Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Пятница, 17.05.2024, 22:09
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 10:44 | Сообщение # 61
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
МОК так хотел провести очередную зимнюю Олимпиаду, что даже после начала Второй мировой войны предлагал проводить ее без Англии и Франции, но в ноябре 1939 года Гитлер официально от нее отказался. Летние Олимпийские игры были отменены МОК только 2 мая 1940 года. Самым заметным событием в деятельности МОК во время войны, кроме вышеназванных похорон его президента в 1942 году, стали трехдневные торжества в честь его 50-летия, которые прошли в швейцарской Лозанне в 1944 году.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 10:45 | Сообщение # 62
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1946 году МОК официально признал, что проведение Олимпийских игр в Третьем рейхе было ошибкой, хотя это и так всем было ясно. Германии и Японии запретили участвовать в следующих играх, которые прошли в 1948 году в Лондоне. Они получили неофициальное название «Суровые игры». Это связано в том числе и с тяжелыми условиями для спортсменов. Так как на проведение соревнований было выделено только 600 тысяч фунтов стерлингов, то для Олимпиады не было построено ни одного нового объекта. Отсутствовала и олимпийская деревня: одни спортсмены жили в казармах в Оксбридже, а другие — в военном лагере в Ричмонд-парке.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 10:46 | Сообщение # 63
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
СССР начал свое участие в Олимпийских играх с соревнований в Хельсинки в 1952 году и сразу занял второе место, завоевав всего на 5 медалей меньше, чем победители из США. Авторитет нашей страны был высок, и по ее требованию была построена еще одна олимпийская деревня для спортсменов из социалистических стран.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 10:47 | Сообщение # 64
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующие игры хоть и назывались летними, но проходили они с 22 ноября по 8 декабря 1956 года в австралийском городе Мельбурн и запомнились больше политическими событиями, чем спортивными. Не прислали своих спортсменов в Австралию из-за Суэцкого кризиса Египет, Ирак и Ливан, а из-за событий в Венгрии — Испания, Нидерланды и Швейцария. Правда, возникает вопрос: при чем здесь Австралия? Сборная Венгрии прошла на открытии под своим старым флагом времен фашистского диктатора Миклоша Хорти, ФРГ и ГДР выступили как одна команда, но, к счастью, не под старым флагом.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 10:49 | Сообщение # 65
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На этой Олимпиаде прошел самый известный матч в истории водного поло. В полуфинале встретились сборные Венгрии и СССР. Венгры были сильнее — они вели со счетом 4:0, но они стремились не только победить, но и дискредитировать советскую сборную, спровоцировав на драку.
В этом признался в интервью венгерский ватерполист Эрвин Задор: «Мы учили в школе русский язык, а накануне матча выучили еще русские оскорбления и решили их разозлить, чтобы воспользоваться этим».
Однако советские ватерполисты не подавались на провокации и драку не начинали. Тогда ее начали венгры: капитан сборной Венгрии Дежо Дюрмати выпрыгнул по пояс из воды и ударил кулаком в лицо Петра Мшвенирадзе. Его примеру тут же последовал Эрвин Задор и ударил Валентина Прокопова. В ответ тот ударил венгра так, что у того пошла кровь из брови. После этого матч прекратили, победу присудили венграм, а все демократические СМИ по обеим берегам Атлантики публиковали фотографию окровавленного Эрвина Задора и заголовки о том, что русские зверствуют не только в Венгрии, но и на Олимпиаде. Про то, кто начал драку, не вспоминали. Так что дискриминация наших спортсменов началась не в 2016 году, а на 60 лет раньше.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 22:25 | Сообщение # 66
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
История олимпийских допинговых скандалов начинается с игр, которые прошли в 1960 году в Риме. Тогда в результате употребления амфетамина прямо во время соревнований теряет сознание датский велосипедист Кнуд Йенсен и умирает в больнице.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 22:42 | Сообщение # 67
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На открытии Олимпийских игр в Токио в 1964 году зрители услышали запись речи Пьера де Кубертена, которую он произнес в 1936 году, но его слова восхищения Олимпиадой в Берлине были из речи удалены. На открытии присутствовал другой ярый поклонник нацистских Олимпийских игр — президент МОК Эйвери Брэндедж, а открыл новую Олимпиаду верный друг и союзник Адольфа Гитлера — император Японии Хирохито.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 22:43 | Сообщение # 68
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Олимпийские игры 1968 года фактически начались еще до их открытия. В столице Мексики на митинг против проамериканского правительства страны вышли 15 тысяч человек под лозунгом «Мы не хотим Олимпиады, мы хотим революции!» Войска открыли огонь, и погибло как минимум 300 человек, большинство из них — студенты. МОК гибель этих людей явно не огорчило, и он объявил произошедшее внутренним делом Мексики.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 22:44 | Сообщение # 69
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующий политический скандал на этих играх произошел 16 октября 1968 года, когда два чернокожих легкоатлета из американской команды Томми Смит и Джон Карлос во время награждения их золотой и бронзовой медалями взошли на подиум без обуви в черных носках и подняли вверх руки в черных перчатках, протестуя против расизма в США. МОК отреагировал мгновенно и заставил пожизненно отчислить спортсменов из олимпийской команды США.
В официальном заявлении МОК была указана причина: «За умышленное и насильственное нарушение фундаментальных принципов олимпийского духа». Позже, на пресс-конференции по этому поводу, президенту МОК Эйвери Брэндеджу был задан вопрос: почему же он тогда не протестовал против нацистского приветствия на Олимпиаде в Берлине?
Тот ответил: «Нацистское приветствие было национальным приветствием в то время, что-то вроде народного обычая и было приемлемо в состязаниях между народами, а приветствие атлетов не было национальным и поэтому оно неприемлемо».



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 12.01.2018, 22:46 | Сообщение # 70
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато, когда через несколько дней на награждении гимнастки из Чехословакии Веры Чаславски во время исполнения гимна СССР демонстративно наклонила голову и отвернулась, МОК никак не отреагировал. Точнее отреагировал, но через четверть века: после прихода к власти в Чехословакии прозападных сил, Вера Чаславска стала членом МОК и главой НОК Чехословакии, а потом Чехии.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: