Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 02.05.2024, 19:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ » Лето - отдых, или пахата?
Лето - отдых, или пахата?
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 15:11 | Сообщение # 41
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Nikolo ()
Я когда смотрел видео Владимира о его подтягивании мне показалось что малость не чисто выходит. Есть небольшой рывочек и амплитуда. В самбо-70 не засчитали бы я думаю.


Всё верно.
Ни одного бы в зачёт не записали.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 15:12 | Сообщение # 42
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
СолоДата: Вторник, 24.06.2014, 15:13 | Сообщение # 43
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3056
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Великий Грузинский борец, Мириан Целкаламанидзе, Олимпийский чемпион Мельбурна 1956 года, Серебряный призёр Чемпионата Мира в Стамбуле 1957 года, Бронзовый призёр Чемпионата Мира в Токио 1954 года, после каждой треньки, самостоятельно подтягивался 500 раз и делал 100 канатов без помощи ног!!!

Это, кстати, для тех, кто полагает, что именно в дзюдо... - физическая подготовка, якобы, на втором плане..................
 
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 15:43 | Сообщение # 44
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Соло ()
Это, кстати, для тех, кто полагает, что именно в дзюдо... - физическая подготовка, якобы, на втором плане..................

Есть опасность сделав ставку на ФИЗО в юности вообще не выйти на уровень взрослой борьбы по причине перенапряга организма. Организм его насиловать не надо он не железный. ИМХО по ФИЗО нужно идти так сказать в общем пелотоне, а уже напрягаться и делать рывок лет в 17, если перед глазами Олимпийские кольца замаячат.
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 15:56 | Сообщение # 45
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
по ФИЗО нужно идти так сказать в общем пелотоне, а уже напрягаться и делать рывок лет в 17, если перед глазами Олимпийские кольца замаячат.


Если у меня на старости лет родится сын, и если он будет создан для борьбы, то я его подсажу на физо с пелёнок.
Он у меня выполнит "Мастера спорта" по жиму штанги от груди и по гиревому спорту раньше, чем по дзюдо.

Цитата nickmann ()
Организм его насиловать не надо он не железный.


Полностью согласен, по этому все треньки должны быть в игровой форме, что бы ребёнку нравилось.
И количество тренировок в неделю должно быть адекватное.
Много тренек - это ещё не значит что это лучше.
Главное - это качество тренек.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
KonstДата: Вторник, 24.06.2014, 16:04 | Сообщение # 46
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
nickmann, я с тобой полностью согласен,если иметь ввиду девочек.Тут переусердствовать можно легко.Пацаны немного по другому развиваются,им физуху нужно больше и раньше давать,с постоянным (естественно, не резким) увеличением нагрузки.
У нас с лагерем не получилось,Сашка сейчас с мамой в Италии.Я ему лёгкий планчик составил:два раза в день (утром и вечером) лёгкая качка-ноги (приседания),руки (отжимания),пресс,шея (мост),растяжка,как можно больше плавать.Понятно,что выполняться это будет регулярно вряд ли (ну,может,кроме плавания),т.к. следить и пинать некому,а до ответственности Ваньки ему ещё далеко... .Вчера по скайпу общались,говорит-делаю (о качестве,конечно,можно только догадываться))),но,что порадовало,много играет в футбол на песке (там широкие пляжи и часть пляжей занято под спортплощадки) и плавает.По возможности,попробую в августе в лагерь.
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 19:49 | Сообщение # 47
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Konst ()
Понятно,что выполняться это будет регулярно вряд ли (ну,может,кроме плавания),т.к. следить и пинать некому,а до ответственности Ваньки ему ещё далеко...


А ты прими у него нормативы по приезду и если прибавки нет - ремнём по заднице.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
ВоваДата: Вторник, 24.06.2014, 19:52 | Сообщение # 48
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я Патрона догнал, 28 подтягиваний за один подход!
29 июня пойду на 29 подтягиваний.


В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 22:05 | Сообщение # 49
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
УРУГВАЙ, макаронники домой в след за подданными её величества , Суарес опять кусается, матч высший...................
 
nickmannДата: Вторник, 24.06.2014, 22:06 | Сообщение # 50
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Патрона догнал, 28 подтягиваний за один подход!

Извини, но сегодня УРУГВАЙ!!! biggrin
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ » Лето - отдых, или пахата?
Поиск: