Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 06.05.2024, 03:24
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:44 | Сообщение # 91
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Зимние Олимпийские игры 2002 года, прошедшие в столице американского штата Юта — Солт-Лейк-Сити вошли в историю олимпийского движения еще до своего открытия. Впервые была доказана массовая коррупция среди членов МОК. Десять из них, получившие подкуп в различной форме за поддержку американского города в качестве столицы Олимпиады, были вынуждены уйти в отставку. То, что Солт-Лейк-Сити впервые в истории стал победителем еще в первом туре голосования наводит на мысль, что возможно коррупционеров в рядах членов МОК было значительно больше.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:45 | Сообщение # 92
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Случилось на них и еще одно событие, до сих пор невиданное на Олимпийских играх: канадской паре по фигурному катанию Джеми Сале и Давиду Пеллетье вручили вторые золотые медали, и они стали чемпионами вместе с россиянами Еленой Бережной и Антоном Сихарулидзе. Случилось это после того, как французская судья Мари-Рен Ле Гунь заявила, что НОК Франции заставил ее поддержать российских спортсменов в обмен на поддержку российским судьей французских фигуристов Марины Анисиной и Гвендаля Пейзера на соревнованиях танцевальных пар. Тут действия МОК противоречат даже элементарной логике: если француженка говорит правду, то надо лишать золотых медалей и российских и французских фигуристов, а если врет, то за что вторые золотые медали.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:48 | Сообщение # 93
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Олимпиада в Афинах 2004 года установила рекорд не только по количеству стран-участниц — 201, но и по количеству спортсменов, уличенных в употреблении допинга — 31. На играх иранский дзюдоист, двукратный чемпион мира Араш Миресмаэли отказался бороться со спортсменом из Израиля «в знак солидарности со страданиями народа Палестины» и был пожизненно дисквалифицирован. Власти Ирана выплатили ему премию в 125 тысяч долларов, такую же, как двум иранским олимпийским чемпионом. Во время марафона бывший священник Корнелиус Хоран напал и толкнул в толпу бразильского бегуна Вандерлея де Лима. В результате тот потерял время и смог завоевать только бронзовую медаль. Он попросил разрешить ему повторить забег, но ему отказали. Совсем другой была позиция МОК через 12 лет — тогда в Рио-де-Жанейро спортсменки получили право на вторую попытку, но выступали они за команду США. По иронии судьбы Олимпийский огонь там зажег именно этот бразильский марафонец.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:49 | Сообщение # 94
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
С конца 2007 года начались массовые призывы к бойкоту Олимпийских игр в столице Китая. Поводом стала ликвидация китайскими властями беспорядков в Тибете, поддержка ими диктаторских режимов и нарушения прав человека. На самом деле это была попытка давления на Китай с целью заставить его начать демократические реформы, как 20 лет назад это было в СССР, и с тем же конечным результатом.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:50 | Сообщение # 95
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
За это выступили такие известные сторонники демократии под эгидой США как Барак Обама, Хиллари Клинтон, Николя Саркози, Ангела Меркель, глава Европарламента Ханс Герт Петтеринг, Стивен Спилберг, Ричард Гир и лидеры всех восточноевропейских стран. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун тоже заявил, что, вероятно, не приедет на Олимпийские игры в Пекине. Резолюции о бойкоте были внесены в американский парламент и республиканской, и демократической партиями. По интересному совпадению, весной 2008 года, беспорядки в Тибете вспыхнули с новой силой, предпринимались многочисленные попытки погасить Олимпийский огонь по его дороге в Пекин.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:51 | Сообщение # 96
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Однако бойкот не состоялся, но не по политическим причинам, а по финансовым. Сейчас любая федерация спорта любой западной страны имеет спонсорский договор с какой-нибудь крупной корпорацией, которую спортсмены обязаны рекламировать. В этих договорах предусмотрены значительные финансовые санкции, если федерации откажутся от участия в соревнованиях, которые инициаторы бойкота компенсировать явно не собирались.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:51 | Сообщение # 97
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что можем быть уверены, что в ближайшее время бойкота Олимпийских игр со стороны западных стран не будет. А раз сами они этого делать не будут, то надо это запретить делать и другим. МОК сразу внес в свой устав положение о том, что в случае бойкота Олимпиады страна теряет право на участие в последующих играх на срок до 8 лет.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:52 | Сообщение # 98
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Превратив участие в Олимпийских игр из права в обязанность, МОК в очередной раз показал, что все те высокие слова, которые записаны в Олимпийской хартии, для него значения не имеют. Интересно, что первой пострадавшей от новых правил оказалась верная союзница западных стран — Грузия. Ее спортсмены решили было покинуть Олимпиаду в Пекине «в знак протеста против российской агрессии», но потом остались, как было объявлено «по личной просьбе президента Михаила Саакашвили».


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:53 | Сообщение # 99
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На Зимних Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере МОК положил начало еще одной традиции — пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Был открыт Прайд-Хаус, целью которого является «распространение ценностей сексуального разнообразия и толерантности, преодоление гомофобии в спорте». При подготовке этой статьи я изучил множество информации об Олимпийских играх, но не разу мне не попался ни один случай гомофобии на них. При этом мало кто знает, что наряду с Олимпийскими и Параолимпийскими играми существуют и Гей-игры, которые тоже проводятся раз в четыре года, начиная с 1982 года. Они прошли уже 9 раз, причем 5 раз в США. Сейчас там проводятся состязания по 35 видам летнего и зимнего спорта, в том числе по таким, как фигурное катание однополых пар и мужское синхронное плаванье. Скоро должна появиться и мужская художественная гимнастика.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:54 | Сообщение # 100
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне спортсменов дисквалифицировали уже не только за наличие допинга, но и за отсутствие толерантности. Греческая легкоатлетка Параскева Папахристу была отчислена из команды за то, что написала в Твиттере: «При таком количестве африканцев в Греции у москитов Западного Нила всегда будет домашняя еда». Так она отреагировала на новость о том, что из-за вируса Западного Нила в Греции умер один человек и заболели пять. Отправился домой и швейцарский футболист Мишель Морганелла, написавший в Твиттере, коментируя проигрыш Южной Корее: «Хочу измордовать и сжечь этих поганых монголоидов. Сборище даунов!» МОК явно принял на вооружение и цензуру.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: