Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Среда, 08.05.2024, 12:43
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
ОБЩАЯ ТЕМА
ВладимирДата: Среда, 14.06.2017, 08:07 | Сообщение # 61
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7638
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Единственный бой Брюса Ли по правила смешанных единоборств:


Ну и как Вам бой? Смог ли бы Брюс Ли с таким уровнем подготовки выйти сейчас по боям без правил и закрепиться в первой десятке любой версии?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
nickmannДата: Среда, 14.06.2017, 08:10 | Сообщение # 62
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ТОП 3 самых титулованных самбистов мира среди мужчин и среди женщин История самбо



Сообщение отредактировал nickmann - Среда, 14.06.2017, 08:11
 
ВладимирДата: Среда, 14.06.2017, 08:13 | Сообщение # 63
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7638
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Единственный бой Брюса Ли по правила смешанных единоборств:


Я много лет тому назад видел ссылки на фото жеребьёвки какой-то версии боёв без правил. Так вот на этой фото жеребьёвки в первом бою должен был драться Величайший боец из Англии Джим Коллинз по кличке белый самурай, представитель Английского дзюдо с Брюсом Ли. Если верить жеребьёвке, то во второй круг прошёл Джим Коллинз. Комментарии к этой ссылке утверждают что это был единственный настоящий бой Брюса Ли и его он проиграл. После этого боя Брюс Ли больше не делал попыток участвовать в соревновательных поединках.
А выше-выставленный мной бой - это поединок между Брюсом Ли и его учеником. Я думаю что любой тренер всегда знает уровень своих учеников и понимает, стоит с ними выходить на поединок, или нет.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
nickmannДата: Среда, 14.06.2017, 08:21 | Сообщение # 64
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
«Я видел мужика, которому табурет воткнули в голову. Он с ним так и ходил, пока не умер». Боец ММА, который видел все

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/autoblog/1020556.html
 
dynamo86Дата: Среда, 14.06.2017, 09:39 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Ну и как Вам бой? Смог ли бы Брюс Ли с таким уровнем подготовки выйти сейчас по боям без правил и закрепиться в первой десятке любой версии?


Смахивает не на ММА, а на РБ. Насчет уровня Брюса Ли:подобные вопросы часто задаются в шахматах. Как бы выглядел легендарный Пол Морфи (сильнейший в мире 150-160 лет назад) или даже первый русский чемпион мира Александр Алехин против нынешней элиты. Ответ такой: корифеи прошлого играли на уровне крепкого современного международного гроссмейстера (читай мастера-международника или змс). И если перенести их во времени на 100-150 лет вперед, то лучшим из современников они поначалу проигрывали (с учетом того, что теория, методы подготовки даоеко ушли вперед). Но дай им год-два, и даже Карлсену, Карякину или Крамнику, поверьте, мало бы не показалось. То же самое и о Брюсе Ли. Выставь его против Феди Емельяненко - думаю, уступил бы. Но через какое-то время, освоившись, мог бы хорошенько любому навалять.
 
nickmannДата: Среда, 14.06.2017, 10:04 | Сообщение # 66
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата dynamo86 ()
Но через какое-то время, освоившись,

Имея такие антропометрические данные мало вероятно, что ему что-то светило в MMA в тяжелом весе, все же MMA это спорт, в шею голой рукой не ударишь.... А с Диллашоу и Крусом вполне бы посоперничал. ИМХО.
 
dynamo86Дата: Среда, 14.06.2017, 10:37 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
Имея такие антропометрические данные мало вероятно, что ему что-то светило в MMA в тяжелом весе, все же MMA это спорт, в шею голой рукой не ударишь.... А с Диллашоу и Крусом вполне бы посоперничал. ИМХО.


Конечно, я тоже имел в виду его весовую категорию. Все-таки, скорость у него была запредельная, а это в единоборствах очень важный фактор.
 
ВладимирДата: Среда, 14.06.2017, 12:50 | Сообщение # 68
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7638
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата nickmann ()
А с Диллашоу и Крусом вполне бы посоперничал. ИМХО.


Цитата dynamo86 ()
Все-таки, скорость у него была запредельная, а это в единоборствах очень важный фактор.


А как же его бой с Джимом Колинзом?


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 14.06.2017, 12:51 | Сообщение # 69
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7638
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, nickmann, ты в курсе, что dynamo86, тоже шахматист как и ты?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
nickmannДата: Среда, 14.06.2017, 13:16 | Сообщение # 70
Заслуженный Мастер форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3638
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
тоже шахматист как и ты?

Да какой там шахматист, ребенок занимался, пришлось вникнуть немного:)))


Сообщение отредактировал nickmann - Среда, 14.06.2017, 13:16
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » ОБЩАЯ ТЕМА
Поиск: