Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 20.04.2024, 10:02

17:25
23-25 ФЕВРАЛЯ БОЛЬШОЙ ШЛЕМ В ДЮССЕЛЬДОРФЕ (ГЕРМАНИЯ)

Столица земли Северный Рейн-Вестфалия, ее деловой и финансовый центр – Дюссельдорф, много лет подряд на высоком уровне организовывавший у себя турнир Мировой серии «Гран при» по дзюдо, в феврале-2018 впервые проведет традиционные состязания в новом статусе. Теперь немецкий этап причислен к более высокорейтинговым соревнованиям «Большой шлем». 
Турнир получил и новую площадку – ISS Dome, одну из самых больших арен страны, вмещающую на домашних матчах хоккейной лиги порядка 15 тысяч зрителей. По предварительной информации участниками немецкого «Большого шлема» станут свыше пятисот дзюдоистов из более чем семидесяти стран мира. Российская сборная выступит в Германии сильным составом.
В течение трех дней – с 23 по 25 февраля, на татами в Дюссельдорфе будут разыграны медали второго в сезоне-2018 (после парижского) турнира серии «Большой шлем». 

В заявке российской сборной 22 человека – тринадцать мужчин и девять женщин.
Среди тех, кто выйдет на татами в ближайший уик-энд, будут: олимпийский чемпион Рио, обладатель европейских и мировых наград Беслан Мудранов (60 кг), чемпион Европы Роберт Мшвидобадзе (60), призер молодежной Европы, победитель «Большого шлема» в Екатеринбурге Абдула Абдулжалилов и обладатель «золота» аналогичного турнира в ОАЭ Якуб Шамилов (оба - 66), победитель прошлогоднего турнира в Германии Денис Ярцев и чемпион Европы до 23 лет Саян Ондар (73), победители континентального Первенства среди молодежи, чемпион Европы-2017 Алан Хубецов и бронзовый медалист Аслан Лаппинагов (81), обладатель высших наград юношеской Олимпиады и молодежной Европы Михаил Игольников и победитель Кубка Европы в Оренбурге Дмитрий Довгань (90), чемпион Европы до 23, победитель «Большого шлема» в ОАЭ Нияз Билалов (100), призер чемпионатов Европы и мира Ренат Саидов и медалист турниров «Мировой серии» Андрей Волков (+100) – у мужчин; 
обладательница награды «Большого шлема» в Екатеринбурге Сабина Гилязова (48), призер молодежной Европы и российского этапа «Большой шлем» Дарья Межецкая и вице-чемпионка Европы до 23 лет, победительница двух этапов «Гран-при» Анастасия Конкина (57), призер чемпионата Европы Екатерина Валькова и победительница “Гран при» в Ташкенте Дарья Давыдова (63), медалистки молодежной Европы Алена Прокопенко (70), Антонина Шмелева (78) и Александра Бабинцева (78), а также призер турниров «Мировой серии» Ксения Чибисова (свыше 78 кг) – у женщин. 

В пятницу, 23 февраля, на немецкий татами выйдут дзюдоистки трех категорий – 48, 52 и 57 кг, и дзюдоисты в двух весах – 60 и 66 кг. В субботу будут определены медалисты турнира еще в четырех категориях: 63 и 70 кг у женщин и 73 и 81 кг – у мужчин. Завершатся состязания в воскресенье, 25 февраля, борьбой в весе 78 и свыше 78 кг у представительниц прекрасного пола, и 90, 100 и свыше 100 кг – у атлетов сильной половины человечества.
Начало предварительного блока намечено на 10 утра по местному времени, отстающего от московского на два часа, а финальной части – на 17.00. 

Для справки. 

В прошлом году на турнире «Гран при» в Дюссельдорфе представители российской сборной завоевали четыре бронзовые награды. На третью ступень пьедестала поднялись: Беслан Мудранов (60), Михаил Пуляев (66), Екатерина Валькова (63) и Адлан Бисултанов (100).

Марина Майорова, ФДР, judo.ru 

Ещё больше информации по данному мероприятию - http://svytopolk.ru/forum/282-3967-1

Просмотров: 1335 | Добавил: Первый | Теги: #дзюдо #самбо #кимоно #соревнования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar