Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 24.04.2024, 19:02

06:24
Последний день Евгения Кушнира. За что убили мастера спорта по дзюдо.

Сегодня спортивную Россию потрясло сообщение о жестоком убийстве чемпиона Самарской области по дзюдо Евгения Кушнира. Его тело нашли в беседке одного из кафе Тольятти – следствие сообщает о множественных колото-резаных ранах головы и спины.

Все дело в деньгах?

Различные источники сообщают, что конфликт между четырьмя посетителями кафе возник из-за бизнеса. Некоторое время назад Евгений решил открыть свое дело – перевозил и доставлял фрукты. В понедельник 27-летний спортсмен вместе с другом встретился с партнерами, которые принесли на переговоры пистолет и нож. Как выяснилось позже, четыре молодых человека поспорили из-за денег, хотя до сих пор неизвестно – то ли подозреваемые не оплатили Евгению привезенные фрукты, то ли сам дзюдоист и его друг задолжали партнерам деньги. Пока следствие склоняется к первому варианту. В любом случае, результат известен; возникший конфликт одна из сторон захотела решить с помощью оружия. Спортсмена несколько раз ударили ножом по голове и спине, а его товарищ с огнестрельным ранением был доставлен в одну из больниц города, где находится и сейчас в тяжелом состоянии. Полиция уже задержала одного из подозреваемых – им оказался 47-летний гражданин соседний республики, а второго преступника объявили в розыск. Речь идет о 31-летнем иностранце Эльшане Эльмане Оглы Гахирманове, который нигде не работает и скрывается в одном из районов Тольятти.

Рубаха-парень

Друзья и родственники Евгения Кушнира в шоковом состоянии готовятся к завтрашним похоронам. Тренер дзюдоиста Павел Завьялов, видевший спортсмена за несколько часов до смерти, уверяет, что с криминалом Евгений связаться не мог – не того склада был человек. Ездил на стареньких «Жигулях», многого себе не позволял. Даже после ознакомления с деталями произошедшего тренер отказался верить, что Кушнир стал жертвой разборок. Близкие Евгения также рассказывают, что спортсмен был очень достойным человеком, для которого криминальные разборки просто недопустимы – ходил в церковь, помогал маме и не был замечен в некрасивых историях.

Мечтал стать чемпионом России

Евгений Кушнир – мастер спорта, чемпион области и многократный победитель всероссийских турниров. Пусть в последнее время спортсмен занялся бизнесом, но дзюдо для него всегда оставалось на первом месте. В этом году пробиться на первенство России Евгений не смог; но расстраиваться не стал и сразу начал подготовку к следующему. В спортивном сообществе также отмечают характер дзюдоиста. Он читал биографии известных спортсменов, а после пересказывал книги коллегам, вытягивая их на утренние кроссы и дополнительные тренировки. Сам Евгений без единого пропуска тренировался по два раза в день и прилагал действительно много усилий, чтобы добиться спортивных результатов. Тренер Павел Завьялов рассказывал, что главной мечтой спортсмена был титул чемпиона России. Евгений шел к нему долгие годы и вряд ли мог предположить, что на пути к цели будет остановлен за пределами татами.

Просмотров: 889 | Добавил: Владимир | Теги: #шарупич #дзюдо #самбо #кимоно #сор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Владимир • 06:25, 26.06.2019
Ужас!!! Нет слов!!!
avatar
0
2 Модератор_1 • 06:08, 23.08.2019
Люди, одумайтесь. Из-за каких-то бумажек вы способны на столь зверские поступки?!
avatar