Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 19.04.2024, 17:42
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Евгений Рахлин (Журнал Мир дзюдо)
Евгений Рахлин
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:52 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Почему в современных спортивных залах дзюдо не всегда можно увидеть портрет его основателя Дзигоро Кано и кому это мешает?

– Наличие или отсутствие портрета основателя дзюдо не столь важно. Важно, как дзюдо преподаётся. Если в залах идёт акцент только на спортивную составляющую, то это не то дзюдо, которое пропагандировал и создавал Кано. Сейчас же некоторые тренеры совмещают и дзюдо, и самбо, и рукопашный бой и тому подобное. Какой уж там портрет, там главное получить результат хоть где-то... Хотя, несомненно, без портрета Кано сложно представить зал, где по-настоящему любят дзюдо.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:53 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Как вы думаете, почему сумо не включено в программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Японии?

– Значит, японцы и не хотели его включения в олимпийскую программу. Это зрелищный, но далеко не самый популярный вид спорта в мире. Карате же включили. А может, боятся, что олимпийские требования убьют традиции.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 03.07.2018, 06:54 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
– Учитывая непредсказуемость процессов, происходящих в олимпийском движении, имеет ли смысл стремиться включить самбо в олимпийскую программу?

– Считаю, что вряд ли самбо будет на Олимпиаде. Как минимум, пока одно из единоборств не исключат из Олимпийской программы.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Евгений Рахлин (Журнал Мир дзюдо)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: