Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Понедельник, 29.04.2024, 20:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2013 » Чемпионат Европы среди ветеранов
Чемпионат Европы среди ветеранов
madfighterДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:15 | Сообщение # 31
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Штрих-код)
Какая разница для старого, или почти старого -соревнования или просто регулярные тренировки с борьбой?

Когда в "своём котле" варишься - привыкаешь к партнёрам и не ясно становится с каким знаком идёт развитие.


Nosce te ipsum
 
hitoryДата: Вторник, 28.05.2013, 21:52 | Сообщение # 32
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Штрих-код, разумеется, местные турнирчики - прежде всего для местных. Но в наших условиях, в пределах Израиля, любой турнир - местный :-) и не так часто случаются турниры среди ветеранов (или "сеньоров", как у нас называют), чтобы не воспользоваться возможностью побороться. Ну, какие у нас расстояния? Максимум пару часов езды на машине.
А Европа или мир... Это уже серьёзно. Тут надо тренироваться более-менее регулярно. Ехать и падать тоже не очень хочется, а уровень там всё-же хороший, судя по попадающимся знакомым именам. А тренироваться регулярно не получается, увы... Тот, кто работает тренером, ему, как говорится, и карты в руки, или был бы зал рядом, а тут до ближайшего зала, где можно потренироваться 40 минут езды, в другой город... И после работы... Так, раз в неделю, по пятницам, побороться... да и то не регулярно... Вот, в субботу у нас будет маленький турнир, madfighterа зову, а он у тренера разрешения спрашивает :-)
 
hitoryДата: Вторник, 28.05.2013, 22:00 | Сообщение # 33
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А что касается того, какая разница для старого соревнования или регулярные тренировки с борьбой, то таки есть разница. Соревнования - это что-то другое. Тут и атмосфера другая и возможность побороться с другими людьми, а не с теми же самыми, что на тренировках. И не с молодыми и шустрыми, а с более-менее ровесниками. Да, ну большая разница. На тренировке борешься, ну бросишь кого, ну тебя бросят... Обычное дело. А на соревновании, хоть и по старикам, но всё равно. Выходишь выигрывать и стимул бороться другой и чтоб не упасть, ну... чего говорить, сами понимаете... Даже вон, фотка в Фейсбуке появится, уже приятно :-)
 
ВоваДата: Вторник, 28.05.2013, 23:00 | Сообщение # 34
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10408
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я против ветеранского дзюдо до 50 лет. Кириллу полтос, - он уже ветеран. Пусть борется для здоровья, для общения, для ностальгии... Главное без травм. Это сугубо моё мнение, ни кому не навязываю и не собираюсь спорить.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!
 
Штрих-кодДата: Вторник, 28.05.2013, 23:58 | Сообщение # 35
Чемпион по мастерам
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Сугубое мнение Муравья. Киянкой по башке Муравью за это мнение нужно дать. Это, сугубо моё, ветеранско-маразмо-антикварное -страческо-аксакальское мнение.
 
patronДата: Вторник, 28.05.2013, 23:59 | Сообщение # 36
Вольноопределяющийся
Группа: Друзья
Сообщений: 2064
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
любовь до гроба
 
madfighterДата: Среда, 29.05.2013, 02:28 | Сообщение # 37
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (hitory)
Вот, в субботу у нас будет маленький турнир, madfighterа зову, а он у тренера разрешения спрашивает :-)

Не, Дима, дело не в разрешении, я безлошадный. Мне машина в России надоела донельзя, а здесь пока и вовсе не нужна, а в субботу из Хайфы в Тель-Авив тока на такси, сам знаешь. Плюс к тому ивита у меня нет, на работе одни русские, на тренировке один по-русски не говорит, разговаривать не с кем, поэтому на улице где на русском где на английском, но некоторый напряг "путешествовать"всё равно присутствует. А так я бы с удовольствием, тем более в прошлый раз серьёзные ошибки были сделаны, которых в будущем делать не буду. Ну что ты хочешь - первый раз он и есть первый раз.


Nosce te ipsum
 
hitoryДата: Среда, 29.05.2013, 14:10 | Сообщение # 38
1 юношеский разряд
Группа: Друзья
Сообщений: 417
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ууу... как у тебя всё сложно... Ну, ладно, где нибудь потом пересечёмся. Учи язык пока, тренируйся :-)
 
ФёдорДата: Среда, 29.05.2013, 17:56 | Сообщение # 39
Боец невидимого фронта
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят,а у вас детские турниры проводятся? В Израиль же без визы можно из России.
 
madfighterДата: Среда, 29.05.2013, 18:20 | Сообщение # 40
Кандидат в Мастера форума
Группа: Друзья
Сообщений: 694
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно проводятся.

Nosce te ipsum
 
Форум » АРХИВ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА » АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ » 2013 » Чемпионат Европы среди ветеранов
Поиск: