Приветствуем вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道 JUDO

Среда, 19.08.2026, 08:36
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
22 октября Краснознаменск,
zachar1987Дата: Понедельник, 24.10.2016, 13:12 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На первом ковре когда боролись 08-09 27 кг судья замучался детей дибилами деревенскими обзывать что они с татами не правильно уходят.зачем садятся судить если не уровновешеные
 
uzumДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:32 | Сообщение # 92
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже хочу написать про данные соревнования.
Наших детей было трое, и все уехали с медалями (2 золота и бронза по самбо, еще золото по дзюдо).
Больше никогда не поедем и друзьям не посоветуем. Действительно бардак начался со взвешивания.
Судейство не на уровне. Считаю что с таким стартовым взносом судьи должны все-таки быть более квалифицированными.
Во второй части соревнований - протоколы по дзюдо не вывесили, на столах не обозначили какой вес и год борется. Про нашу весовую категорию в микрофон не объявили, что началась борьба. Возраст 02-03 - татами маленькие, зоны безопасности не соблюдены. А время схватки 2 минуты (о чем в микрофон опять же не предупредили, дети были не в курсе) - никак не соответвует правилам проведения соревнований по данному возрасту. Судья на ковре - молодой юноша - явно не обладает высокой квалификацией. Судья за столом к 6 вечера уже явно был уставшим и замучаным. Сколько здесь на форуме уже общаюсь - ни разу у меня не было такого негативного мнения о соревнованиях.
Мы например ехали именно слыша отзывы о предыдущем турнире. Нам важно было начать сезон после травмы на достойном турнире.
Плюса было 2 - встретились с друзьями из регионов и прилично схваток отборолись с незнакомыми соперниками. Да, красивые медали, кубки, сертификаты на наспинный номер. Но - негатива слишком много. Неприятный осадок остался.
Нельзя так проводить детские соревнования.


Сообщение отредактировал uzum - Понедельник, 24.10.2016, 13:32
 
uzumДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:34 | Сообщение # 93
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 804
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата РЯЗАНЕЦ ()
На следующий год,милости просим ,примерно в это-же время пишите мне помогу с инфо.

С удовольствием приедем , очень много положительных отзывов в принципе про уровень соревнований в Рязани.
Одна Комета с их турниром весной чего стоит. Друзья не один год там боролись и исключительно отменные отзывы!
 
svetlana-eremyanДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:55 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хотелось бы на протоколы посмотреть.
 
NikoloДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:15 | Сообщение # 95
Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 793
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата svetlana-eremyan ()
хотелось бы на протоколы посмотреть.

Если судила соревнования можайская банда то протоколов скорей всего не будет.Они только в этом году стали выкладывать протоколы по своим соревнованиям в Можайске. А тут Краснознаменск какой то. biggrin
 
yukapaДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:36 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу "можайской банды" это вообще отдельная история!!! Вообще берега перестали видеть! Что хотят, то и воротят! Своих вытаскиваю просто за уши, не обращая ни малейшего внимания на правила. Про их предвзятые действия в качестве судей, можно слогать уже легенды!!!
Позорники
 
tp_belousovaДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:58 | Сообщение # 97
2 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладывайте видео с плохим судейством! А то как-то без подтверждения звучит не очень убедительно. В Краснознаменске и Можайске были много раз, криминала никакого замечено не было. Были спорные моменты, как и везде, не более того.
 
РЯЗАНЕЦДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:34 | Сообщение # 98
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видно есть на свети БОГ отвел нас от этого турнира а вить хотели поехать думали, думали и решили остаться у себя,хотя там была зоман-уха медали, кубки,грамоты обещали эксклюзив.Денежные призы и все такое,на самом дели было это все или нет и интересно, кто выиграл премии.

Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных приёмов. Я боюсь того, кто изучает один приём 10,000 раз.
 
савушкаДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:10 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего воспитанника намного больше 30 человек было, стал 1, трешку дали как обещали, надо было домой ехать а мы ещё по самбо остались бороться...
 
Deni$Дата: Понедельник, 24.10.2016, 22:14 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хотел я затрагивать эту тему, но для таких как вы скажу сколько было собрано сколько потрачено, чтоб вам спалось легче и вы не думали что мы гонимся за деньгами и делаем всё только ради них!!!!! Начну с того что турнир проводили своими силами без спонсоров и вкладывали свои деньги в медали и кубки.....Так вот : в кассу сдали 682 000 рублей из них сразу 200 000 было отдано за аренду комплекса ( за 2 дня)т.к. отменены все платные услуги тенниса, секции, тренажерные залы и прочее - мы сняли весь спорткомплекс!!! Далее 104 000 потрачено на медали, 122 000 потрачено на кубки, 16 категорий было более 30 человек, соответственно по 3 000 в конверты за первые места - 48 000, далее: 10 000 за первое командное по дзюдо и 10 000 за первое по самбо, потом расплатились с судьями, которые работали весь день( соответственно мы не могли им дать по 1000 рублей, т.к. в следующий раз никто бы не согласился судить) - на судейство на 10 коврах было привлечено 27 судей + секретари и главные судьи - мы отдали - 86 000. Ну и из-за ситуацией с гостиницей ( из=за того что в последний момент нам гостиница выставила не 450 р. как обещала, а 700, чтоб не потерять лицо перед гостями я лично доплатил за каждого проживающего по 250 рублей, это вам подтвердит любой из 264 проживающих), мы доплатили 66 000. Сюда можно прибавить все перевозки ковров, врачей, обед для судей и ещё мелкие расходы( всего 25 000) и в тоге расход вышел 671 000!!!!!!! Так что заработали мы примерно 10 000 )))))))) Выходит что считать вы САВУШКА всё таки не умеете))))). Это так чисто крик душе, т.к. все видят верхушку финансов и не знают всей сути...Поэтому очень обидно когда тебя говорят" что только деньги собирать умеете"!!! Знаете, 11 000 рублей не те деньги, чтобы не спать 3 суток, обрабатывать 1500 заявок, всё решать на кпп, в гостиницах и вообще во всех делах........ Так что за деньгами мы явно не гнались и мы не хапуги, не думайте так!!!!! Самое главное, что мы добились того ради чего планировался весь турнир: получили "Благословение МЭРА города, он остался доволени и теперь в следующий раз с ним удастся договориться об аренде, чтобы не платить за зал и призах от администрации, а значит и соответственно можно будет сделать турнир либо бесплатным, либо с чисто символической стоимостью - для ЗП судьям!!!!! По организации конечно много недочетов, над которыми будет проведена серьезная работа над ошибками, но в целом считаю что с таким количеством участников - мы справились, пусть и не без упреков, но не до 12 ночи, как на некоторых турнирах где участников в 3 раза меньше..... Так Извините за все недостатки, будем стараться улучшать качество и престиж турниров, ну и соответственно самбо и дзюдо не соединять в один день!!!!!!!!! Всем удачи!!!!
 
Поиск: