Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Четверг, 02.05.2024, 00:47
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
ОБЩАЯ ТЕМА
ПервыйДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:08 | Сообщение # 151
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Изготовители хвостов

Это была не просто профессия, а целый бизнес, появившийся в «нужном» месте в «нужное» время. О нем поведал Александр Дюма, автор «Трех мушкетеров», посетивший Россию в 1859 году.
Это была лютая зима, когда волки вышли из лесов и, подойдя вплотную к деревням, нападали не только на скотину, но и на людей. Власти приняли решительные меры и за каждый предъявленный волчий хвост (стало быть, уничтоженного волка) стали выплачивать по 5 руб. Народ вошел в азарт, предъявил 100 000 хвостов, за что были выплачены 500 000 руб. Но что-то пошло не так: стали наводить справки, провели расследование и обнаружили в Москве фабрику по производству волчьих хвостов.
- «Из одной волчьей шкуры стоимостью в десять франков, — подсчитал писатель, — выделывали от пятнадцати до двадцати хвостов, которые приносили триста пятьдесят — четыреста тысяч: как видим, сколько бы ни стоила сама выделка, доход составлял три с половиной тысячи на сотню».
Подобная история, по некоторым источникам, будто бы случилась также в Вологодской губернии — правда, раньше. Там 1 апреля 1840 года началось слушание дела о волчьих хвостах. Этому также предшествовало нашествие волков и обещанная за каждый хвост награда — 1 коп. медью (пуд ржаной муки стоил тогда 50 коп.). Когда поголовье волков практически сошло на нет, крестьяне, привыкшие к дополнительному доходу, загрустили и нашли выход из положения — стали делать волчьи хвосты из пеньки. Возникло целое производство: одни изготавливали стержни, другие прикрепляли пеньку, третьи расчесывали, четвертые красили. Достигли в итоге почти полного натурализма. Сам губернатор был в доле, а потому изготовители хвостов работали спокойно, покуда благодетель не вышел в отставку.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:45 | Сообщение # 152
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Бой МакГрегора и Мейвезера.

Подведем краткие итоги того ,что уже известно о бое тысячелетия:

Дата боя Мейвезер – МакГрегор определена. Он состоится 26-го августа 2017 года.
Поединок пройдет в Лас Вегасе под сводами стадиона «T-Mobile Arena» вместимостью 20 000 человек.
Бойцы сразятся по правилам бокса, никаких титулов на кону стоять не будет. По словам Даны Уайта поединок будет состоять из 12-ти раундов, спортсмены оденут перчатки весов в 10 унций.
Бой МакГрегора и Мейвезера будет показан по системе PPV. Правами на трансляцию владеет канал Showtime.
Британский таблоид Mirror считает, что оба бойца получат за бой гарантированный гонорар в 100 млн. долларов США. Общий доход от проведения боя Конора м Флойда оценивается в цифры превышающие 600 000 000 $.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:46 | Сообщение # 153
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот поединок уже называют "боем века" и одним из самых кассовых боксерских боев в истории. На ринге встретятся один из самых титулованных боксеров, еще ни разу не побежденный американец Флойд Мейвезер, и чемпион UFC в легком весе ирландец Конор МакГрегор. МакГрегор уже пообещал нокаутировать легенду бокса до конца четвертого раунда — эксперты уверены, что только нокаут может привести ирландца к победе. В то, что МакГрегору удастся победить Мейвезера по очкам, практически никто не верит.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:47 | Сообщение # 154
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперты уже прозвали грядущий бой скорее шоу, а не боксерским поединком — встреча обещает стать одной из самых кассовых и зрелищных. С 11 по 14 июля соперники провели масштабный пресс-тур: Лос-Анджелес, Торонто, Бруклин, Лондон. На пресс-конференциях Флойд и Конор не стеснялись в выражениях и каждый раз устраивали шоу, в красках расписывая итог их будущей встречи.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 21.08.2017, 23:49 | Сообщение # 155
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Леннокс Льюис отказался считать противостояние Флойда Мейвезера-младшего и Конора Макгрегора настоящим боксёрским матчем.
- «У этого события невероятное продвижение и реклама, но я не воспринимаю его как настоящий бой. Я бы даже не считал этот „бой“ боем. Мейвезер боксирует с парнем из UFC, не с боксёром», — приводит слова Льюиса Yahoo!Sports.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.08.2017, 00:00 | Сообщение # 156
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Боксерский поединок между американским боксером Флойдом Мейвезером-младшим (49-0, 26 КО) и чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором (21-3) состоится 26 августа на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе. Стороны достигли соглашения после длительных переговоров и подписали контракт на бой.
Известно, что это будет 12-раундовый нетитульный бой по правилам бокса в рамках первого среднего веса (до 69,85 кг).
Изначально планировалось, что бойцы будут использовать 10-унциевые перчатки. Но Атлетическая комиссия штата Невада рассмотрела просьбу Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера и дала разрешение на использование в поединке 8-унциевых перчаток.
Рефери в ринге назначен многоопытный американец Роберт Берд, который в 2013 году работал на бое Мейвезера с Робертом Герреро.
Атлетическая комиссия штата Невада также удовлетворила просьбу команды Макгрегора и назначила на бой одного судью не из США. Им стал Гвидо Каваллери из Италии. Также поединок будут судить американцы Дэйв Моретти и Берт Клементс, работавшие на бое Мейвезера с Мэнни Пакьяо.
Для Мейвезера этот бой станет юбилейным – пятидесятым – в карьере, ради которого он объявил о возвращении в ринг. При этом не потерпев за всю профессиональную карьеру ни одного поражения. Макгрегор же впервые выйдет на боксерский профиринг.
Флойд Мейвезер заявил также, что за соответствующий гонорар согласен провести реванш с Конором Макгрегором в октагоне по правилам ММА.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Вторник, 22.08.2017, 00:05 | Сообщение # 157
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Флойд Мейвезер заявил также, что за соответствующий гонорар согласен провести реванш с Конором Макгрегором в октагоне по правилам ММА.


А вот это становится совсем интересным и к сожалению понятным.
Сейчас они бьются по боксу и выигрывает Флойд. Сколько они получат денег я думаю всем уже понятно. А затем будет матч реванш по правилам ММА и естественно выиграет Макгрегор и они опять получат кучу денег. Итог, оба покажут что чемпионы в своих видах спорта и получат по мешку "баксов".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
dynamo86Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:18 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поэтому после счета 1:1 нужно провести "контровую" по правилам дзюдо. Или партия в шахматы - как вариант smile
 
ПервыйДата: Вторник, 22.08.2017, 14:17 | Сообщение # 159
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Поэтому после счета 1:1 нужно провести "контровую" по правилам дзюдо. Или партия в шахматы - как вариант


В их гробах наверное есть карманы! biggrin
Хотя я наверное просто завидую... sob



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
nickmannДата: Среда, 23.08.2017, 08:08 | Сообщение # 160
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ABC News сообщается, что в последние недели примерно 95 процентов всех ставок и 85 процентов денежной массы ставят на победу Макгрегора. Журналист Дэвид Пейн Пардам, специализирующийся на букмекерских ставках, также сообщает, что 21 августа в MGM Grand было зафиксировано более 6 000 ставок на Макгрегора, при том, что на Мейвезера было сделано всего 277 ставок. Однако, по мнению многих специалистов, люди, желающие поставить на Флойда, просто ждут последних дней приема ставок. В связи с тем, что коэффициент ставок на Макгергора и Мейвезера стал выравниваться в последнее время, желающие поставить на Флойда ждут, когда коэффициент достигнет максимальной отметки. Поэтому букмекеры также ожидают лавинообразное увеличение ставок на Мейвезера в последние часы перед поединком.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
Поиск: