Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 17:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Гамба сказал – выходи и борись, как умеешь (Хасан Халмурзаев)
Гамба сказал – выходи и борись, как умеешь
ПервыйДата: Пятница, 28.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Олимпийский чемпион по дзюдо Хасан Халмурзаев – об эмоциях от победы на Играх, спаррингах с братом и переходе в смешанные единоборства.





Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 28.12.2018, 13:29 | Сообщение # 31
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
мы готовились, много работали, и сейчас просто выходи и борись, как ты умеешь. Тактически, бывало, тренеры подсказывали, как против конкретных соперников бороться.


Ни кого не хочу обидеть, возможно я не такой опытный в дзюдо. Но я всегда считал, что борец высокого уровня по любому выиграет у середняка, а вот к сильному противнику нужно готовиться. А в интервью Хасана читаю, он говорит, что, бывало, тренеры подсказывали, как бороться против конкретных соперников. А чем же тогда сборная на тренировках занимается?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 29.12.2018, 13:19 | Сообщение # 32
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Гордость Насыр-Корте и Назрани Хасан Халмурзаев принёс второе золото команде дзюдоистов. В весе до 81 кг в решающей схватке он бросил на «иппон» упёртого американца Трэвиса Стивенса. И сейчас остаётся только вспоминать, что первую схватку у иранца Моллаеи он выиграл по замечаниям, а ещё два поединка решил бросками в дополнительное время.

Спорт знает множество примеров, историй о братьях-близнецах, которые добиваются успеха и становятся звёздами. Почему-то сразу вспоминаются братья Березуцкие, братья Брайан — самая титулованная теннисная пара в мире, братья Седин — звёзды НХЛ. Конечно, есть не менее известные спортсмены-родственники, но сейчас не о них. К чему я об этом заговорил? Дело в том, что у Хасана Халмурзаева есть брат-близнец Хусейн. Он имел реальные шансы поехать на Игры в Рио, но незадолго до отборочных соревнований попал в больницу. А после удаления аппендицита Хусейн не сумел в кратчайшие сроки восстановиться, и с мечтой пришлось расстаться, по крайней мере на один цикл. Правда, в Бразилию он всё-таки отправился — в качестве спарринг-партнёра своего брата.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 29.12.2018, 13:21 | Сообщение # 33
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве у братьев не было особого выбора. Их привёл в секцию отец Магомед Мухарбекович. По словам Хасана Халмурзаева, он давал своим сыновьям всё, что только мог, верил в них и всегда подчёркивал, что если работать, то всё возможно. Он умер, когда братьям было всего 14 лет. Хасан вспоминает, что в детстве не уделял особого внимания словам отца, и лишь сейчас пришло понимание, насколько тот был прав. Каждую новую победу он посвящает именно отцу Магомеду.
Кстати, мама братьев называет истинную причину, почему их отдали в секцию:
- «Мальчики с самого раннего возраста были неразлучны и всё время дрались. И отец решил отвести их в секцию в родном Насыр-Корте (Ингушетия). Я переживала, что они будут получать травмы, но муж сказал: «Зато к дисциплине приучатся». Хусейн и Хасан быстро начали показывать отличные результаты в спорте, но и об учёбе не забывали, очень любили математику».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 29.12.2018, 13:23 | Сообщение # 34
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первую медаль Халмурзаев завоевал в 2007 году на первенстве России, правда, тогда он выступал в лёгком весе до 60 кг. Постепенно Хасан мужал, рос и его вес. По большому счёту, мечта о выступлении на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро затеплилась у борца только в 2014 году. Тогда он впервые победил на чемпионате России — и это в 20 лет. Сам Хасан рассказывает, что его вдохновило феерическое выступление нашей команды на Играх в Лондоне. Тогда он смотрел за схватками по телевизору и представлял, что через четыре года сам станет участником грандиозного события.
В 2015 году Халмурзаев отправился на Универсиаду в Кванджу, где также победил. Но в тот момент всё ещё сложно было поверить, что именно представитель Ингушетии выиграет битву за путёвку, ведь в его весе выступает Иван Нифонтов — заслуженный дзюдоист, призёр Лондона. Окончательно Халмурзаев склонил чашу весов в свою сторону уже в этом году, когда выиграл чемпионат Европы, победив одного из непререкаемых авторитетов, грузина Автандила Чрикишвили. Халмурзаев оказался в восьмёрке сильнейших в своей категории, и именно за это уцепился провидец Эцио Гамба,который не хотел, чтобы его подопечные встречали дополнительные препоны на Олимпиаде. Нифонтова, а также ещё трёх реальных конкурентов Халмурзаева они ждали из-за не слишком убедительных позиций в рейтинге.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 29.12.2018, 13:24 | Сообщение # 35
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хасан после виктории на чемпионате Европы дал трогательное интервью и пожелал всем спортсменам услышать гимн в их честь:
- «Я хочу пожелать каждому российскому спортсмену испытать такие мгновения. Когда ты добиваешься того, к чему так долго шёл, когда тебе все аплодируют и играет гимн твоей страны — такие чувства не передать словами, у меня слёзы счастья наворачивались, и я еле сдерживался. Я просто был очень счастлив».
Как оказалось, нового звучания гимна в свою честь Халмурзаеву долго ждать не пришлось. Самый молодой участник нашей дзюдоистской команды, 22-летний Хасан Халмурзаев приносит третье золото в копилку сборной России. А то, как он одержал две последние победы, делает их вкус ещё слаще.
Хасану же мы желаем бурных празднований и скорейшей женитьбы, ведь ещё после чемпионата Европы он намекал, что собирается сыграть свадьбу!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Гамба сказал – выходи и борись, как умеешь (Хасан Халмурзаев)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: