Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 09:14
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Я похудел - сможешь и ты! (Хочешь похудеть - спроси меня как?)
Я похудел - сможешь и ты!
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 04:37 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Что нужно ветерану в первую очередь? Участие в соревнованиях? Нет! Титулы и звания? Нет! Так что же нужно ветерану? В первую очередь - здоровье. А какое здоровье может быть у человека у которого есть лишний вес? А много ли найдётся ветеранов у которых всё нормально с весом? в подавляющем большинстве ветераны имеют лишний вес. А лишний вес - это дополнительная нагрузка на сердце и суставы. Поэтому первое с чего должен начать ветеран, так это привести свой вес в норму. Вот о сгонке лишнего веса мы и поговорим.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 09:09 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вот о сгонке лишнего веса мы и поговорим.


У Вас может возникнуть вопрос какое я имею право рассуждать на эту тему и давать советы? Я недавно весил 98-99 килограмм (когда закончил спортивную карьеру у меня было 74-75 килограмм) и имел объём талии 1 метр 10 сантиметров (когда закончил спортивную карьеру у меня было 84 сантиметра). Сначала я опустил свой вес до 90 килограмм и объём талии уменьшил до 94 сантиметров). Затем я согнал 17 килограмм и отборолся на Зайцевском турнире в весовой категории до 73 кило. За 17-ти килограммовую сгонку я смог согнать 7 килограмм жира и после турнира, когда я капитально "отожрался" у меня установился вес 82-83 килограмма. Получается, за первую сгонку я убрал 8-9 килограмм жира и за вторую сгонку я убрал ещё 7. В сумме, я убрал, 16 килограмм жира и при чём сделал я это легко и без напрягов. В доказательство своих слов я могу привести в пример видео своих схваток с Зайцевского турнира. Я в 45 лет, после 17-ти килограммовой сгонки отборолся 3 схватки, при чём в одной схватке был голден-скор, и ни в одной схватке я не сдох функционально, двигался легко и непринуждённо.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:22 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я недавно весил 98-99 килограмм и имел объём талии 1 метр 10 сантиметров


То что я набирал лишний вес, меня совершенно не напрягало. Я считал что сбросить лишний вес смогу в любой момент. Я же много раз гонял лишний вес на соревнования. Но как оказалось в дальнейшем, я очень сильно ошибался. Ни в коем случае нельзя путать сгонку жира и "сушку" перед соревнованиями. Это совершенно разные по настрою вещи.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:24 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Сначала я опустил свой вес до 90 килограмм и объём талии уменьшил до 94 сантиметров).


Начав сбрасывать жировые отложения, я достаточно легко сбросил 15 килограмм и уменьшил объём своей талии на 14 сантиметров, а дальше произошёл стопор. Я 5 лет боролся с лишним весом. Какие я только методики на себе не пробовал. Всё было бесполезно. Я максимум опускал свой вес до 80 килограмм, но потом у меня происходил срыв и я набирал до 93.
Но за эти 5 лет я приобрёл огромный опыт которым я готов поделиться и в наконец я легко сбросил 17 килограмм с 90-та килограмм до 73-ёх. Если учесть, что половина от сброшенного веса была вода, то я по окончанию сгонки набрал некоторый вес обратно и у меня сейчас вес в отожравшемся состоянии 82-83 килограмма.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:25 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Но за эти 5 лет я приобрёл огромный опыт которым я готов поделиться


И так, первое что Вы должны запомнить - это то, что можно "жрать" после 6-ти часов вечера! Можно жрать даже после 12-ти часов ночи!!! В чём прикол? Прикол заключается в том, что если у Вас за день слетает, например 2 килограмма, то если Вы сожрёте 1 килограмм 900 грамм после 6-ти часов вечера, то Вы похудеете на 100 грамм. Другой момент что можно жрать вообще. Не только перед сном. Вообще что можно жрать?!


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:27 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы посоветовал начать сгонку лишнего веса с составления распорядка дня. А если быть точнее, то в распорядке дня нас будет интересовать время приёма пищи. Разберём эту ситуацию на мне. Мой первый приём пищи происходит тогда, когда я просыпаюсь. Я выпиваю большую кружку чаю с 2-мя - 3-мя бутербродами. Этого мне достаточно, да и кушать я с утра не хочу. Второй приём пищи у меня происходит в обед. Я могу зайти в столовую и заказать бизнес-ланч, а могу и с собой в контейнере взять кашу с варёными сосисками. Третий приём пищи у меня запланирован вечером, когда я прихожу домой с работы. Если я прихожу домой после 23-00 - значит я кушаю в начале 12-того ночи. Если прихожу раньше, значит ужинаю раньше, а перед сном выпиваю кружку чаю и могу съесть какие-нибудь фрукты (яблоки, груши).

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:28 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Третий приём пищи у меня запланирован вечером, когда я прихожу домой с работы.


А вот здесь у меня раньше всегда была проблема. Представьте, я закончил работу в 21-00. Я голодный как.... не знаю кто! До дома мне ехать около 2-ух часов. Но я сейчас хочу кушать. Я раньше постоянно по дороге домой заходил в магазин. Что я там покупал? Да ерунду всякую. Хлеб (обычно целую булку), упаковку сосисок, газированную воду (кока-колу или фанту), мороженное, шоколадку.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:30 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Хлеб (обычно целую булку), упаковку сосисок, газированную воду (кока-колу или фанту), мороженное, шоколадку.


Всё это я сжирал (представляете на сколько калорий это тянет?) и придя домой, чтобы не обидеть жену, да и аппетит немного разыгрался опять, я садился ужинать.
Вот этот перекус по дороге домой совершенно не нужен! У меня раньше был всего лишь один перекус, но у некоторых людей таких перекусов за день бывает 2, а то и 3!
Я что, потерпеть до дома не мог? Мог. Так зачем мне нужен был этот перекус? Ответ банален - обыкновенная пищевая распущенность.
Поэтому первое что я могу посоветовать, это составить распорядок дня и жёстко его придерживаться без всяких перекусов. Вы представляете на сколько меньше калорий Вы будете в день употреблять, а значит Вы начнёте худеть, по крайней мере Вы не будете прибавлять в весе.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:32 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Следующим шагом нужно разобраться с теми продуктами питания которые можно есть, а от которых лучше отказаться.
Например лучше отказаться от всех видов газированных напитков (кока-кола, фанта, лимонад и так далее), они ни чего полезного не дают, но калории в них зашкаливают.
Нужно отказаться от хлебо-булочных изделий. От этих продуктов пользы совершенно ни какой нет, только набивка живота, но набить живот можно и более полезными продуктами.
Я думаю что Вы и без моей помощи сможете для себя поделить продукты питания на полезные и на вредные для Вашего организма.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 06.04.2017, 16:34 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Следующим шагом нужно разобраться


А следующим шагом нужно разобраться с количеством съедаемой пищи. Делается это просто. Предположим, что я устанавливаю для себя суточный приём пищи в количестве 2-ух килограмм. В понедельник утром я взвешиваюсь и больше не подхожу к весам в течении 1-ой недели. Почему не стоит взвешиваться каждый день? Всегда могут быть какие-то накладки, например, сегодня не сходил в туалет. Через неделю мы взвешиваемся. Если наш вес будет больше предыдущего замера, то мы опускаем вес съедаемой за сутки пищи на 100 грамм. Через неделю мы опять взвешиваемся, если вес опять прибавился, то мы опять опускаем вес съедаемой за сутки пищи ещё на 100 грамм. С помощью этого метода мы через некоторое время сможем найти вес съедаемой за сутки пищи, при котором мы и не прибавляем и не худеем.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Я похудел - сможешь и ты! (Хочешь похудеть - спроси меня как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: