Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Суббота, 27.04.2024, 10:54
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ДНЕВНИКИ » Дневник Владимира Ш. (Борьба после 50 лет)
Дневник Владимира Ш.
ВладимирДата: Четверг, 03.08.2023, 17:15 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне 52 года.

4 мая борюсь на чемпионате области, отбор на чемпионат Федерального округа.

Мой полный дневник: https://dzen.ru/russia_judo

Убийца Ютуба: https://nuum.ru/channel/judo


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 03.08.2023, 17:17 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Что главное в дзюдо?
Физическая подготовка. А раз физическая подготовка главное, то и упор у меня будет именно на физическую подготовку.
Одна из главных задач убрать лишний вес. С тех пор как я начал гонять вес я согнал уже 22 килограмма. Было 103, сейчас 81.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 05.08.2023, 10:42 | Сообщение # 3
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сколько можно согнать жира за сутки?

В этой публикации только сухие цифры. Все дополнительные нюансы в следующих постах и статьях. И так, сколько грамм жира можно согнать за сутки человеку средней комплекции? Мой рост 1 метр 70 сантиметров. Вес 81 - 83 килограмма.

Всё цифры на основе показаний прибора In Bady
1 августа, вечером, я сделал все необходимые замеры на приборе In Body. Вечером, 2 августа, я сделал очередной замер на этом же приборе. Затем - 3 августа вечером и наконец, сегодня, 4 августа, опять же вечером. Передо мной лежат 4 распечатки с моими показателями. Сравнил я их... посчитал... и что я вижу? Сказать что я сильно удивлён показаниями, значит вообще ничего не сказать. Я не просто удивлён, я - поражён! Я всегда думал, что за сутки согнать больше 100 грамм жира невозможно, ну 200... ну 300!... но столько, сколько я согнал за 3 дня, это просто какое-то нечто!

Прибор In Bady в первый день показал у меня наличие 16℅ жира во всём теле, это 13,5 килограмм. Через три дня у меня наличие жира было всего 13℅, это составляет всего 10,5 килограмм. То есть In Bady утверждает, что я сгонял в сутки по 1 килограмму жира. Поразительно! Но скорее всего это не совсем достоверная информация и я решил её посмотреть более тщательно. Получилось следующее. В руках от плеч и до кончиков пальцев у меня жира нет вообще. И в ногах от ступней до коленей жира нет. В верхней части туловища у меня 1 августа было 1 килограмм 200 грамм жира, а 4 августа - 800. За три дня у меня в верхней части туловища сгорело 400 грамм жира. Это получается, по 130 грамм за сутки. В каждой ляжке (включая полупопие или как это можно правильно назвать?) у меня 1 августа было по 2 килограмма 100 грамм жира, а 4 августа - 1 килограмм 800 грамм. За три дня с моих бёдер и заднего места слетело 600 грамм жира, по 200 грамм в день. Ну и теперь остаётся последняя часть моего тела - талия. 1 августа у меня на талии прибор In Bady показал наличие 8 килограмм 900 грамм жира, а 4 августа -- 7 килограмм 300 грамм. За трое суток у меня в области живота сгорело 1 килограмм 600 грамм жира, по 530 грамм за день. По 530 грамм(!), уважаемые! Я понимаю, что могут быть различные нюансы и погрешности, но я за своими темпами похудения следил каждый день по отчётам и по мимо прибора In Bady мной проводились замеры вышеназванных частей тела с помощью линейки, с помощью весов и визуально. Хочется сказать, что воды я пил очень много, не менее 3 литров за сутки. За трое суток был уничтожен арбуз весом 15 килограмм, а так же выпито достаточно большое количество чая и кофе. Я к тому, что дефицита воды в моём теле не было. Так что погрешностей прибора из-за обезвоживания тела быть не могло.

Так сколько жира у меня горело за сутки? Суммирую:

- 130 с верхней части туловища.

- 200 с бёдер.

- 530 с области талии.

Итого: в моём организме за сутки горело 860 грамм жира.

Скажи мне кто до 1 августа, что за сутки можно сжечь хотя бы 400 грамм жира - я бы не поверил. Но когда такие цифры видишь на себе, а не слышишь от какого-то виртуального Васи... Как тут не поверить!?

В следующих публикациях расскажу как и что я жрал и как я тренировался.

Всём счастливых тренировок и лёгкого похудения.

А я делаю себе маленький гастрономический вираж иначе на тренировках может произойти обморок. А он мне нужен? Надо закрепить отвоёванные у жира позиции.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Воскресенье, 06.08.2023, 12:05 | Сообщение # 4
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Жим штанги 85 килограмм на 10 раз.
Переход на 90.
Больше 5 раз выжать 90 не могу.
Добавил подсобку - разводы рук с гантелями лёжа на лавке.
Трёх тренировок хватило на то, чтобы начать жать 90 на 7 раз.
То ли совпало, то ли разводки действуют.
Продолжу делать разводки и посмотрю будет ли и дальше прогресс.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Вторник, 08.08.2023, 12:47 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Трицепс на тренажёре переход на 40 килограмм.

Неравная борьба с жиром продолжается.

На каждой ляжке по 2 килограмма жира.
На животе 7 килограмм 700 грамм. 7 килограмм! Не знаю кому как, но мне таскать на себе 7 килограмм жира как-то не очень. Ни кого не осуждаю, говорю строго за себя, но мне видеть у себя жирный живот противно и стрёмно. Да и бороться на соревнованиях из-за жирного пуза на весовую категорию выше мне откровенно стыдно.
Поэтому для меня задача номер один - это сгонка жира. Это самое главное! Все мои силы на борьбу с жиром.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 09.08.2023, 09:42 | Сообщение # 6
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера наконец-то почувствовал лёгкость в выполнении акробатических упражнений.
Ещё пока всё плохо, всё болит и не тянется... но уже лучше.
Многие даже и не представляют как здорово, когда тело не закрепощено.
Когда чуствуещь лёгкость и подвижность.
Не передаваемое чувство.
Значит я на правильном пути.
Знаю куда идти и к чему стремиться.

Сегодня есть надежда на то, что в борьбе с жиром я сделаю очередной шаг к победе и стрелки весов покажут 79.
Я теперь знаю что такое эффект зеркала. Сейчас у меня фигура такая, что вблизи зеркала я жирный и чем дальше отходишь от зеркала, тем фигура становится рельефней. Надеюсь на то, что скоро фигура будет рельефной и вплотную к зеркалу.

В работе на бицепс на тренажёре я перешёл на 40 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Среда, 09.08.2023, 12:22 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
https://www.youtube.com/shorts/-XTzohNc6mc

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Четверг, 10.08.2023, 10:53 | Сообщение # 8
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Акробатика - важный момент в борцовской подготовке. Когда хорошая подвижность в теле сразу ощущается лёгкость в движениях, пластика.
Подумываю о том, чтобы выделить для своих борцов какой-то один определённый день для того, чтобы заниматься только акробатикой и растяжкой.
Акробатика помогает выкручиваться с бросков, даёт достаточно неплохую физическую подготовку и силовую выносливость.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Суббота, 12.08.2023, 09:58 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
В борцовском двоеборье я прошёл лесенку от 1 до 9. Сейчас работаю над лесенкой от 2 до 10.

Бег, за 4 минуты смог пробежать 910 метров. Сегодня буду штурмовать 1 километр и увеличу дистанцию хотя бы на 5 секунд.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
ВладимирДата: Понедельник, 14.08.2023, 00:31 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Группа: Администраторы
Сообщений: 7587
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня установил старческий свой рекорд в беге на 1 километр - 4 минуты 28 секунд.
Улучшил время в беге на 3 километра - 17 минут 7 секунд.
Начал приседать рабочий вес со штангой на груди - 100 килограмм.


Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!
 
Форум » ВСЁ О ДЗЮДО » ДНЕВНИКИ » Дневник Владимира Ш. (Борьба после 50 лет)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: