Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО В РОССИИ

Пятница, 03.05.2024, 07:14
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Святополк "окаянный" - правда и вымысел (Исторические личности)
Святополк "окаянный" - правда и вымысел
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 13:20 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь давайте включим логику. Зачем Святополку "Окоянному" убивать своих братьев, если он занял трон отца? Какой смысл в убийстве своих братьев Бориса, Глеба и Святослава Древлянского?
Я понимаю, что если бы выше-перечисленные братья хотели бы сами занять трон своего отца и замышляли убить Святополка. Но мы из истории знаем, что Борис и Глеб ехали в Киев к Святополку, чтобы принести ему вассальную клятву верности и когда Борису, как самому любимому сыну Святого Владимира, предложили занять трон. он отказался, сказав что ни когда этого не сделает, так как трон по праву принадлежит Святополку и он (Борис) должен любить Святополка. как второго отца. Точно такого же мнения был и Глеб, и Святослав Древлянский.
Тогда кому были выгодны эти убийства?



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 13:26 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если учесть, что Святослав Древлянский был не 7-ым сыном Святого Владимира, а 4-ым, то его смерть была выгодна всем, кроме Святополка, который уже взошёл на престол, и кроме Бориса и Глеба, которые были убиты раньше Святослава Древлянского.
То есть в смерти Святослава Древлянского были заинтересованы Ярослав "Хромой", Мстислав Тмутороканьский, Позвизд и Судислав Псковский.
В смерти же Бориса и Глеба были заинтересованы все выше-перечисленные братья, окромя Ярослава "Хромого".
Исходя из этих логических умо-заключений, мы понимаем, что Святополку эти смерти были не нужны.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 13:29 | Сообщение # 13
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь давайте разберёмся, как были убиты братья Борис, Глеб и Святослав Древлянский?
К Борису и Глебу были отправлены наёмные убийцы. То есть смерть их была выполнена подлым способом. Не в бою, а из-за угла. Святослав Древлянский, видимо догадался о том, что его хотят убить и решил убежать в Венгрию, но наёмные убийцы настигли его в Карпатских горах и убили. То есть опять убийство произошло не в честном бою, а исподтишка! По подлому!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 13:40 | Сообщение # 14
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Теперь давайте разберёмся, как были убиты братья Борис, Глеб и Святослав Древлянский?
К Борису и Глебу были отправлены наёмные убийцы. То есть смерть их была выполнена подлым способом. Не в бою, а из-за угла. Святослав Древлянский, видимо догадался о том, что его хотят убить и решил убежать в Венгрию, но наёмные убийцы настигли его в Карпатских горах и убили. То есть опять убийство произошло не в честном бою, а исподтишка! По подлому!


Давайте разберёмся, мог ли Святополк "Окоянный" убить своих братьев исподтишка? По подлому? Для этого нам нужно посмотреть его прозвище до того, как его в народе начали называть "Окаянным". А прозвище его было - "Отважный"! Дело в том, что Святополк отлично знал ратное дело, великолепно рубился на мечах, стрелял из лука, сидел в седле, был мудрым полководцем. Обычно такие люди не прибегают к убийствам исподтишка. они решают свои дела в открытом поле. Тем более за что-то же дали в народе Святославу прозвище "Отважный". Если бы Святослав был бы подлым человеком, то народ бы его окрестил не "Отважным" а кем-то другим, например "Подлым", или же например "Трусливым".
Например Ярослава в народе звали "Хромым". Почему? Да потому, что он ни чем себя не проявлял, окромя того, что действительно был хромым на одну ногу. Вот и всё чем он был заметен в народе.
Значит из всего выше-сказанного, мы знаем, что Святополк не был подлым и трусливым человеком, способным к гадким поступкам. Тем более мы знаем. что трон ему достался не в ходе интриг. а по праву рождения и по праву наследия!



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 14:12 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Если учесть, что Святослав Древлянский был не 7-ым сыном Святого Владимира, а 4-ым, то его смерть была выгодна всем, кроме Святополка, который уже взошёл на престол, и кроме Бориса и Глеба, которые были убиты раньше Святослава Древлянского.
То есть в смерти Святослава Древлянского были заинтересованы Ярослав "Хромой", Мстислав Тмутороканьский, Позвизд и Судислав Псковский.
В смерти же Бориса и Глеба были заинтересованы все выше-перечисленные братья, окромя Ярослава "Хромого".


Давайте разберём каждого брата по отдельности. И так, Ярослав Хромой. В смерти Святослава Древлянского он конечно же был заинтересован, но если включить логику, зачем ему убивать своих младших братьев Бориса и Глеба? Какая-то получается неувязочка с Ярославом. Пока его отложим.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 14:24 | Сообщение # 16
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Если учесть, что Святослав Древлянский был не 7-ым сыном Святого Владимира, а 4-ым, то его смерть была выгодна всем, кроме Святополка, который уже взошёл на престол, и кроме Бориса и Глеба, которые были убиты раньше Святослава Древлянского.
То есть в смерти Святослава Древлянского были заинтересованы Ярослав "Хромой", Мстислав Тмутороканьский, Позвизд и Судислав Псковский.
В смерти же Бориса и Глеба были заинтересованы все выше-перечисленные братья, окромя Ярослава "Хромого".


Цитата Владимир ()
Давайте разберём каждого брата по отдельности.


Разбираем следующего брата Мстислава Тмутороканьского. Мстислав сразу же после смерти своего отца объявил, что ему престол не нужен. Но и платить дань он новому Великому князю не будет. Да и вообще, его типа не трогайте и тогда он ни кого сам трогать не будет! Стоит ли верить его словам? Да! Так как чуть позже Ярослав, заметьте, что именно Ярослав (!!!) напал на Мстислава Тмутороканьского (своего брата) с целью отобрать его земли, Мстислав Тмутороканьский разбил отряды Ярослава "Хромого" и мог спокойно забрать себе все Земли Российские, но он этого не сделал (внимание! не забрал захваченные земли!) Мстислав спокойно вернулся в свои земли и позволил Ярославу "Хромому" вернуться на отцовский трон.
Из этого мы видим что Мстислав Тмутороканьский не мог убить своих братьев Бориса, Глеба и Святослава Древлянского. В противном случае что ему мешало убить Ярослава "Хромого", после того, как он его разбил и мог запросто его добить.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 14:38 | Сообщение # 17
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Если учесть, что Святослав Древлянский был не 7-ым сыном Святого Владимира, а 4-ым, то его смерть была выгодна всем, кроме Святополка, который уже взошёл на престол, и кроме Бориса и Глеба, которые были убиты раньше Святослава Древлянского.
То есть в смерти Святослава Древлянского были заинтересованы Ярослав "Хромой", Мстислав Тмутороканьский, Позвизд и Судислав Псковский.
В смерти же Бориса и Глеба были заинтересованы все выше-перечисленные братья, окромя Ярослава "Хромого".


Цитата Владимир ()
Давайте разберём каждого брата по отдельности.


Разбираем следующего брата, предпоследнего - Позвизда. Позвизд был не заметной "серой мышью" и поэтому в летописях о нём почти ни чего не говорится. Давайте посмотрим что мы о нём всё таки можем узнать из летописей. В летописях говорится, что в 1024 году Ярослав "Хромой" напал на земли Позвизда (внимание! опять Ярослав нападает на своего брата, помните, что до этого он нападал на Мстислава Тмутороканьского?!) и Позвизд не стал ввязываться в бой, по причине того, что у него не было своей дружины, а ополчение он мог собрать совершенно не боеспособное. Позвизд принял решение пуститься в бега и ушёл в сторону Византии. В Византии он и погиб, правда не от рук наёмных убийц, а в одной из стычек с Византийскими отрядами. Но если бы на него не напал Ярослав "Хромой" и если бы Позвизд из-за этого не пустился в бега, то он бы жил и дальше. В его смерти полностью виноват его старший брат Ярослав "Хромой".



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 14:51 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Если учесть, что Святослав Древлянский был не 7-ым сыном Святого Владимира, а 4-ым, то его смерть была выгодна всем, кроме Святополка, который уже взошёл на престол, и кроме Бориса и Глеба, которые были убиты раньше Святослава Древлянского.
То есть в смерти Святослава Древлянского были заинтересованы Ярослав "Хромой", Мстислав Тмутороканьский, Позвизд и Судислав Псковский.
В смерти же Бориса и Глеба были заинтересованы все выше-перечисленные братья, окромя Ярослава "Хромого".


Цитата Владимир ()
Давайте разберём каждого брата по отдельности.


Разбираем последнего брата, Судислава Псковского. Этот брат так же был не заметным человеком, ни чем себя не проявившего ни в жизни ни в боях. Мы о нём знаем только то, что Псковский надел он получил от отца только в 1014 году. Что он просидел в своём наделе не участвуя ни в каких мероприятиях до 1036 года. В 1036 году на него нападает Ярослав "Хромой" (заметьте! это уже 3-ий брат на кого нападает Ярослав, при чём нападает на совершенно простого, ни чем для него не опасного брата, регулярно платящего ему дань, как Великому князю! Зачем?) Ярослав без боя захватывает Псковские земли и своего брата и сажает его в тюрьму. Судислав Псковский сидит в тюрьме 23 года (хороший же брат, да? держать своего брата в заточении долгих 23 года!) Судислав, правда, пережил своего брата Ярослава посадившего его в тюрьму и даже в 1059 году вышел из этой тюрьмы, но он вышел из тюрьмы дряхлым, ни кому не нужным стариком. После этого Судислав прожил ещё 4 года и умер.
Подведя итог, Судислав не повинен в убиствах своих братьев и при этом сам пострадал от рук своего брата Ярослава "Хромого" посадившего его в тюрьму на долгие 23 года.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Пятница, 01.09.2017, 15:39 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагал на время отложить Ярослава "Хромого" и настало время вернуться к нему и разобрать его по-серьезней.
Мы знаем из летописей, что Ярослав Хромой когда взошёл на трон своего отца и стал Великим Российским князем, то он сначала напал на своего брата Мстислава Тмутороканьского, но потерпел от него поражение. Титул князя, Ярослав не потерял по доброте своего брата.
Затем Ярослав напал на своего брата Поздвизда, захватил его земли, его брат ушёл в бега и из-за этого погиб.
Ну и наконец Ярослав отобрал Псковские земли у своего младшего брата Судислава и посадил его в тюрьму на долгих 23 года, чем самым сломав ему жизнь.
Как Вам действия Ярослава "Хромого", нормальные? Я думаю что надо его копнуть поглубже.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
ПервыйДата: Суббота, 02.09.2017, 10:41 | Сообщение # 20
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Группа: Администраторы
Сообщений: 6510
Награды: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Копаем Ярослава "Хромого" дальше. Из обыкновенной истории мы узнаем, что в 1014 году Ярослав отказывается платить налоги своему отцу и нанимает Шведских наёмников во главе с ярлом Эдмундом, для того, чтобы пойти войной на своего отца! Как Вам эта информация? Хорош сын? Это до какой степени нужно быть падалью, чтобы готовить боевые действия против своего отца?!
И так, сначала подготовка к войне со своим отцом. Затем нападение на своего брата Мстислава Тмутороканьского. Затем нападение на своего брата Поздвизда, в результате чего Поздзвизд погибает в Византии. Ну и напоследок нападение на своего младшего брата Судислава Псковского, в результата чего, Судислава просидел в тюрьме 23 года.



Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!
 
Форум » ОБЩЕНИЕ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » НА ТЕМЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОДХОДЯТ В ДРУГИЕ РАЗДЕЛЫ » Святополк "окаянный" - правда и вымысел (Исторические личности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: