду и четверг - два дня подряд) Ванькин, теперь уже ВОСЬМОЙ "В" класс сдавал зачёты по ОФП, сдавали кросс, отжимания, подтягивания, канаты без ног и массу других упражнений - обычная процедура в конце учебного года...
Так вот, что касается подтягивания..., тренеры принимали очень строго: подтягивались на максимальное количество раз - без малейших дёрганий или раскачки! Я уже про рывки какие-либо не говорю... Есть уловочки такие, знаете-ли..., еле заметная раскачечка в момент опускания вниз и на малюсенькой амплитудке, бац, и вверх.......
Только с полного виса (вытянутых руг), до подбородка выше перекладины... и строго вертикально!!!

Иван подтянулся именно в таких условиях 24 раза - больше всех в классе..., понятно, что с его-то весом... Но и в будущем, его вышеизложенные занятия ОФП и СФП, надеюсь, не пройдут даром!
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 14:50 | Сообщение # 39
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Соло ()
остаётся чуть-чуть времени в конце тренировки на "приседания с лёгким попёрдываием"..........


Великий Грузинский борец, Мириан Целкаламанидзе, Олимпийский чемпион Мельбурна 1956 года, Серебряный призёр Чемпионата Мира в Стамбуле 1957 года, Бронзовый призёр Чемпионата Мира в Токио 1954 года, после каждой треньки, самостоятельно подтягивался 500 раз и делал 100 канатов без помощи ног!!!


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
NikoloДата: Вторник, 24.06.2014, 15:05 | Сообщение # 40
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Так вот, что касается подтягивания..., тренеры принимали очень строго: подтягивались на максимальное количество раз - без малейших дёрганий или раскачки! Я уже про рывки какие-либо не говорю... Есть уловочки такие, знаете-ли..., еле заметная раскачечка в момент опускания вниз и на малюсенькой амплитудке, бац, и вверх.......
Только с полного виса (вытянутых руг), до подбородка выше перекладины... и строго вертикально!!!

Я когда смотрел видео Владимира о его подтягивании мне показалось что малость не чисто выходит. Есть небольшой рывочек и амплитуда. В самбо-70 не засчитали бы я думаю. cool
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ » Лето - отдых, или пахата?
Поиск: