Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 04.05.2024, 18:40
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » ISTRA JUDO OPEN (21 января г. Истра (Московская область))
ISTRA JUDO OPEN
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:01 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:19 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого турнира по дзюдо «ISTRA JUDO OPEN»
21 января 2018 года
Дедовск - 2018

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Открытый турнир «ISTRA JUDO OPEN» проводится в целях развития и популяризации борьбы дзюдо
Основными задачами являются:
- пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
- повышение уровня мастерства участников и судей;
- повышение уровня профессионального мастерства судей;
- патриотическое воспитание молодежи.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
21 января 2018 г., г.о. Истра, Дедовск, ул.Войкова 17, «Спортивный комплекс Гучково».

Ш. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство организацией турниром осуществляет Федерация спортивных единоборств г.о. Красногорск
Главный секретарь соревнований – Карпушов Евгений Алексеевич
Главный судья соревнований – Неретина Светлана Александровна

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ, УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
1) Мальчики/девочки 2010/11 весовые категории: 18, 21, 24, 27, 30, +30
Мальчики/девочки 2008/09 весовые категории: 22, 25, 28, 32, 35, +35
Мальчики/девочки 2006/07 весовые категории: 26, 30, 34, 39, 44, +44
Юноши/девушки 2004/05 весовые категории: 38, 44, 50, 56, 62, +62
Юноши/девушки 2002/03 весовые категории: 48, 54, 60, 66, +66
2) Девушки 2004-2005 г.р., 2002-2003 г.р., могут бороться отдельно
по результатам взвешивания в каждом возрасте будут объявлены две категории. При взвешивании допускается провес 300 г.

Форма участников соревнований:
Форма участника: кимоно ДЗЮДО, синего или белого цвета. Кроме того, для участниц – майка белого цвета (иного цвета, грязные, рваные и с растянутым воротом майки не допускаются!).
Участнику во время схватки запрещается иметь на себе твердые предметы.
Запрещается использование одежды, выходящей за края спортивной формы (нарушение формы одежды).

Порядок регистрации и допуска спортсменов и команд на Соревнования:
Допуск спортсменов и команд к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией на основании предварительных заявок отправленных в срок до 23:00 20 января 2018 года, а также комплекта документов и результатов взвешивания в день проведения Соревнований.
Оргкомитет вправе отказать в регистрации спортсменов и команд, не отправивших предварительную заявку на электронную почту federationsportfight@mail.ru

Представители команд в день проведения соревнований представляют в комиссию по допуску участников Соревнований следующие документы:
- заявка, заверенная (печатью и подписью) врачом, медицинским учреждением, тренером, представителем команды и руководителем организации (Приложение № 1);
- оригинал паспорта (свидетельства о рождении) каждого участника;
- оригинал договора о страховании от несчастных случаев (будет предоставлена возможность оформить договор страхования в месте проведения соревнований).
- расписка о согласии на участие в соревнованиях, заполненная собственноручно совершеннолетним участником соревнований, либо родителем (опекуном/попечителем) несовершеннолетнего (Приложение № 2).
Так же на взвешивание спортсмен предоставляет спортивную форму одежды (кимоно дзюдо-ги) соответствующую правилам соревнований.
Спортсмены взвешиваются в нижнем белье. При прохождении процедуры взвешивания спортсмен, вес которого оказался выше веса, предусмотренного весовой категорией, на которую он зарегистрирован, переводится в другую весовую категорию, либо отстраняется от участия в соревнованиях без возвращения благотворительного взноса. Процедура взвешивания проводится на двух весах.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:19 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
V. ПРОГРАММА ТУРНИРА
8.00 – 8.40 взвешивание 2008-2011;
10.10 - начало соревнований 2008-2011;
12.00 – 12:30 - взвешивание спортсменов 2002-2007;
13.00 - начало соревнований 2002-2007.
Награждение участников проводится по окончанию каждого этапа Соревнований.

VI. ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Соревнования проводятся по олимпийской или круговой системе в соответствии с правилами проведения соревнований по Дзюдо.
- ¾ соревнования личные;
- система проведения и регламент схваток определяется после взвешивания участников;
- ¾ для возраста 2008-2011 болевые приемы запрещены, нет иппонов броском (иппон приравнивается к ваза-ари), два ваза-ари суммируются в иппон;
- ¾ для возраста 2006-2007 разрешен только рычаг локтя до прямой руки, нет чистого иппона броском (иппон приравнивается к ваза-ари), два ваза-ари суммируются в иппон;
- ¾ для возраста 2004-2005 все болевые и удушающие приемы разрешены, нет чистого иппона броском (иппон приравнивается к ваза-ари), два ваза-ари суммируются в иппон;
- ¾ для возрастов 2002-2003 борьба по полным правилам дзюдо.

Подача на апелляцию, осуществляется тренером или официальным представителем команды только при наличии у апеллирующей стороны видеозаписи. Рассмотрение апелляции проводится только судейской бригадой без участия представителей. В случае решения спорных моментов или в случае несогласия с решением судейской коллегии, рассмотрение проводит Главный судья соревнований. В случае неудовлетворения апелляции спортсмен апеллирующей стороны получает «шидо».

VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы, связанные с проведением и организацией турнира несет Федерация Спортивных Единоборств г. Красногорск
Благотворительный взнос 500 рублей
Данное положение является официальным вызовом на соревнования
Контакты для вопросов по участию:
+7(916)996-26-20 Евгений Карпушов
Электронная почта: federationsportfight@mail.ru



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Понедельник, 08.01.2018, 12:43 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Для 2006-2007 годов - смесь дзюдо и самбо
 
Veteran150Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:18 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужасное судейство, некомпетентны молодые ребята очень, постоянная аппеляцию от команд
 
ПервыйДата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:15 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Veteran150 ()
постоянная аппеляцию от команд


У меня скоро Кубок Святополка-10. Что я собираюсь делать чтобы у меня на турнире не было апелляций?
- Во-первых, ни одного судьи ребёнка у меня не будет. Все судьи взрослые опытные люди.
- Во-вторых, я собираюсь возвращать судейство схватки с тремя судьями, как это было раньше.
- В-третьих, я, как главный судья Кубка Святополка-10 попрошу всех участников соревнований, у которых будут вопросы к судейству выкладывать интересующие их моменты на нашем форуме. Будем разбирать схватки.
В планах есть, но пока не знаю как это сделать, выбирать лучшего судью турнира и выдавать ему премию. Сейчас я легко могу выделить лучшему судье своего кубка премию в размере 8.000 рублей. В дальнейшем можно выделять денег и больше. Все эти действия пойдут на пользу моему кубку. При 3 судьях будет меньше апелляций. Денежная премия будет побуждать к хорошему судейству. Выставленные на разбор на форуме схватки будут наоборот портить репутацию судье, что будет плохо сказываться на его дальнейшей карьере.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:49 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Veteran150 ()
Ужасное судейство, некомпетентны молодые ребята очень,


Расскажу Вам сказочку с этого мероприятия, которая случилась в возрастной категории 2007-08 года рождения, в весе свыше 44 килограмм, во втором круге. Один мальчик начал другому делать классический болевой приём рычаг локтевого сустава. Мальчик которому делали болевой приём своей ближней к голове рукой скинул ногу противника со своей головы и положил эту ногу противника себе под голову, продолжая её удерживать под головой своей ближней к голове рукой. После чего он не отпуская ноги начал разворачиваться на своего противника, чтобы попытаться провести атаку которая должна закончиться удержанием и в момент разворота выпрямил свою другую руку, что бы этой рукой вцепиться в захват. Судья среагировал мгновенно, он объявил иппон за болевой приём. В этой возрастной категории болевые приёмы проводились до прямой руки. Хотелось бы спросить у этого судьи:
- "Уважаемый, Вы когда-нибудь занимались борьбой дзюдо, или борьбой самбо"?
Я даже не спрашиваю, боролся ли этот судья на соревнованиях. Мне интересно, занимался ли он вообще борьбой? Я не знаю что это за судья и каких он габаритов, может быть он весит больше меня на 100 килограмм, но могу предложить этому судье пари. Я за свой счёт приезжаю к нему в зал, мы ложимся точно в то же положение, я убираю его ногу под свою голову и выпрямляю свою руку. Я даю этому судье столько попыток, сколько он захочет. И готов заплатить ему по 1.000 рублей, за каждый выполненный мне болевой приём! Но я знаю, что этот судья не откликнется на моё предложение, по этому я ему просто скажу:
- "Уважаемый, учи дзюдо!"




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:22 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
Это был первый турнир за много лет, который мы покинули в полном составе до взвешивания. Маленькая комнатка, в которой очень душно, жарко и тесно.


У меня в Красногорске зал, Вы его zubkov, не видели. Кубок Святополка-9 проходил всего в одной весовой категории и поэтому я его проводил в тренировочном зале. А у меня есть зал 400 квадратов который проходит по нормам выкладки татами и с великолепной вентиляцией. Так вот Кубок Святополка - 10 я не решился провести в своём зале и перенёс его в Москву. Аренда одного зала, который я присмотрел 105.000 рублей за 2 дня, другой зал 128.000 рублей за 2 дня. У меня всего одна возрастная категория будет и я её разбил на 2 дня! При чём у меня будут бороться только пацаны. А здесь 5 возрастных категорий и по мальчикам и по девочкам.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:38 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zubkov ()
Спортивный комплекс "Гучково". Зал готов к проведению Олимпиады и Турниров Большого шлема.


Чемпионат Мира по футболу - 2018 в этом зале не разрешат провести. Дело в том, что высоко подброшенные мячи будут сбивать панели подвесного потолка и те, упав на землю, будут отвлекать внимание наших футболистов от самой игры. А так в целом да, соглашусь с zubkovым, зал полностью подходит для проведения Олимпийских игр по дзюдо.
biggrin



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
pvm61pvv04Дата: Вторник, 23.01.2018, 08:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Владимир а какая весовая категория будет на Святополке 10? И когда планируешь проводить турнир?
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2018 » ISTRA JUDO OPEN (21 января г. Истра (Московская область))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: