Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 25.04.2024, 03:17
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
ОБЩАЯ ТЕМА
ВладимирДата: Воскресенье, 18.06.2017, 13:33 | Сообщение # 111
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Судья Тони Уикс признался, что не заметил удары ниже пояса со стороны американца Андре Уорда в бою-реванше с Сергеем Ковалевым и ошибся с досрочной остановкой поединка.
Россиянин проиграл Уорду в бою за чемпионские пояса трех боксерских организаций (WBA (Super), IBF и WBO) в полутяжелом весе. Американский рефери остановил бой в восьмом раунде после того, как Ковалев пропустил удар в пах и еще несколько ударов. После боя Ковалев заявил, что не понял этого решения судьи.
- "Я посмотрел повторы и должен признать, что я ошибся — я пропустил удары ниже пояса со стороны Уорда. Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я видел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил бой", — написал Уикс в своем микроблоге в Twitter.
Позднее журналисты опубликовали судейские записки боя. На момент остановки поединка американец вел на карточках двух судей из трех с минимальным преимуществом. Арбитры Дэйв Моретти и Гленн Фельдман присудили Уорду победу 67-66, Стив Вайсфельд — Ковалеву со счетом 68-65.
Промоутер Ковалева Кэти Дува ранее заявила, что команда россиянина подаст протест на результат второго боя.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 18.06.2017, 13:35 | Сообщение # 112
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Позднее журналисты опубликовали судейские записки боя. На момент остановки поединка американец вел на карточках двух судей из трех с минимальным преимуществом. Арбитры Дэйв Моретти и Гленн Фельдман присудили Уорду победу 67-66, Стив Вайсфельд — Ковалеву со счетом 68-65.


Что было если бы бой не остановили можно только гадать. Но факт остаётся фактом, что по решению судей в момент остановки вёл Уорд.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
nickmannДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:56 | Сообщение # 113
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Но факт остаётся фактом, что по решению судей в момент остановки вёл Уорд.

Это все неопределенно. Ты видел сколько сегодня ударов хапнул Орловский в первом раунде и ничего дожил до окончания боя, хоть и проиграл.
А удар по фаберже был и вроде как по правилам должны были снять очки и дать время на восстановление...
 
nickmannДата: Воскресенье, 18.06.2017, 16:01 | Сообщение # 114
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline


Сообщение отредактировал nickmann - Воскресенье, 18.06.2017, 16:02
 
nickmannДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:19 | Сообщение # 115
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимир, Теперь ожидаем Емельяненко - Митрион. И тоже интрига присутствует.
 
ВладимирДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:37 | Сообщение # 116
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
ожидаем Емельяненко - Митрион. И тоже интрига присутствует.


24 июня, совсем скоро. В чём интрига, а то я не в курсе?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:49 | Сообщение # 117
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
То, что мы создаем – это и есть мы!

Когда мы были детьми и поднимали взор на небо, чтобы увидеть самолет, всё тело смотрело ввысь. Когда мы наклонялись, чтобы посмотреть на жучка, всё тело одним целым устремлялось к нему. Но с возрастом — только лишь глаза с ограниченным движением шеи. И теперь, когда мы хотим дотянуться до чего-то, тянется лишь рука. Когда мы гуляем, гуляют только ноги.
Полный любви поток энергии потерял единство и целостность. Наша улыбка стала лишь движением губ. Наш плач и крик, когда мы их позволяем, сдержаны, оставаясь внутри. А наш гнев превращается в напряжение. Наши жесты стали стереотипами чувств – ограниченными и банальными. Мы даже целуемся прижавшись лишь щеками.
Сейчас наилучшее умение и наиважнейшая ценность нашей культуры – это общение с помощью слов.
Мы – словесная культура: мы понимаем через слова, мы зависим от слов в общении друг с другом.
И теперь мы научились говорить, даже не слушая самих себя, и слушать других, не слыша.
Профессор Уильям Хокинг из Гарвардского Университета однажды заметил, что мы рождаемся в теле, данным нам Богом, но когда нам исполняется сорок – мы обнаруживаем себя в теле, которое создали сами. И это тело уже менее выразительно, менее живо, чем оно могло быть, потому что многие из нас не живут телом. Мы воспринимаем его как «тело» или «мое тело» как посторонний объект, словно это стол или стул в комнате. Мы словно говорим:
- «Я использую тело, но я имею смутное понимание того, что оно – это я».
Но если тело жесткое и негибкое, если оно зажатое и натянутое, несобранное и тяжеловесное – значит и в уме есть эти качества.
В самом глубоком понимании, движение – это поток энергии, которая движет всей жизнью в целом. Мы движемся все 24 часа в сутки, то есть движение для нас является естественным бытием, и поэтому в движении мы можем обнаружить так много нового о себе. Мы можем исследовать ощущения и чувства, которые мы даже не подозревали, что они есть. Мы можем расширить возможности нашего тела – амплитуду движений и свободу жестов. Мы можем доверять себе и выражать свои спонтанные реакции. Мы можем позволить своим движениям быть творческими.

То, что мы создаем – это в первую очередь, мы сами, и само созидание – это мы и есть.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 21.06.2017, 07:21 | Сообщение # 118
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Болат Манкенов: Ковалев против Уорда тактически действовал неправильно

Известный казахстанский промоутер, внештатный советник президента Федерации профессионального бокса РК Болат Манкенов прокомментировал Sports.kz итоги боя между американцем Андре Уордом и россиянином Сергеем Ковалевым.
— Этот бой меня ничем не впечатлил, — от него я ожидал, конечно, большего. Разочаровали своими действиями на ринге оба боксера. Уорд продемонстрировал довольно грязный бокс, — его удары ниже пояса, конечно, выводили Сергея из строя. Сам Ковалев тактически действовал неправильно. Вроде начинал первым номером, но заходил в ударную зону без джебов и без ударов, что, конечно делать не стоило. Тот же Уорд, выжидая, набирал очки ударами джебом. В целом, поединок не понравился, — если после недавнего боя между Кличко и Джошуа получил удовольствие от увиденного, то здесь все было наоборот.

— Можете прокомментировать судейское решение остановить бой?
— Думаю, ошибка судьи, безусловно, есть, — помимо остановки боя он должен был еще до восьмого раунда принять серьезные меры по отношению к грязным приемам Уорда на ринге. Я вообще удивлен судейством в этом бою. Рефери в ринге Тони Уикс — достаточно компетентный судья, давно судит бои профессионалов, сам в прошлом боксер, и его решения в этом поединке меня сильно удивили.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 21.06.2017, 07:24 | Сообщение # 119
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мейвезер против Макгрегора: поединок или цирк?

26 августа в Лас-Вегасе Флойд Мейвезер встретится с Конором Макгрегором. Стоит ли уделять внимание этому событию и почему?

Кто бы что ни говорил, Конор Макгрегор и Флойд Мейвезер-младший всё-таки договорились, как поделить многомиллионный гонорар, и 26 августа должны провести долгожданный бой в Лас-Вегасе. Напомним, что представители мира бокса с самого начала относились к этой идее скептически. Экс-чемпион мира Оскар де ла Хойя высказался довольно жёстко, назвав предстоящий поединок цирковым шоу и дном, сославшись на нулевой рекорд Макгрегора в боксе. Для известного тренера Тедди Атласа это противостояние выглядит боем пещерного человека против гения защиты, а Русский Крашер Сергей Ковалёв, недавно ударивший ирландца по рукам, затею также раскритиковал, но свою помощь в подготовке Конору предложить не забыл.
Повышенный интерес к событию не оставил в стороне и бойцов смешанного стиля, к примеру, ветеран ММА Дон Фрай уже успел бросить вызов Майку Тайсону, чтобы сразиться с тем в андеркарде будущего турнира. Правда, ответа от Железного Майка вряд ли стоит ждать, поскольку его «диагноз» готовящемуся поединку был окончательным и бесповоротным: «Полная хрень!».
А хрень ли? До Макгрегора по правилам профессионального бокса выступали такие бойцы, как Дональд Черроне, Ник Диас, Александр Емельяненко, Ник Диас, Али Багаутинов, Марк Хант, Андерсон Силва и другие, но главных успехов они добились именно в клетке. Особняком здесь стоит ошеломивший Последнего Императора Фабио Малдонаду, имеющий боксёрский рекорд 24−0 при 22 победах нокаутом. До чемпиона мира бразилец, конечно, не добрался, но и посмешищем совершенно не выглядел. Да, у Конора иная ситуация: бой за звание чемпиона штата Сан-Паулу нельзя сравнивать с поединком против бойца, считающегося лучшим в мире, но всё же рассмотрим все за и против. Ответим на вопрос, почему стоит смотреть бой Мейвезер-Макгрегор, а почему — нет?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 21.06.2017, 07:26 | Сообщение # 120
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7578
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему нет?

Никто не скрывает, что этот бой организован ради денег, ради гонораров двух, а точнее трёх людей — Дана Уайт, безусловно, снимет весомый процент за помощь в переговорах и организации. Иными словами, деньги во главе угла уже повлияли на интригу, поскольку огромное желание бойцов заработать создаёт впечатление аферы. В долгосрочной же перспективе это может пагубно сказаться на всей индустрии в целом, в частности, на тренерах и спортсменах, для которых бокс и ММА перестанут быть самоцелью, а станут исключительно источником дохода. Такое положение вещей несомненно скажется на качестве турниров и общем восприятии единоборств, в которых грань между реальными и постановочными боями перестанет быть заметной.
Думаете, автор этих строк драматизирует? Представьте, если все суммы определены и гарантированы, о качестве продукта уже можно не беспокоиться: сорвав большой куш, Флойд отправится делать новые селфи с деньгами, а Конор будет готовиться к защите титула в UFC. Я так спокойно говорю о будущем, потому что низкое качество зрелища при заявленной грандиозности события может полностью обесценить результат. И если шоу, пока назовём это событие так, окажется полным провалом, по-настоящему проиграют только зрители.
Если бой проходит по правилам бокса, то, несмотря на все заслуги в ММА, Макгрегор в ринге с Мейвезером представляется, мягко говоря, неуместным. Очевидно, что ирландец получил этот шанс за успехи в октагоне и хорошо подвешенный язык, но как боксёр, Конор остаётся котом в мешке, пусть и громко мяукающим. В качестве сравнения можно вспомнить, как Ройс Грейси демонстрировал миру бразильское джиу-джитсу: даже если соперники мастера и ничего не смыслили в борьбе, в клетке у них был шанс проявить свои сильные стороны. Можно ли назвать бокс сильной стороной Макгрегора в контексте боя с Флойдом? Ограничимся ответом, что всё покажет ринг. В любом случае есть большая разница между поединком двух звёзд своих видов единоборств и схваткой легенды бокса против дерзкого фанфарона, впервые выходящего на профессиональный ринг.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
Поиск: