Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 06.05.2024, 10:30
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:55 | Сообщение # 101
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стала чемпионкой и немецкая спортсменка по академической гребле Надя Дрыгалла, которую попросили покинуть игры из-за того, что стало известно о неонацистских взглядах ее мужа. Борцов за толерантность совсем не смущало то, что действуют они в точности как нацисты на Олимпиаде 1936 года в Берлине.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:55 | Сообщение # 102
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На матче по женскому футболу между КНДР и Колумбией на табло рядом с фамилиями северокорейских футболисток появился флаг Южной Кореи. Футболистки в знак протеста покинули поле. Через час флаг Северной Кореи появился на табло, а спортсменкам принесли извинения.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:41 | Сообщение # 103
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
НОК Украины направил в МОК официальный протест в связи с тем, что в биографической справке российского спортсмена в графе «место рождения» было указано: Львовская область, Россия.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:42 | Сообщение # 104
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые в истории современных Олимпийских игр скандал вызвал логотип соревнований. НОК Ирана заявил, что это пазл, из которого складывается слово Zion (Сион по-английски) и пригрозил бойкотом Олимпиады, но свою угрозу не осуществил. На разработку логотипа было потрачено около 650 тысяч долларов.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:43 | Сообщение # 105
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый крупный конфликт между нашей страной и МОК произошел перед открытием Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Международные чиновники от спорта требовали открытия Прайд-Хауса, но в России был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а так как на играх присутствуют болельщики всех возрастов, то деятельность Прайд-Хауса стала бы нарушением закона. Вопреки давлению и угрозам, Россия отстояла свою позицию и на играх ценности однополого секса не пропагандировалась, хотя во многих западных странах прошли митинги протеста против этого.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:20 | Сообщение # 106
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Целый ряд западных СМИ перед открытием сочинской Олимпиады пугал своих слушателей и читателей террористическими актами, которые должны произойти на играх, их поддерживали и государственные деятели. Например, директор Национального центра по борьбе с терроризмом США Мэтью Олсен заявил о существовании ряда конкретных угроз, направленных против зимних Олимпийских игр в Сочи. С таким же предупреждением к своим гражданам обратился и Государственный департамент США. Цель была ясна: уменьшить количество иностранных туристов в Сочи. Сейчас об этом никто не вспоминает.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:21 | Сообщение # 107
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На следующих Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро все случилось с точностью до наоборот. До их открытия о безопасности никто не беспокоился, а после него игры захлестнула волна криминала: только случаев грабежа и разбоя было зарегистрировано 8, количество краж исчислялось десятками. Кроме того, был забросан камнями автобус с журналистами, и двое из них получили ранения.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:23 | Сообщение # 108
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда был и противоположный процесс: спортсмены были не только жертвами, но и исполнителями преступлений. Четверо американских пловцов, возвращаясь на такси с вечеринки, сломали дверь и мыльницу в туалете на бензоколонке, разбили там же зеркало и выдернули из земли рекламный щит. После этого они решили уехать, не реагируя на требования охраны. Только после того, как охрана достала оружие, они заплатили 70 долларов за ущерб. Спортсмены из США так были уверены в своей исключительности, что после этого поехали в полицию и заявили о том, что их ограбили на бензоколонке. В результате бразильские власти возбудили против Гуннара Бенца и шестикратного олимпийского чемпиона Райана Лохте уголовное дело за ложное сообщение о преступлении, а двое других пловцов успели сбежать в США. Был арестован за сексуальное домогательство и 22-летний марокканский боксер Хасан Саад. Интересно, что приставал он к двум уборщицам одновременно, но им удалось сбежать из его номера.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:24 | Сообщение # 109
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Организация Олимпийских игр тоже была ниже всякой критики. Во время соревнований байдарочников один из них перевернулся, столкнувшись со всплывшим диваном, бельгийская яхтсменка Эви Ван Акер, случайно хлебнув воды, была госпитализирована с тяжелейшим отравлением — такой была вода в месте состязаний. В бассейне для прыжков в воду и синхронного плавания вода стала зеленой и вонючей из-за плохой очистки. После этого рухнула гигантская телекамера, было ранено 7 человек, а в конце игр забастовало 15 тысяч волонтеров, что поставило игры на грань срыва. Ответственности за выбор Рио-де-Жанейро столицей Олимпиады никто в МОК не понес.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:25 | Сообщение # 110
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато МОК продемонстрировал новые достижения в области толерантности, и на Олимпийских играх выступила сборная любимцев западных демократий — беженцев. За какие заслуги они получили право прямого участия в играх без участия в отборочных состязаниях, в МОК не объяснили. Первый шаг сделан. Явно скоро появится на Олимпийских играх и сборная сообщества ЛГБТ.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: