Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО В РОССИИ

Четверг, 16.05.2024, 15:40
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм.
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:27 | Сообщение # 51
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчисление спортсменов из американской команды позволило принять участие в эстафете чернокожему американскому легкоатлету Джесси Оуэнсу, завоевать четвертую золотую медаль и стать главным героем Олимпиады. Это стало единственным неприятным моментом для Гитлера. До этого он поздравлял лично всех новых олимпийских чемпионов, а теперь, чтобы вся Германия по телевизору не увидела его рукопожатие с негром, он уехал со стадиона, и было объявлено, что он больше не будет поздравлять победителей.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:27 | Сообщение # 52
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато Джесси Оуэнса публично прямо на стадионе поздравил с золотой медалью в прыжках в длину немецкий спортсмен Луц Лонг, которого он оставил с серебром. Это возмутило Гитлера. Во время Второй Мировой войны имевший высшее образование Луц Лонг был отправлен в армию всего лишь в чине оберефрейтора, и умер от смертельного ранения 14 июля 1943 года на Сицилии.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:28 | Сообщение # 53
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Зато первый немецкий чемпион этой Олимпиады полицейский Ханс Вельке со своим незаконченным средним образованием прямо в ложе Гитлера превратился из унтер-офицера в лейтенанта. Во время войны он уже стал капитаном, командиром роты 118 полицейского батальона, сформированного из украинцев. Конец дальнейшему карьерному росту положили белорусские партизаны, пристрелившие его вместе с двумя полицаями 22 марта 1943 года. В качестве наказания за это украинские нацисты в тот же день заживо сожгли 149 жителей деревни Хатынь.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:31 | Сообщение # 54
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Полный триумф ждал Германию на соревнованиях по конному спорту. Тут были завоеваны все шесть золотых медалей и одна серебряная. Тут снова не обошлось без интересной позиции МОК: на Олимпиаде в Гармиш-Партенкирхене лыжные инструкторы из Австрии и Швейцарии были признаны профессионалами и изгнаны с игр, а на Олимпиаде в Берлине офицеры из кавалерийских частей вермахта считались любителями и завоевывали медали в состязаниях по конному спорту. Интересная судьба была у этих чемпионов.
Один из этих чемпионов — Хайнц Брандт отдал свою жизнь за фюрера в прямом смысле этого слова. Когда 20 июля 1944 года Клаус фон Штауффенберг решил на совещании в ставке убить Гитлера, он оставил портфель с бомбой поближе к нему. А присутствовавший там же полковник Хайнц Брандт переставил портфель по другую сторону дубового стола поближе к себе. В результате во время взрыва стол защитил фюрера, а олимпийский чемпион, сам того не подозревая, погиб вместо него.
А вот его товарищ по команде конников Герман фон Оппельн-Брониковски фюрера, наоборот, предал. Начав войну с первого дня в звании майора, командира эскадрона, он к концу войны стал генерал-майором, командиром танковой дивизии. 17 апреля 1945 года Гитлер наградил его высшей наградой Третьего рейха — Рыцарским крестом с дубовыми листьями и мечами. После этого генерал поехал на запад и сдался в плен американцам, заявив, что в глубине души всегда был антифашистом. В результате сразу после войны он продолжил службу в западногерманской армии, а затем стал тренером сборной Канады по конному спорту.
Его коллега по конным выступлениям на Олимпиаде 1936 года Конрад фон Вангенхайм тоже оказался в плену, но произошло это раньше — в июле 1944 года, и плен был советский, где не верили в антифашистскую глубину души гитлеровских офицеров. В итоге в феврале 1953 года он свел счеты с жизнью в Сталинграде.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:32 | Сообщение # 55
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В борьбе за медали Олимпиады для нацистов хороши были все средства, и в женскую легкоатлетическую команду была включена гермафродит Дора Ратйен, которая сама себя считала мужчиной. Правда, на играх в Берлине она/он медалей не принесла, заняв 4 место. Зато в 1938 году ею/им в Вене был выигран чемпионат Европы и установлен новый мировой рекорд для женщин в прыжках в высоту. При возвращении из Австрии на поезде железнодорожный кондуктор с первого взгляда определил то, что МОК не мог определить два года. Заметив эрекцию, он вызвал полицию и заявил, что в поезде едет мужчина, переодетый женщиной. Обман раскрылся, золотую медаль отобрали, а Дора превратилась в Германа, который прожил до 2008 года.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:32 | Сообщение # 56
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Своими спортивными победами нацистская Германия во многом была обязана МОК. Именно он впервые включил в программу Олимпийских игр такие популярные у немцев виды спорта как гандбол, греблю на байдарках и каноэ, женскую гимнастику. Итог закономерен: у Третьего рейха 101 медаль, из которых 38 золотых, а у занявших второе место США — 57 медалей, из которых 24 золотые.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:33 | Сообщение # 57
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Но это не было главной победой нацистов. Миллионы, посетившие Германию, были восхищены отличной организацией Олимпийских игр, а о том, что творилось за их кулисами, знали единицы. Таким образом, Гитлер получил целую армию пропагандистов нацизма по всему миру.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:33 | Сообщение # 58
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже Джесси Оуэнс зла на фюрера не держал и после возвращения в интервью американским СМИ заявил, что восхищен Берлином, где он мог посещать любые кафе и рестораны и ездить на общественном транспорте вместе с белыми людьми, а в его родном штате Алабама его бы за такое повесили на первом же дереве на лентах его олимпийских медалей.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:34 | Сообщение # 59
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда восхищение Олимпийскими играми 1936 года стало забываться, в 1938 году был показан эффектно снятый режиссером Лени Рифеншталь фильм «Олимпия», и интерес к играм снова возродился. Гитлер был в таком восторге от домашних Олимпийских игр, что после их завершения заявил, что в 1940 году Олимпийские игры пройдут в Токио, а после этого они всегда будут проходить в Берлине.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Четверг, 11.01.2018, 11:35 | Сообщение # 60
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, в 1935 году МОК принял решение о проведении Олимпийских игр 1940 года в японской столице. То, что японская империя к этому времени уже четыре года вела захватническую войну в Китае, его не смутило. Япония сама отказалась от Олимпиад в 1938 году, и было решено провести Олимпийские игры 1940 года летом в Хельсинки, а зимой снова в Третьем рейхе, в Гармиш-Партенкирхене.


Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Как МОК пропагандировал расизм, сексизм и гомосексуализм. (Владимир Тулин)
Поиск: