Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Вторник, 30.04.2024, 02:38
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Среда, 10.01.2018, 09:36 | Сообщение # 41
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
По приказу фюрера был построен крупнейший в мире стадион, на котором на церемонии открытия Олимпиады присутствовало 110 тысяч зрителей. Генеральный секретарь оргкомитета Карл Дим предложил не просто зажечь на стадионе Олимпийский огонь, а принести его из греческой Олимпии, подчеркивая связь нацистских Олимпийских игр с античными. Маршрут составил 3224 км, и каждый факелоносец бежал по 1 км. Первую дистанцию пробежал грек Кирилл Кондилис, а затем среди бегунов были преимущественно немцы, проживающие в странах, через которые проходила эстафета. На местах стоянок олимпийского огня устраивались митинги для местного немецкого населения, на которых восхвалялся Третий рейх и его фюрер.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 10.01.2018, 09:37 | Сообщение # 42
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
За свои заслуги в пропаганде нацизма Карл Дим до 1945 года возглавлял в Берлине Международный олимпийский институт. Регулярно выходили его статьи о спорте в контролируемом Геббельсом еженедельнике «Das Reich».

В них он утверждал: «Спортивные победы не могут происходить у примитивных народов, лишенных высокого духа. Белая раса побеждает благодаря своему высокому интеллекту».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 10.01.2018, 09:39 | Сообщение # 43
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце апреля 1945 года он снова посетил Олимпийский стадион в Берлине. Там проходил митинг Гитлерюгенда, и он произнес на нем речь. Он призвал 13-14 летних подростков повторить подвиг 300 спартанцев и умереть за столицу.

Закончил речь он словами древнегреческого поэта Тиртея: «Смерть прекрасна, когда благородный воин погибает за родину».

Уже на другой день 2000 детей погибло.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 10.01.2018, 09:39 | Сообщение # 44
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам Карл Дим не стал умирать за Третий рейх и после войны уехал в Западную Германию, где вместе с чиновниками из МОК начал создавать Международную олимпийскую академию. В 1947 году он стал ректором Высшей спортивной школы в Кельне, а в 1953 году был награжден орденом «За заслуги перед ФРГ».


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Среда, 10.01.2018, 09:40 | Сообщение # 45
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здание академии находится в Олимпии, и там установлен памятник Карлу Диму. Во время ежегодного собрания олимпийские академики и сотрудники МОК возлагают к нему цветы. В 2004 году журналисты греческой газеты «Элефтеротипия» возмутились этим и в своей статье написали, что если следовать логике МОК, то рядом надо установить памятник его руководителю — Йозефу Геббельсу.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 04:00 | Сообщение # 46
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Церемония открытия Олимпиады в Берлине состоялась 1 августа 1936 года. Вначале прошли все олимпийские команды. Команды представляли 49 стран, и это был первый рекорд Олимпиады. Практически все спортсмены проходили по стадиону, выбрасывая вверх правую руку, но это не всегда означало поддержку нацизма. Дело в том, что тогда так называемый «римский салют» был не только приветствием итальянских фашистов и немецких нацистов и их последователей, но с 1924 года был и олимпийским салютом и приветствием.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 04:01 | Сообщение # 47
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
После Второй мировой войны почти все пережившие ее спортсмены утверждали, что на берлинском стадионе они не приветствовали власть Третьего рейха, а исполняли олимпийский салют. Американской олимпийской команде римского салюта показалось мало и, проходя мимо трибуны, где сидел Гитлер, они сняли шляпы.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 04:02 | Сообщение # 48
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
После этого фюрер произнес единственную разрешенную ему фразу об открытии Олимпийских игр. По иронии судьбы эта самая короткая речь Гитлера стала первой телевизионной передачей в истории человечества. Затем были телерепортажи с соревнований. В Берлине были устроены 33 телевизионные комнаты, где стояло по 2 телевизора с квадратным экраном в 25 на 25 см. Такое чудо техники произвело впечатление на гостей Олимпиады, которых также было больше, чем на предыдущих Олимпиадах. Некоторые источники называют цифру до 4 миллионов.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 04:03 | Сообщение # 49
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На открытии Олимпиады также подчеркивалось миролюбие Третьего рейха. Первый в новой истории олимпийский чемпион-марафонец Спиридон Луис вручил Гитлеру оливковую ветвь из Олимпии, которая является символом мира. Затем в небо взмыли тысячи белых голубей.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 04:05 | Сообщение # 50
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
О том, какая обстановка царила на Олимпиаде, хорошо свидетельствует тот факт, что прямо на ней проходила чистка команд. Если Германия в свои команды евреев включила, то другие страны их исключили. Из команды Швейцарии отчислили легкоатлета Поля Мартена, обладателя серебряной медали Олимпиады 1924 года. Он даже не был евреем, но еврейкой была его невеста, и этого было достаточно. Из команды США были отчислены единственные два еврея — бегуны Марти Гликман и Сэм Столлер. МОК не протестовал.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: