Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 03.05.2024, 10:05
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Какие фильмы стоит посмотреть, а какие нет?
Какие фильмы стоит посмотреть, а какие нет?
dynamo86Дата: Суббота, 14.01.2017, 13:13 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если речь идёт о борьбе, как минимум, 2 более-менее нестарых фильма надо посмотреть: ""Чистая победа" (Россия, 2012, самбо), "Легендарный" (США, 2010, вольная борьба).
 
ВладимирДата: Суббота, 14.01.2017, 13:35 | Сообщение # 72
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
"Легендарный" (США, 2010, вольная борьба).


Смотрел этот фильм, не помню всех подробностей, вроде бы там два брата было.
Но сегодня обязательно посмотрю.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 25.05.2017, 11:25 | Сообщение # 73
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Фильм нашёл про дзюдо 2004 года выпуска - "Бросок вниз". Сюжет этого фильма повествует о жизненном кризисе бывшего чемпиона по дзюдо и его возвращении к нормальной жизни через тренировки и обретение прежней уверенности в своих силах.



Когда-то Зето То был подающим большие надежды дзюдоистом, но сейчас он всего лишь спившийся менеджер ночного клуба. Тем не менее, с ним до сих пор хочет померяться силами начинающий дзюдоист Тони — увидев, в каком состоянии находится Зето, он пытается помочь своему потенциальному сопернику обрести вкус к жизни и борьбе, но сделать это не так-то просто.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
stepan1972egorovДата: Суббота, 27.05.2017, 17:58 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня с сыном договорились посмотреть фильм Бросок вниз. Завтра выскажем своё резюме по этой экранизации. Я думал что мы с сыном посмотрели все фильмы про дзюдо.
 
ВладимирДата: Суббота, 27.05.2017, 21:34 | Сообщение # 75
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата stepan1972egorov ()
Сегодня с сыном договорились посмотреть фильм Бросок вниз. Завтра выскажем своё резюме по этой экранизации. Я думал что мы с сыном посмотрели все фильмы про дзюдо.


Тогда завтра обменяемся впечатлениями.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
stepan1972egorovДата: Воскресенье, 28.05.2017, 06:13 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня не получится обменяться впечатлениями, у меня вчера сын уснул. Без него я досматривать фильм не стал. Может быть сегодня получится досмотреть фильм.

Сообщение отредактировал stepan1972egorov - Воскресенье, 28.05.2017, 06:16
 
ВладимирДата: Вторник, 30.05.2017, 20:03 | Сообщение # 77
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Фильм нашёл про дзюдо 2004 года выпуска - "Бросок вниз".


Цитата stepan1972egorov ()
Сегодня с сыном договорились посмотреть фильм Бросок вниз.


Цитата Владимир ()
Тогда завтра обменяемся впечатлениями.


Цитата stepan1972egorov ()
Сегодня не получится обменяться впечатлениями, у меня вчера сын уснул.


Осилил половину фильма. Со временем осилю и вторую половину. Скажу так, в первой половине я ни чего такого не увидел что меня бы заинтересовало. Посмотреть первую половину фильма можно один раз, второй раз смотреть уже не хочется. Может быть вторая половина фильма будет интересней.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:14 | Сообщение # 78
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Осилил половину фильма. Со временем осилю и вторую половину. Скажу так, в первой половине я ни чего такого не увидел что меня бы заинтересовало. Посмотреть первую половину фильма можно один раз, второй раз смотреть уже не хочется. Может быть вторая половина фильма будет интересней.


Нет у меня желания смотреть этот фильм дальше.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:18 | Сообщение # 79
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня появился вопрос.
Все знают знаменитый Японский фильм режиссёра Куросавы "Гений дзюдо" снятый в 1965 году.

Коротко о сценарии фильма:
Токио, 1883 год. Сансиро Сугата, деревенский юноша, приезжает в столицу, чтобы обучаться джиу-джитсу. Мастера разных школ борются за место инспектора школ боевых искусств при городской полиции. Тот, кто станет инспектором, сможет продвигать свою школу, обеспечив ей официальную поддержку. Мастер, к которому попал Сансиро, со своими учениками нападают на мастера школы дзюдо, соперника на место инспектора. Благородство и мастерство, с которым тот отразил нападение, поразили юношу. Всю свою жизнь он посвятил дзюдо, найдя в нем не только боевое искусство, но и путь к гармонии и духовному совершенству.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:23 | Сообщение # 80
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7597
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Все знают знаменитый Японский фильм режиссёра Куросавы "Гений дзюдо" снятый в 1965 году.


Я нашёл фильм 1943 года выпуска того же режиссёра Куросавы "Легенда о Великом мастере".
Сценарий фильма:
Фильм повествует о развитии дзюдо в Японии конца 19-го века. В центре сюжета - молодой человек Сугата Сансиро, прибывший в большой город с целью изучать боевые искусства. Сначала он попадает в школу джиу-джитсу, но после того, как видит, что его новый наставник устраивает на своего конкурента - легендарного учителя дзюдо Сюгоро Яно подлую засаду и с позором оказывается повергнут им, Сугата упрашивает Яно взять его в ученики. Однако, путь воина, тернист и сложен не только своими физическими нагрузками, но и твёрдым моральным кодексом, подчинения которому требует Сюгоро Яно от своих учеников. Однажды из-за юношеской горячности преступив его, Сугата прыгает в пруд, повинуясь повелению учителя: «Умри!», и проводит в ледяной воде целую ночь...


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Какие фильмы стоит посмотреть, а какие нет?
Поиск: