Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 29.03.2024, 11:00
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » БИОГРАФИИ И КНИГИ » Что такое самбо (Психологическая характеристика)
Что такое самбо
ВладимирДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:08 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Оптимально боевое состояние – состояние, характеризующееся оптимальным уровнем активации мозга, вегетативной нервной системой и психомоторным контролем. Можно выделить 3 специфических компонента:
1) физический – совокупность физических качеств и соответствующих им ощущений в организме (сила, гибкость, легкость, расслабленность и т.д.). Эти ощущения специфичны для разных видов спорта («чувство» воды, дорожки, оружия и т.д.).
2) эмоциональный – для данной деятельности уровень эмоционального возбуждения и направленности эмоций и чувств.
3) Мыслительный – четкая программа действий в условиях конкретного соревнования, полная сосредоточенность на её выполнении.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:08 | Сообщение # 22
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Фрустрация – психическое состояние, при котором стимулированная потребность в успехе, борьбе, поощрении не нашла своего удовлетворения. При этом спортсмен переживает разочарование, раздражительность, тревогу, отчаяние.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:08 | Сообщение # 23
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Болевой финишный синдром – интенсивное переживание комплекса ощущений физиологического и психического свойства, возникающие на финишной части не только соревнований, но и в тренировке.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:09 | Сообщение # 24
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Психоматический срыв – состояние дезинтеграции во взаимодействиях между психикой и соматическими функциями, нарушающее управления двигательным аппаратом и проявляющиеся на пике психического и физического напряжения в соревнованиях. Наиболее частным пусковым механизмом является преждевременная мысль о достигнутой победе.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:09 | Сообщение # 25
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Эмоциональная персеверация – сохранение эмоции после того, как вызвавшая их причина перестала действовать, а переживание продолжает быть аффективно значимым для спортсмена и его ассоциативный ряд, без объективной потребности, продолжает замыкаться на ключевой раздражитель. Представленные к классификации психические состояния являются собирательной формой тех переживаний и ощущений, которые испытывают спортсмены в разные периоды спортивной деятельности.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:12 | Сообщение # 26
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7335
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Волевые процессы

Воля – это регулирующая сторона сознания, выражающаяся в способности человека совершать преднамеренные действия, поступки, требующие преодоления трудностей и направленные на достижение поставленной цели.
1) Познание и воля. Воля органически связана с процессами мышления, поскольку в волевых действиях важную роль играет понимание условий и обстоятельств.
2) Чувства и воля. В повседневной жизни мы руководствуемся не только разумом, но и теми переживаниями, которые возникают в данный момент.
3) Внимание и воля. Отличительной особенностью произвольных действий является их сознательная целеустремлённость, что требует определённой степени концепции и сосредоточения внимания.
4) Движения и воля. К чему бы человек ни стремился, на что бы ни была направлена его воля, он может достигнуть поставленной цели, только совершая определённое движение.
Таким образом, воля обнаруживает одну из важнейших функций – функцию контроля, регулирования поведения. Волевая сфера постоянно стимулирует активность человека.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » БИОГРАФИИ И КНИГИ » Что такое самбо (Психологическая характеристика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: