Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Воскресенье, 19.05.2024, 05:03
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:54 | Сообщение # 81
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственный крупный спортивный скандал произошел на соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км. За 500 метров до финиша был снят с соревнований за нарушение правил бегущий первым советский спортсмен Анатолий Соломин. Сенсационным стало то, что снят он был судьей Николаем Смагой, тоже из СССР. На все вопросы судья отвечал, что для него честность важнее всего. Однако расследование Спорткомитета СССР установило, что честностью тут и не пахнет. Николай Смага раньше тренировал команду Украинской ССР, и в случае дисквалификации Анатолия Соломина олимпийским чемпионом становился его воспитанник, бежавший вторым. Сам Николай Смага в этом случае становился заслуженным тренером СССР. После разоблачения он через несколько месяцев умер от инфаркта в возрасте 42 лет.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:59 | Сообщение # 82
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На следующей Олимпиаде, которая состоялась в Лос-Анджелесе в 1984 году, произошел ответный бойкот — на игры не приехали 14 государств: в основном социалистические страны во главе с СССР. Со спортивной точки зрения, эти игры только подтвердили успехи развития спорта в странах социализма. На этих Олимпийских играх было установлено всего 11 мировых рекордов, что показало, где живут главные мировые рекордсмены. Всего 3 социалистические страны участвовали в соревнованиях и все вошли в десятку сильнейших в командном зачете: Югославия на 9 месте, Китай на 4, а до этого особо не выделявшаяся в спортивном плане Румыния заняла второе место, обойдя весь мир, кроме США. Румыния тоже частично поддержала бойкот Олимпиады и выступила, как сейчас говорят, под нейтральным флагом. США стали победителями после 16-летнего перерыва только благодаря бойкоту.
Это они сами признали, когда на закрытии Олимпийских игр диктор объявил: «Спасибо вам, генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Черненко, за то, что вы завоевали для США больше золотых медалей, чем любой спортсмен за всю историю».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 12:35 | Сообщение # 83
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1988 году произошло долгожданное событие: доступ до Олимпийских игр в столице Южной Кореи — Сеуле получили все. Спортсмены перестали делиться на любителей и профессионалов, хотя даже дети знали, что в действительности никаких любителей, которые тренируются в свободное от работы время, давно уже нет. В бойкоте этой Олимпиады приняло участие всего 7 стран в знак солидарности с Северной Кореей, которая не прислала своих спортсменов из-за того, что ее южная соседка не поделилась с ней правом на проведение Олимпийских игр.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:18 | Сообщение # 84
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Политику, которую называют коммерциализацией Олимпийского движения, стал проводить президент МОК Хуан Антонио Самаранч. Как и Анри де Байе-Латур, он с симпатией относился к нацизму, но не к немецкому, а к испанскому. Причем свою симпатию он выражал не только словами, но и делами. Ему было 18 лет, когда он дезертировал из республиканской армии во время гражданской войны и через Францию перебежал на сторону Франко. Он сразу вступил в Испанскую фалангу. Эта была единственная разрешенная партия во франкистской Испании, как НСДАП в гитлеровской Германии. Франсиско Франко проводил насильственную испанизацию национальных меньшинств, ликвидировав автономии и закрыв все их учебные заведения. Президент МОК каталонец, при рождении его звали Жоан Антони Самаран. Он стал Хуаном Антонио Самаранчем и принялся помогать Франко выводить Испанию из международной изоляции через спорт. За достигнутые успехи Франко назначил его в 1966 году главой НОК Испании, и тогда же он стал членом МОК.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:21 | Сообщение # 85
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенсацией на играх в Сеуле стала положительная допинг-проба звезды мирового спорта канадского бегуна Бена Джонсона, который перед этим установил мировой рекорд на стометровке. Золотая медаль перешла к другой звезде — американцу Карлу Льюису. Через несколько лет доктор Вайд Эксум, бывший директор допинг-лаборатории американской сборной заявил, что у Карла Льюса тоже были обнаружены в пробах следы сразу трех запрещенных компонентов, но НОК США решил проблему, и все обошлось без последствий. Почему-то это заявление МОК не заинтересовало, ни одну из трех завоеванных тогда медалей не отобрали, хотя ситуация наблюдалась аналогичная той, что мы видим сегодня.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:22 | Сообщение # 86
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя СССР исчез в 1991 году, его олимпийская сборная пережила его на год и выступила на Олимпиаде 1992 года в Барселоне под названием «Объединенная команда». В последний раз было завоевано первое место в командном зачете, а американцы благодаря ликвидации ГДР стали вторыми.
Очередная Олимпиада, проходящая в США в 1996 году в Атланте, снова запомнилась плохой организацией, неразберихой в транспортном сообщении, низким уровнем знаний волонтеров и постоянным зависанием информационных систем.
Это признал даже Хуан Антонио Самаранч, когда единственный раз за 21 год своего руководства МОК он не произнес на закрытии Олимпиады традиционную фразу: «Это была лучшая Олимпиада из всех, что проводились до сих пор».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:27 | Сообщение # 87
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти не смогли предотвратить новый террористический акт на играх. В результате взрыва в Олимпийском парке погибло 2 и было ранено 111 человек. Американским властям удалось арестовать своего соотечественника-террориста Эрика Роберта Рудольфа только через семь лет, после того как он совершил еще три террористических акта.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:28 | Сообщение # 88
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Оргкомитет игр объявил, что талисман для них нарисует компьютер. В результате получилось совсем непонятное существо с олимпийскими кольцами на хвосте, которому дали имя Иззи, и которое оказалось самым непопулярным талисманом за всю историю Олимпийских игр.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:29 | Сообщение # 89
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На Олимпийских играх 2000 года в австралийском Сиднее МОК продемонстрировал, что правила борьбы с допингом для всех одинаковые, а вот исключения из этих правил для разных стран разные. Согласно принятым правилам, если в течение года в употреблении запрещенных веществ будут замечены три представителя одной страны, то вся национальная команда дисквалифицируется. Однако, когда такое произошло с 3 румынскими тяжелоатлетами, то МОК разрешил заплатить штраф в 50 тысяч долларов, и 4 других румынских тяжелоатлета продолжили борьбу за медали. Когда то же самое произошло со спортсменами из Болгарии, то всю ее команду по тяжелой атлетике прогнали с Олимпиады.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 18:30 | Сообщение # 90
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2007 году выяснилось, что американская легкоатлетка Мэрион Джонс с 1999 года принимала допинг. В результате она была лишена всех пяти медалей, завоеванных на Олимпиаде в Сиднее. Однако за сборной США были оставлены золотая и бронзовая медали в эстафетах 4 по 400 и 100 метров, хотя Мэрион Джонс бежала на них.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: