Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 08:25
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Памяти Владимира Анисимова (19 мая п. Котельники (Московская область))
Памяти Владимира Анисимова
ПервыйДата: Суббота, 05.05.2018, 16:25 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline





Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 08.05.2018, 14:34 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Интересно, что в Положении о турнире для детей от 4(!!!) до 11 лет одной из целью проведения является "профилактика наркомании и табакокурения". Не рановато ли?


dynamo86, Денис, я сторонник наборов детей в дзюдо с третьего класса, но что касается места где будут проходить соревнования, то там набирать детей с третьего класса в 2001 году было нельзя, так как в третьем классе все дети были уже конкретно прокуренными! Сейчас не знаю, может быть что-то изменилось. Откуда инфо? Дело в том, что этот "пятачок" до 2001 года был моей вотчиной. Именно Белая Дача рвала весь Московский регион в те годы, когда я работал тренером в Дзержинском. Когда я решил уйти с тренерской работы, мне предложили возглавить Спортивный клуб "Китек" в который входило футбольное поле со всеми постройками и хоккейной коробочкой в микрорайоне Силикат посёлка Котельники. В этом же посёлке был спортивный зал в микрорайоне Ковровый комбинат и в микрорайоне Белая Дача был неплохой спортивный комплекс. Так что
эти места я великолепно знаю. Многие мои ученики сейчас играют в этом микрорайоне не последние роли. Мой ученик Самохин сейчас директор конного комплекса на Белой Даче, есть бизнесмены и люди в администрации. Так что про табакокурение в этом возрасте точно не рано в этих местах.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 08.05.2018, 14:37 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Скорее всего, съездим, посмотрим. Может, ролики какие будут крутить или мультики


Зачем тебе мультики? Я еду на этот турнир. Со мной пообщаешься.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 21.05.2018, 14:56 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В числе почётных гостей турнира — руководство города, ветераны локальных воин, родственники погибшего воина-интернационалиста.
Перед началом турнира с приветственным словом к спортсменам обратилась глава Котельников Ирина Польникова. Она пожелала участникам успехов, красивых поединков, достижения целей и высоких результатов в спорте.
- «В каждой семье, в каждом городе есть свои традиции. Они есть, безусловно, и в городе Котельники. Сегодня мы собрались на турнире памяти Владимира Анисимова. Эти соревнования наша гордость. Рада приветствовать всех участников. Сегодня вы будете учиться побеждать, радоваться новым встречам и новым друзьям», — сказала Ирина Польникова.
Глава Котельников отметила, что данный турнир является не просто спортивным мероприятием, оно имеет большое значение, по словам Ирины Польниковой, для патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти об истории страны.
Владимир Анисимов выполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Погиб в 1983 году буквально за несколько дней до возвращения домой. Служил в комендантской роте. Участвовал в боевых операциях, прикрывал своих солдат. Проживал в микрорайоне Силикат Котельников.
Мемориальный турнир по дзюдо памяти воина-интернационалиста Владимира Анисимова проходит в Котельниках на протяжении 14 лет.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Понедельник, 21.05.2018, 15:37 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Участвовали в это турнире. Впечатления неоднозначные.
Из положительного:
1. Хороший состав. По 2009-2010 году более 100 человек. В массовых категориях было под 30 участников. По 2007-2008 годам в 3 категориях (32,35,38 кг) было по 16-20 человек. По нашей категории (32 кг) участвовали ребята из Москвы, Тамбова, Махачкалы, Московской,Ивановской и Нижегородской областей. "Мешков" я не увидел, все ребята довольно крепкие, не "звездные", вполне себе хороший средний межрегиональный уровень. Для сравнения: 1 спорстмен из Москвы (не буду называть фамилию) недавно отборолся в Латвии на "Янг Старз" в 6 кругов и занял 3 место. Здесь он тоже был 3м, второй спортсмен на открытом первенстве Голландии победил, здесь был 5м.
2. Татами в количестве 4 ед. и нормальных размеров. Огороженное место для борьбы. Трибуны, буфет, продажа атрибутики.

Из отрицательного:
1. По плану начало в 2-х возрастах (09-10 и 07-08) было на 10.00. Но организаторы сначала запустили "малышей". А более старшие в итоге начали ближе к 13.00, т.е. ожидали схваток по 4 часа!
Можно было в таком случае разбить эти возрасты по времени.
2. Было Очень душно, как будто в парилке сидели.
3. Очень молодые судьи (от 13 и старше), отсюда и судейство. И по 1 шидо победу присуждали и т.д., и т.п.

К сожалению, минусы перевесили плюсы. Приедем ли сюда еще раз: вопрос. За 2 года нашего участия в турнирах этот был самым непростым.
 
ПервыйДата: Вторник, 22.05.2018, 13:56 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Участвовали в это турнире. Впечатления неоднозначные.
Из положительного:
1. Хороший состав. По 2009-2010 году более 100 человек. В массовых категориях было под 30 участников. По 2007-2008 годам в 3 категориях (32,35,38 кг) было по 16-20 человек. По нашей категории (32 кг) участвовали ребята из Москвы, Тамбова, Махачкалы, Московской,Ивановской и Нижегородской областей. "Мешков" я не увидел, все ребята довольно крепкие, не "звездные", вполне себе хороший средний межрегиональный уровень. Для сравнения: 1 спорстмен из Москвы (не буду называть фамилию) недавно отборолся в Латвии на "Янг Старз" в 6 кругов и занял 3 место. Здесь он тоже был 3м, второй спортсмен на открытом первенстве Голландии победил, здесь был 5м.
2. Татами в количестве 4 ед. и нормальных размеров. Огороженное место для борьбы. Трибуны, буфет, продажа атрибутики.


Я тоже был на этом турнире и в целом, турнир мне понравился. То, что скажу, не для того, чтобы оскорбить организаторов, а для того, чтобы их турнир в следующий раз был более профессиональным.
Dynamo86 говорит что татами были нормальных размеров. Возможно для dynamo86 квадрат для борьбы размерами 4 на 4 метра является нормальным, но лично мне, хотелось бы, что бы мой ребёнок боролся в квадрате не менее 6 на 6. Для примера, на Кубке Святополка-10, мы выложили квадрат для борьбы 10 на 10 метров. То есть, на обсуждаемом турнире площадь борьбы для детей была 16 квадратных метров, а на Святополке-10 площадь борьбы для детей была 100 квадратов, то есть в 6 раз больше! Квадрат 10 на 10 метров, конечно же перебор, но как Вы считаете, детям на каком пятачке будет удобней бороться, 4 на 4, или 6 на 6? Дети в этом возрасте, если с ними не ведётся тактическая работа по борьбе на краю ковра, ковёр совершенно не чувствуют. Размеры зала в Котельниках вполне позволяют выложить квадрат размерами 6 на 6 метров.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.05.2018, 14:04 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Участвовали в это турнире. Впечатления неоднозначные.
Из положительного:
1. Хороший состав. По 2009-2010 году более 100 человек. В массовых категориях было под 30 участников. По 2007-2008 годам в 3 категориях (32,35,38 кг) было по 16-20 человек. По нашей категории (32 кг) участвовали ребята из Москвы, Тамбова, Махачкалы, Московской,Ивановской и Нижегородской областей. "Мешков" я не увидел, все ребята довольно крепкие, не "звездные", вполне себе хороший средний межрегиональный уровень. Для сравнения: 1 спорстмен из Москвы (не буду называть фамилию) недавно отборолся в Латвии на "Янг Старз" в 6 кругов и занял 3 место. Здесь он тоже был 3м, второй спортсмен на открытом первенстве Голландии победил, здесь был 5м.
2. Татами в количестве 4 ед. и нормальных размеров. Огороженное место для борьбы. Трибуны, буфет, продажа атрибутики.


Место для борьбы было действительно огороженным, но огорожено оно было верёвкой, а нужно было колючей проволокой и противотанковыми ежами и рвами. Наглость некоторых родителей и невоспитанность некоторых детей не возможно остановить обыкновенной верёвкой. Это как в Макдональдсе. Невоспитанный родитель после того, как покушал, не убирает за собой поднос. Просто встаёт и уходит и его ребёнок берёт с него пример и тоже не будет убирать за собой поднос. Естественно на соревнованиях таких родителей и их дурно-воспитанных детей ни какая верёвка не удержит.
Что можно посоветовать в этом случае? Вместо верёвок место борьбы огораживается рекламными щитами. Естественно этот момент обговаривается с тренерами перед соревнованиями и периодически объявляется по громкой связи.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.05.2018, 14:07 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Из отрицательного:
1. По плану начало в 2-х возрастах (09-10 и 07-08) было на 10.00. Но организаторы сначала запустили "малышей". А более старшие в итоге начали ближе к 13.00, т.е. ожидали схваток по 4 часа!
Можно было в таком случае разбить эти возрасты по времени.
2. Было Очень душно, как будто в парилке сидели.
3. Очень молодые судьи (от 13 и старше), отсюда и судейство. И по 1 шидо победу присуждали и т.д., и т.п.


Вторая часть соревнований произошла на 1 час позже объявленного в положении времени. Вывод - или подкорректировать на будущее время, или сделать на соревнованиях меньше возрастов.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.05.2018, 14:13 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Из отрицательного:
1. По плану начало в 2-х возрастах (09-10 и 07-08) было на 10.00. Но организаторы сначала запустили "малышей". А более старшие в итоге начали ближе к 13.00, т.е. ожидали схваток по 4 часа!
Можно было в таком случае разбить эти возрасты по времени.
2. Было Очень душно, как будто в парилке сидели.
3. Очень молодые судьи (от 13 и старше), отсюда и судейство. И по 1 шидо победу присуждали и т.д., и т.п.


Часто слышу жалобы родителей на духоту в зале. Лично я, духоты не заметил. И могу сказать родителям которым душно, которым дышать не чем, которые себя чувствуют как в парилке - уважаемые, Вы чувствуете дискомфорт только потому, что Вы имеете слабую сердечно-сосудистую систему! Перестаньте гонять своих детей и начните гонять себя! Вместо того, чтобы наезжать на организаторов, лучше наедьте на себя за то, что Вы такие не спортивные и больные.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.05.2018, 14:18 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Из отрицательного:
1. По плану начало в 2-х возрастах (09-10 и 07-08) было на 10.00. Но организаторы сначала запустили "малышей". А более старшие в итоге начали ближе к 13.00, т.е. ожидали схваток по 4 часа!
Можно было в таком случае разбить эти возрасты по времени.
2. Было Очень душно, как будто в парилке сидели.
3. Очень молодые судьи (от 13 и старше), отсюда и судейство. И по 1 шидо победу присуждали и т.д., и т.п.


Судейство было откровенно слабое. Об уровне судей говорит следующая фотография. Выставляю её не для того, чтобы обидеть судей. Просто чтобы было понятно, как сможет насудить такой судья и сможет ли он выдержать психологическое давление со стороны тренеров и родителей:



Я например в одной схватке, не у этого судьи который на фото, видел ситуацию, когда борец в синем кимоно по ходу схватки упал на ваза-ари (которое не оценили), должен был получить два раза хансоку-маке за броски обвивом, но всё же смог выиграть сделав бросок на ваза-ари.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » Памяти Владимира Анисимова (19 мая п. Котельники (Московская область))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: