Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 05:40
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Спортивное питание от Владимира Ш
Спортивное питание от Владимира Ш
ВладимирДата: Вторник, 24.05.2016, 16:57 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Стимулировать образование мышечной ткани помогает не избыточное количество белковой пищи, а эффективное использование поступающего белка.
При этом мышцы получат все необходимые им питательные вещества, в том числе аминокислоты.
Если Вы заставите мышцы интенсивно работать и обеспечите их необходимым питанием, клетки начнут синтезировать необходимый белок, что приведёт к росту мышечной ткани.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ФантомасДата: Вторник, 24.05.2016, 17:11 | Сообщение # 12
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2874
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Стимулировать образование мышечной ткани помогает не избыточное количество белковой пищи, а эффективное использование поступающего белка.

О! Это и происходит,вероятно при употреблении коктейля! biggrin happy


Ха!-Ха!-Ха!
 
ДиректорДата: Вторник, 24.05.2016, 17:28 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш коктейль хорош для быстрого восстановления энергии, а то что он замешан на молоке - это вообще здорово.
Абсолютно все слышали про кефирную диету, но мало кто знает, что от молока не толстеют и оно помогает расщеплять жир.
 
ВладимирДата: Среда, 25.05.2016, 12:41 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Что даёт мышцам энергию?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 25.05.2016, 12:47 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Что даёт мышцам энергию?


Прежде чем заставить мышцы интенсивно работать, Вы должны обеспечить их правильным топливом.
Мышечные клетки, как и любые другие, получают энергию за счёт макроэргического соединения, известного как аденозинтрифосфат (АТФ).
Оно заставляет мышцы сокращаться, помогает передавать нервные импульсы и участвует в других процессах, связанных с энергообменом на клеточном уровне.
Мышечные клетки производят АТФ, соединяя кислород с полученными из пищи питательными веществами, главным образом углеводами.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 25.05.2016, 12:51 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
главным образом углеводами.


В качестве топлива для мышц может использоваться и жир, но он расщепляется только при наличии кислорода.
Клетки мышечной ткани предпочитают углеводы сжигать, жир откладывать в виде запаса, а белок использовать для роста мышечной ткани и восстановления белковых структур.
Клетки организма генерируют АТФ с помощью одной из трёх энергосистем: фосфагенной, гликолитической и окислительной.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 26.05.2016, 17:11 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Клетки организма генерируют АТФ с помощью одной из трёх энергосистем: фосфагенной, гликолитической и окислительной.


Фосфагенная система.

Фосфагенная система ресинтезирует АТФ с помощью вещества, называемого "Креатинфосфат" (КФ).
Как только запасы АТФ израсходованы, их необходимо пополнить за счёт пищи и кислорода.
Во время короткой интенсивной нагрузки (к примеру, занятия с отягощениями, или бега на короткие дистанции, или борьбы) работающие мышцы используют весь имеющийся запас кислорода.
С этого момента к работе подключается КФ - на несколько секунд становящийся источником энергии.
Когда запасы АТФ истощены, КФ может помочь восстановить их.
При этом любая интенсивная нагрузка длительностью 3-15 секунд быстро расходует АТФ и КФ в мышце, после чего их необходимо восстановить, что и является задачей других энергетических систем организма.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Пятница, 27.05.2016, 07:20 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
При этом любая интенсивная нагрузка длительностью 3-15 секунд быстро расходует АТФ и КФ в мышце, после чего их необходимо восстановить, что и является задачей других энергетических систем организма.


Вот видимо для чего назначение Фантамасовского коктейля - для быстрого восстановления в мышцах АТФ и КФ.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ДиректорДата: Суббота, 28.05.2016, 08:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 115
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЛИКОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Гликолитическая система позволяет мышцам усвоить глюкозу путём расщепления либо поступивших с пищей углеводов, либо мышечного и переносного гликогена - особой формы хранения углеводов.
В процессе так называемого гликолиза гликоген расщепляется до глюкозы и в результате ряда химических реакций в конечном итоге преобразуется в АТФ.
Запас гликогена в мышцах способен обеспечить их энергией на 2-3 минуты интенсивной нагрузки.
Если организму хватает кислорода, то большая часть АТФ будет синтезирована из глюкозы.
Если же запас кислорода ограничен или его нет совсем, в мышцах образуется молочная кислота - продукт распада глюкозы.
Именно увеличение количества в работающей мышце молочной кислоты вызывает ощущение жжения и приводит к утомлению мышцы и остановке её сокращения.
Молочная кислота уйдёт из мышцы, когда для восстановления запасов АТФ и КФ снова будет достаточно кислорода.
Короткий отдых даст организму доставить кислород в мышцы, после чего Вы сможете продолжить тренировку.
 
KonstДата: Суббота, 28.05.2016, 19:20 | Сообщение # 20
Профессор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 8117
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вот видимо для чего назначение Фантамасовского коктейля - для быстрого восстановления в мышцах АТФ и КФ.

А то...!!!)))))
 
Форум » МЕДИЦИНА, ФАРМАКОЛОГИЯ, ДИЕТЫ » ДИЕТЫ » Спортивное питание от Владимира Ш
Поиск: