Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 00:50
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
ОБЩАЯ ТЕМА
ПервыйДата: Пятница, 14.07.2017, 12:41 | Сообщение # 141
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ошибаюсь, или нет? Путин приехал на Валаам... выходит из машины со стороны водителя... обратите внимание на ремень безопасности, он прицеплен на таксистский манер!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 14.07.2017, 12:44 | Сообщение # 142
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Monoceros ()
обратите внимание на ремень безопасности, он прицеплен на таксистский манер!


После открытия задней двери реально видно, что ремень безопасности наброшен на сидение, как обычно делают таксисты. Вывод - Путин не одевает ремень безопасности! Тогда почему закон о ремне безопасности существует?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 19.07.2017, 05:41 | Сообщение # 143
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Рамзан Кадыров, порадовало интервью:




Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 12:01 | Сообщение # 144
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Мейвезер против Макгрегора: поединок или цирк?
26 августа в Лас-Вегасе Флойд Мейвезер встретится с Конором Макгрегором. Стоит ли уделять внимание этому событию и почему?


Скоро 26 августа... ждём!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 17:33 | Сообщение # 145
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В Екатеринбурге построят Дворец дзюдо в японском стиле



Администрация Екатеринбурга согласовала проект многофункционального комплекса Дворца дзюдо в Академическом микрорайоне. Трехэтажное здание интегрируют в Преображенский парк, слева от постройки разместят площадь для проведения общественных мероприятий.
Как сообщил екатеринбургский городской портал, площадь застройки составит 8,6 тыс. кв. м. Само здание будет иметь площадь 15,6 тыс. "квадратов". Постройка будет выдержана в японском архитектурном стиле, перед входом разместят украшенные ворота тории и фонтан.
Первый этаж займут паркинг и входная группа. На втором этаже разместится зал соревнований, тренировочный зал, тренерские и раздевалки. Помещения третьего этажа приспособят под тренажеры. Также здание будет снабжено парковкой на 316 стояночных мест.
Помимо дзюдо в новом многофункциональном комплексе можно будет проводить соревнования по другим видам единоборств, настольному теннису, баскетболу и гандболу. В дальнейшем дворец могут дополнить гостиницей и бассейном.
Источник ЕАН утверждает, что землю под строительство, а также средства на проектирование выделила бизнес группа «Ренова». Финансы на реализацию проекта, скорее всего, город получит из федерального бюджета.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 18:21 | Сообщение # 146
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Олимпийского чемпиона задержали за педофилию



Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер задержан в Киеве в связи с обвинением в педофилии. Ордер на арест прославленного спортсмена был выдан еще в декабре 2016 года, а задержание состоялось в столице Украины, где он проживает, 1 августа.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 18:25 | Сообщение # 147
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Monoceros ()
Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер задержан в Киеве в связи с обвинением в педофилии. Ордер на арест прославленного спортсмена был выдан еще в декабре 2016 года, а задержание состоялось в столице Украины, где он проживает, 1 августа.


Бывший австрийский дзюдоист, а ныне тренер Петер Зайзенбахер был задержан 1 августа в Киеве по обвинению в педофилии.
- «В связи с ордером на задержание, выданным в декабре 2016 года Земельным уголовным судом Вены, и интенсивными поисковыми мероприятиями компетентных органов по розыску в Грузии и на Украине обвиняемый Петер Зайзенбахер был задержан 1 августа в полдень в своем доме в Киеве», — сообщила представитель Земельного уголовного суда Вены судья Кристина Зальцборн.
56-летнему спортсмену вменяется совершение преступлений сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек в период с конца 1990-х по начало 2000-х годов.
Об обвинениях в преступлениях сексуального характера, выдвинутых в отношении прославленного спортсмена, стало известно в октябре 2016 года.
Зимой прошлого года австрийский суд выдал ордер на арест Зайзенбахера, и вот теперь он взят под стражу в Киеве, где проживает. Запрос о выдаче обвиняемого в Австрию, как заявила Зальцборн, уже представлен украинским властям.
Государственная прокуратура Вены сообщила, что предполагаемое преступление было совершено в период между 1997 и 2004 годами, когда двум девушкам не было и 14 лет. Если вина 56-летнего Зайзенбахера будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Зайзенбахера, по информации Sputnik Georgia, обвиняют в том, что он изнасиловал одну из девочек, когда ей было только 11 лет, а затем на протяжении трех лет неоднократно совершал развратные действия в отношении нее.
Кроме того, в 2004 году он якобы изнасиловал 13-летнюю девочку, а также был обвинен в попытке сексуального насилия по отношению к 16-летней ученице во время тренировочного лагеря в Хорватии в 2001 году.
Ранее адвокат Зайзенбахера Бернхард Лехофер заявлял, что его подзащитный знает об обвинении, но не будет комментировать его.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 18:31 | Сообщение # 148
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Петер Зайзенбахер является одним из величайших спортсменов в истории мирового дзюдо. Австриец выиграл две золотые олимпийские медали в 80-е годы прошлого века.
На Играх-1984 в Лос-Анджелесе Зайзенбахер победил в финале в категории до 86 кг американца Роберта Берланда.
На той Олимпиаде отсутствовали страны социалистического лагеря, но Петер первенствовал и на соревнованиях в 1988 году в корейском Сеуле. Там в решающей схватке он одолел представителя Советского Союза Владимира Шестакова, став первым дзюдоистом, первенствовавшим на двух Олимпиадах подряд.
Одними олимпийскими успехами достижения Зайзенбахера не ограничиваются. Австриец также выигрывал чемпионат мира в 1985 году и чемпионат Европы в 1986-м.
Собственно, чемпионат мира 1985 года памятен для Зайзенбахера не только золотой медалью, но и тем, что на пути к ней он преодолел сопротивление советского дзюдоиста Виталия Песняка, который в те годы трижды становился чемпионом Европы, постоянно побеждая австрийца.
В итоге в активе Зайзенбахера за спортивную карьеру есть еще три серебра и четыре бронзы европейских первенств.
Особенно ценным наверняка является для Зайзенбахера второе место на белградском чемпионате Европы 1986 года не в своей родной весовой категории, а в абсолютной, где он уступил только взявшему на том турнире серебро в весе свыше 95 кг немцу Генри Штёру.
При этом другие превосходящие Зайзенбахера по габаритам соперники, заявившиеся в асболютную весовую категорию, были Петером повержены.
Австриец трижды признавался на родине спортсменом года — в 1984, 1985 и 1988 годах, а также имеет медаль «Прогресс», врученную ему в Азербайджане, где он работал после завершения спортивной карьеры.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 02.08.2017, 18:33 | Сообщение # 149
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайзенбахер по окончании карьеры дзюдоиста стал тренером в своем виде спорта. Он начал карьеру на родине и сумел добиться немалых успехов, работая уже со сборными стран бывших союзных республик.
С 2010 по 2012 год он тренировал сборную Грузии, которая на европейских первенствах завоевала две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали, а на мировых чемпионатах выиграла одну бронзовую награду.
На Олимпиаде-2012 в Лондоне подопечный Зайзенбахера Лаша Шавдатуашвили стал олимпийским чемпионом.
После лондонских Игр Зайзенбахер закончил свою деятельность в национальной команде Грузии и возглавил мужскую сборную Азербайджана по дзюдо.
Венцом первого пришествия Зайзенбахера в сборную Азербайджана стал чемпионат мира в Бразилии в 2013 году, где Орхан Сафаров в категории до 60 кг выиграл бронзовую медаль, а Эльхан Мамедов в категории до 100 кг стал первым азербайджанским чемпионом мира в этом виде спорта.
Интересно, что грузинская сборная разжилась на том турнире двумя индивидуальными серебряными наградами и золотом в командном первенстве, в финале команда одолела Россию.
После того как в 2014 году, уже без Зайзенбахера, сборная Азербайджана осталась без наград на мировом форуме, он вернулся в сборную и руководил командой на мировом форуме 2015 года, где, правда, также обошлось без медального улова, зато два серебра его подопечные завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 04.08.2017, 09:43 | Сообщение # 150
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Семь спортшкол Самарской области получили гранты на покупку инвентаря

Семь спортшкол Самарской области получили гранты на общую сумму в 6,1 млн рублей от «Фонда поддержки олимпийцев», сообщает пресс-служба областного правительства. В Москве подвели итоги всероссийского конкурса среди спортивных школ олимпийского резерва на получение грантов.
Второе место и грант на 1,5 млн рублей получили СДЮСШОР №12 (настольный теннис) и КСДЮСШОР №10 «Олимп» (плавание).
Третье место и грант на 700 тыс. рублей присуждены СДЮСШОР №11 имени В.В. Ольховского (дзюдо), СШОР №1 (фехтование) и СШОР №1 «Лыжные гонки».
По 500 тыс. рублей получили СШОР №4 «Ринг» (бокс) и СДЮСШОР №14 «Жигули» (парусный спорт).
Всего в России дали 182 гранта на суммы от 500 тыс. рублей до 2 млн рублей. Деньги выделяются спортшколам на покупку спортивно-технологического оборудования, инвентаря, экипировки, автомобиля.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
Поиск: