Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Среда, 08.05.2024, 08:51
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
ОБЩАЯ ТЕМА
ВладимирДата: Вторник, 13.06.2017, 13:59 | Сообщение # 51
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Будет ли Беслан Мудранов участвовать в международных турнирах?


Беслан Мудранов одержал первую победу в статусе Олимпийского чемпиона

В эти выходные в столице Адыги, Майкопе, проходит V Всероссийский турнир класса «А» по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Якуба Коблева. Вчера убедительную победу в соревнованиях в весовой категории до 60 кг одержал спортсмен из Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов. Это его первая победа в статусе Олимпийского чемпиона. Данный турнир стал для Беслана первым стартом после триумфа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Три схватки были досрочно завершены им бросками на «иппон», после чего в финале соревнований дзюдоист из Кабардино-Балкарии встретился с представителем Краснодарского края Саввой Каракизиди и завоевал золотую медаль турнира. Комментируя победу Мудранова, президент Федерации дзюдо КБР, заслуженный тренер республики Мухамед Емкужев отметил, что своим выступлением Беслан отдал дань уважения Мастеру, лучшему тренеру России XX века, основателю известной во всем мире майкопской школы дзюдо Якубу Коблеву.

- «Мне очень приятно, что на этом турнире Беслан смог показать достойную борьбу», — подчеркнул тренер.

Соревнования приурочены к открытию в Майкопе после реконструкции спорткомплекса для развития борьбы дзюдо, названного в честь легенды советского спорта Владимира Невзорова, участие в них принимают принимают более 150 спортсменов из различных регионов России.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Вторник, 13.06.2017, 14:36 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
«Мне очень приятно, что на этом турнире Беслан смог показать достойную борьбу», — подчеркнул тренер.


Что такое "достойная борьба"? Беслан показал уровень, достаточный для победы как минимум над чемпионом России. С другой стороны, Иван Нифонтов (призер Лондона-2012) на аналогичном турнире в феврале был лишь пятым. Мне лично было бы интересно понаблюдать за схваткой между Бесланом и новоиспеченным чемпионом Европы Робертом Мшвидобадзе. Но я склоняюсь к мнению, что турнир в Майкопе был все же исключением. Рад буду ошибиться.
 
ВладимирДата: Вторник, 13.06.2017, 14:45 | Сообщение # 53
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Что такое "достойная борьба"? Беслан показал уровень, достаточный для победы как минимум над чемпионом России. С другой стороны, Иван Нифонтов (призер Лондона-2012) на аналогичном турнире в феврале был лишь пятым.


Иван Нифонтов на аналогичном турнире в феврале (это был Зайцевский турнир, Ваш покорный слуга боролся на этом турнире, и если бы я не согнал вес в 73 кило, то вполне мог бы и попасть по воле жребия на встречу с ним) был всё таки на порядок послабее. Здесь надо исходить из того, сколько Беслан не тренировался, когда приступил к тренировкам и учитывая, что у него почти год не было соревновательного опыта, то выиграть в финале у чемпиона России, о многом говорит.
Хотя Халмурзаев недавно Гран-при прошёл достаточно уверенно, за исключением первой встречи.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
dynamo86Дата: Вторник, 13.06.2017, 15:55 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут еще вопрос, осталась ли у Беслана мотивация после олимпийского "золота". Он, например, не становился ни разу чемпионом мира (2 место в 2014 году). В июле ему исполняется 31 год, а это хорошее сочетание силы и опыта.
 
ВладимирДата: Вторник, 13.06.2017, 16:42 | Сообщение # 55
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Тут еще вопрос, осталась ли у Беслана мотивация после олимпийского "золота".


Самый лучший мотиватор - это обогнать Номуру, который в 60 килограмм трижды выигрывал Олимпийские игры.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
boldireva14Дата: Вторник, 13.06.2017, 18:54 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наши (СССР и Россия) дзюдоисты и двукратными чемпионами не становились, было бы супер если просто сравняться с Номуру.
 
ВладимирДата: Вторник, 13.06.2017, 19:36 | Сообщение # 57
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата boldireva14 ()
Наши (СССР и Россия) дзюдоисты и двукратными чемпионами не становились, было бы супер если просто сравняться с Номуру.


Николай Солодухин выигрывал Чемпионат Мира 2 раза в 1979 году в Париже и в 1983 году в Москве. А Михайлин вообще 4 раза Мир выигрывал. Так что надо догонять Номуру. К слову, Номура Олимпиаду выигрывал 3 раза, а Мир всего лишь 1 раз.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
boldireva14Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:16 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я Олимпийские игры и имел ввиду. Ведь взять 3 Олимпиады это как минимум 12 лет быть в обойме сильнейших, а таких самородков очень немного в мире. Сразу в памяти Карелин, наша живая легенда.
 
ВладимирДата: Вторник, 13.06.2017, 20:37 | Сообщение # 59
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Карелин молодец! Если бы он перед последней своей Олимпиадой меньше уделял времени политике и бизнесу, то был бы он четырехкратным Олимпийским чемпионом!

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 13.06.2017, 22:16 | Сообщение # 60
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7605
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Единственный бой Брюса Ли по правила смешанных единоборств:



Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
Поиск: