Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 29.04.2024, 01:56
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » IV Открытый турнир по ДЗЮДО Тверь 01.03.2014г. 2001-2004 г.
IV Открытый турнир по ДЗЮДО Тверь 01.03.2014г. 2001-2004 г.
МашаДата: Четверг, 13.02.2014, 11:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IV Открытый турнир по ДЗЮДО

на призы специального отдела быстрого реагирования УМВД РФ по Тверской области

среди юношей 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р. и девушек 2002-2004 г.р.




мне оранжево все... что не фиолетово ...

Сообщение отредактировал ksundr - Четверг, 13.02.2014, 11:58
 
uzumДата: Суббота, 01.03.2014, 22:06 | Сообщение # 2
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Судейство снова оставляет желать лучшего. Не радует ТВерь!!!
 
dvn76Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:20 | Сообщение # 3
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Не согласен ,не желает лучшего , а людям которые организуют такие турниры, а тем более детские не место в дзюдо. Слова в микрофон мы "МЫ знаем кого тянуть "" судей .Наша ситуация вообще нет слов , схватка за выход в финал вес 34 2001-2002 Лобня ( мой) и Тверь 3 минуты нет оценок , голден скор, после команды мате мой встает и идет на исходную позицию, его соперник просто подло подбегает резко и моего со стороны спины бросает ( нож в спину) судья объевляет иппон, на наши возрожения и возражение зрителей и других тренеров реакции ни какой главный судья , да все правильно сделал по новым правилам ,какие новые правила судили как хотели, что такое новые правила они скорее всего там не слышали, тверские стояли с вытянутыми руками и без либо каких движений руками ногами со слезами на глазах , не было им не одного шидо и так далее .Крики лиц восточной национальности, они там были главные , мы сейчас вас снимем и всю команду и так далее, И самое главное в микрофон на весь зал нашему тренеру "ЭЙ молодой горячий успокойся А ТООООООООООООООООО БУДЕТ ХУЖЕ " и ФИНАЛ ВЫ московская область и так забрали все медали в 2003 - 2004 . Это просто пиздец извините . А самое главное турнир детский на призы СОБРА - а это офицерская честь и так далее, но не предательсвто. http://youtu.be/fGWDo3QEEX8 Звук не убрал извините .

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
nickmannДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:46 | Сообщение # 4
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dvn76 ()
да все правильно сделал по новым правилам

1. Читаю правила с учетом последних изменений Статья 24. Команда «МАТЭ» Пункт 6. После объявления команды «МАТЭ» участники должны быстро вернуться на их стартовые позиции. На видео один из участников как раз и возвращался на стартовую позицию.


Сообщение отредактировал nickmann - Воскресенье, 02.03.2014, 20:51
 
dvn76Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:50 | Сообщение # 5
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
"да все правильно сделал" имелось ввиду действие судьи на татами отдавшему иппон , а согласно новым правилам мой должен был встать не поварачиваться спиной и идти на исходную как раньше , а там где подняли там же и продолжить борьбу

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
nickmannДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:55 | Сообщение # 6
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dvn76 ()
а там где подняли там же и продолжить борьбу

Не могу найти где об этом в правилах прописано? В любом случае судья должен давать команду Хаджиме полностью убедившись в готовности спортсменов продолжать борьбу, а учитывая юный возраст участников тем более.
 
dvn76Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:59 | Сообщение # 7
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 629
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Судья местный утверждал потом, что он дал команду хаджимэ, но мой её не слышал и не стал еще на стартовую позицию и это видно на видео .ездим много, но так нагло и подло еще не где не засуживали.

Если ты упал семь раз, встань восемь. Кано Дзигоро
 
uzumДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:06 | Сообщение # 8
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой боролся 34 2003-2004. Выход в финал, боролся с Тверским))) Не засчитали оценку Вазари))) Тренер наш вообще в шоке был (надо, надо с тренером ездить!), а потом за 3 место - такая же фигня... Следующий наш мальчик боролся в категории 60+ 2001-2002. Такая же фигня!!!!! Снимали на видео. Тренер ходил разбирался, потому что все кричале нашему Дане - не уходи с ковра!!! Он остался не смотря на наезды судьи. Тренер ходил, разбирался. Нам присудили победу. А потом в финале снова тоже самое. И Тверские товарищи орали - Москва, пошла вон отсюда! И т.д. Мой вроде с эмоциями справился. Хотся обидно было ОЧЕНЬ!
 
uzumДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:11 | Сообщение # 9
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
А про оценки, про вытянутые руки - ВСЁ ТАК И БЫЛО! Боролись в Твери в конце ноября в компллексе Ахмерова, мой стал вторым - всё было ЧЕСТНО! Проиграл реально сильному, достойному пацану! Такое - первый раз. У нас когда первая схватка была с мальчиком из Твери - наш судья остановил схватку, позвал моего - никто не понял почему... Спрашивал, сколько весит - ему показалось, что мой сын весит больше. Ребёнок ответил - 33,100. Позвали тренера, его спросили)))) Они б ещё его на весы тут же поставили. Хорошо что хоть после взвешивания есть-пить можно, не боясь довзвешивания посреди схватки)))
 
nickmannДата: Понедельник, 03.03.2014, 06:45 | Сообщение # 10
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
е могу найти где об этом в правилах прописано?

Пока нашел из разъяснений к правилам на 2014-2016г. следующее:
Если участники находятся в пределах «желтой зоны» и произошло нарушение, для объявления наказаний не следует их возвращать на стартовые позиции. Арбитр сразу после команды МАТЕ объявляет SHIDO (при необходимости показывает жест) и дает команду HAJIME!
То есть для меня по прежнему не ясно почему судья дал команду HAJIME!


Сообщение отредактировал nickmann - Понедельник, 03.03.2014, 06:47
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2014 » IV Открытый турнир по ДЗЮДО Тверь 01.03.2014г. 2001-2004 г.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: